Помогите вспомнить автора или ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Помогите вспомнить автора или книгу»

Помогите вспомнить автора или книгу

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 7 ноября 2005 г. 08:02  

сообщение модератора

В данной теме ищут только фантастику.

Произведения иных жанров ищут в других аналогичных ветках фоурма:
1) Форумы fantlab.ru > Форум «Другая литература» > Тема «Другая литература: помогите вспомнить автора»
https://fantlab.ru/forum/forum6page1/topi...
2) Форумы fantlab.ru > Форум «Графические романы, комиксы, манга» > Тема «Помогите вспомнить комикс»
https://fantlab.ru/forum/forum22page1/top...
3) Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Помогите вспомнить фильм!»
https://fantlab.ru/forum/forum5page1/topi...

Спасибо за понимание.


новичок

Ссылка на сообщение 26 мая 2017 г. 20:50  
Помогите вспомнить! Планету со средневековым уровнем развития терроризируют космические пираты которые летают на космических кораблях уничтожают замки похищают рабынь которых затем продают в бордели. На планету пребывает инспектор полиции расследующий данные факты с помощью местной феодалам.


миротворец

Ссылка на сообщение 26 мая 2017 г. 21:05  

цитата Kairan

Повесть отечественного автора.
Действие происходит одновременно в наше время и в Древней Греции.
Кульминационный момент повести — трирему, которая перевозит статую Афродиты, протаранивает выплывший из тумана современный боевой корабль (который древние греки , естественно, принимают за морское чудовище).

Может быть Эдуард Геворкян "Тёмная гора"?


миротворец

Ссылка на сообщение 26 мая 2017 г. 21:28  
Kairan https://fantlab.ru/work71536
Андрей Дмитрук. Полис
–––
весна, время школьников и других людей


новичок

Ссылка на сообщение 26 мая 2017 г. 21:39  
Ищу автора и название рассказа, который прочитал в 90-х в забытом журнале. В нем описываются странствия автоматического космического исследовательского корабля / зонда, запущенного с Земли, типа Вояджера. Энергию он черпает от света солнц. Перелетает от звезды к звезде, заряжается, исследует систему, отправляет сигнал в сторону Земли — так миллионы лет. На пути иногда встречает зонды других цивилизаций. Постепенно звезды гаснут, зонды кучкуются и перелетают к существующим звездам. Повествование ведется от этого корабля. По-моему, автор зарубежный.


философ

Ссылка на сообщение 26 мая 2017 г. 22:32  

цитата obepnik

На планету пребывает инспектор полиции расследующий данные факты с помощью местной феодалам.
Алекс Орлов «Одиночный выстрел»


философ

Ссылка на сообщение 26 мая 2017 г. 23:16  

цитата miropols


Можно ли искать не фантастическое произведение? В шапке темы об этом ничего нет, поэтому рискну спросить.
Нет тут фантастика. Другая литература здесь https://fantlab.ru/forum/forum6page1/topi...
–––
Чтение-Сила


миродержец

Ссылка на сообщение 27 мая 2017 г. 01:57  
k2007 спасибо.


новичок

Ссылка на сообщение 27 мая 2017 г. 03:02  
ааа иии Большое спасибо!


новичок

Ссылка на сообщение 27 мая 2017 г. 08:12  
Читал книгу в начале 2000-х, успел прочитать страниц 10. Действие происходит в недалеком будущем, в обществе где всем правят деньги и жестокие законы (например, если сбить пешехода вне пешеходного перехода, то ответственности за это не несешь и водители развлекаются сбивая зазевавшихся пешеходов). Главный герой, преуспевающий молодой человек, внезапно оказывается без денег (то ли со счета пропали, то ли карточка заблокирована). У него при себе остается несколько ценных вещей которые можно продать (например, модифицированный пистолет, пуля из которого разрывает человека надвое), однако этим проблем не решить (вроде бы он кому-то должен денег). В поисках помощи он отправляется к любовнице и застает там полуодетого постороннего мужчину, от которого пахнет его собственным дорогим кремом после бритья. Последний факт его приводит в ярость, однако мужчина показывает ему удостоверение офицера полиции и выставляет за дверь. Дальше прочитать не успел. В аннотации упоминались солдаты удачи, старые друзья и верный автомат. Видимо главный герой раньше был наемником и теперь ему придется вернуться к прежнему ремеслу чтобы решить свои проблемы. Вот сколько лет прошло, а в памяти засело, хочется дочитать до конца. Может кто-то читал,помогите найти!


магистр

Ссылка на сообщение 27 мая 2017 г. 21:23  
Kairan

цитата Kairan

Повесть отечественного автора.
Действие происходит одновременно в наше время и в Древней Греции.

Александр Рубан.
Названия, увы, не помню...
Упомянутого момента тоже не помню...
–––
"Это я" М. Щербаков;
"Я - это я" Л. Сергеев; "Ну, чего там спрашивать: нравится - не нравится!" А. Мирзаян


миродержец

Ссылка на сообщение 28 мая 2017 г. 10:50  
Советская повесть 60-х. Почти уверена, что эта одна из линий в "В созвездии трапеции" Томана. Негодяй-профессор хочет завалить абитуриента. Показывает ему графин с одной нагретой стороной (обращенной к окну?) и требует объяснить, почему она нагрелась. Абитуриент объясняет, потом оказывается, что профессор повернул графин, нагрета была сторона, которая изначальна была далеко от окна (?), и объяснения абитуриента неправильные.


миродержец

Ссылка на сообщение 28 мая 2017 г. 12:30  
Fiametta Полещук "Звёздный человек" 57-й год. Но анекдот с бородой, мог ещё где-нибудь всплыть.


новичок

Ссылка на сообщение 28 мая 2017 г. 14:42  
Помогите вспомнить название фильма про борцов за независимость, фильм был показан по кинотеатрам страны советов в 85-87 годы? Фильм зарубежный.


новичок

Ссылка на сообщение 28 мая 2017 г. 15:37  
Спасите голову сломал уже не могу вспомнить автора.... Перерыл весь инет и все бестолку. В 90е годы читал толи рассказ толи роман мистический. Скорей всего он находился в каком то сборнике фантастики изданном в то время но точно не помню. Помню в этом романе какой то мужчина ночевал в загородном доме, рядом с которым были тли болота толи озера. И вот по ночам ему начало толи казаться толи наяву приходить красивая женщина (русалка?) и вроде бы целовала его. Ее приходы сопровождались запахом каких-цветов. И так каждую ночь и он начинал все сильнее и сильнее ждать и желать следующей ночи чтобы это повторилось. И каждый раз на утро он становился все слабее и слабее, будто бы эти ночные встречи видения и женщина с озер или болото забирали у него всю жизненную энергию и силу... Как то он даже вешал честнок там и вроде бы в такую ночь она не пришла... Не помню чем все это кончилось. Мало инфы но вдруг кто знает что это было....


миродержец

Ссылка на сообщение 28 мая 2017 г. 16:32  
"вешал честнок" — это круто!


философ

Ссылка на сообщение 28 мая 2017 г. 17:31  
porlicus, Барон Олшеври. Вампиры. Там есть такая сцена.


новичок

Ссылка на сообщение 28 мая 2017 г. 18:29  

цитата палмер элдритч

porlicus, Барон Олшеври. Вампиры. Там есть такая сцена.


Точно походу оно!!!! и сборник сразу нашел — был такой у меня тогда — «Влюблённый дьявол» в котором и был этот роман. Спасибо большое.!


авторитет

Ссылка на сообщение 29 мая 2017 г. 02:30  
Помогите вспомнить книгу про вампира. Сюжет в целом такой полицейский ищет серийного убийцу мужчин, выходит на певицу с которой видели всех убитых, она оказывается вампиром и в тот момент когда она пьет его кровь он кусает её и тут её спугнули, потом он очнулся в морге кажется и через какое то время осознал что вампир, ушел с работы и начал искать эту женщину, вообщем нашел её мать устроился там в каком то мелком городке полицейским, ну и так далее... Нифига не помню имен, разве что помню что вроде бы автор женщина.


новичок

Ссылка на сообщение 29 мая 2017 г. 18:03  
Доброго времени суток. Лет 25-30 тому назал я читал сборник американской фантастики, состоявший из романов двух авторов. Один из авторов — Сильверберг. Фамилию другого автора я не помню. Главную героиню романа зовут Фреда. Она по ходу сюжета попадает на другую планету, где растут огромные орхидеи, использующие для своего размножения человеческих женщин. Одна из таких орхидей оплодотворяет ГГ. Фреда беременеет и рожает огромное семя, которое потом закапывает на планете орхидей. Семя проростает. У ростка свойства орхидеи и человека. ГГ ухаживает за своим ребёнком-растением. Она не одна такая. На планете целая группа подобных ей женщин и целая роща их детей-орхидей, за которыми они ухаживают. По приказанию руководства этим женщинам выделили специальные мачете — для самообороны. Хотелось бы узнать имя автора и название этого романа. Заранее благодарю. С уважением.


авторитет

Ссылка на сообщение 29 мая 2017 г. 18:12  

цитата prolisock

Главную героиню романа зовут Фреда. Она по ходу сюжета попадает на другую планету, где растут огромные орхидеи, использующие для своего размножения человеческих женщин.

Джон Бойд, Опылители Эдема

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Помогите вспомнить автора или книгу»

 
  Новое сообщение по теме «Помогите вспомнить автора или книгу»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх