Помогите вспомнить автора или ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Помогите вспомнить автора или книгу»

Помогите вспомнить автора или книгу

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 7 ноября 2005 г. 08:02  

сообщение модератора

В данной теме ищут только фантастику.

Произведения иных жанров ищут в других аналогичных ветках фоурма:
1) Форумы fantlab.ru > Форум «Другая литература» > Тема «Другая литература: помогите вспомнить автора»
https://fantlab.ru/forum/forum6page1/topi...
2) Форумы fantlab.ru > Форум «Графические романы, комиксы, манга» > Тема «Помогите вспомнить комикс»
https://fantlab.ru/forum/forum22page1/top...
3) Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Помогите вспомнить фильм!»
https://fantlab.ru/forum/forum5page1/topi...

Спасибо за понимание.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 8 ноября 2017 г. 01:34  
unusual999
Может это?
Юн Бинг. «Риестофер Юсеф»
http://fantlab.ru/work63346
–––
В таком вот аксепте...


авторитет

Ссылка на сообщение 8 ноября 2017 г. 01:34  
unusual999 — например, Крапивин, "Самолет по имени Сережка", хотя мальчик там не то чтобы совсем уж лежит. Вообще-то, кажется, сюжет довольно распространенный, и я думал самому глянуть похожие произведения на той страничке и вам посоветовать — а там, оказывается, и нет ничего...


новичок

Ссылка на сообщение 8 ноября 2017 г. 14:30  
Здравствуйте! Уже с десяток лет меня гложет несколько воспоминаний о книгах из школьной библиотеки, а автора и произведение найти не могу.

1. Автор то ли Гераськин, то ли Герасимов. Обложка была зеленой. В книге есть упоминание о жестоком испытании для подростков — мясорубке с вертящимся полом, сильные толкают слабых на верную смерть в жернова. Также в книге была очень странная настольная игра, связанная с небольшой птицей — соловьем или воробьем. В целом книга мне тогда (а я был тогда то ли в 3, то ли в 5 классе) показалась очень странной. Но подробностей не помню.

2. Детская книга, где два подростка отправились с аквалангами в океан, имея при себе прибор, позволяющий понимать язык животных. Книга скорее всего написана в 80-е или в начале 90-х.


философ

Ссылка на сообщение 8 ноября 2017 г. 14:51  
Здравствуйте. Ищу книгу, повесть, а может небольшой роман. Читал примерно в 2000-2002. Сюжет, насколько я помню, построен на поисках таинственно пропавших в городе женщин. Главный герой — некий стереотипный мачо-нуар-частный детектив. В конце вроде фигурировал какой-то странный дом. Точно помню что хэппи-энда не было, детектива стукнули по голове а женщины, как оказалось, находились в добровольном плену у расы странных существ, главной анатомической особенностью которых было наличие языков на кончиках половых членов мужских особей. Очень хочу знать, кто придумал сию наркоманию.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 8 ноября 2017 г. 15:02  
beerdanko
Может быть, что-то из Вилли Конна?
http://fantlab.ru/edition95305
–––
В таком вот аксепте...


авторитет

Ссылка на сообщение 8 ноября 2017 г. 15:09  

цитата beerdanko


Здравствуйте. Ищу книгу, повесть, а может небольшой роман. Читал примерно в 2000-2002. Сюжет, насколько я помню, построен на поисках таинственно пропавших в городе женщин. Главный герой — некий стереотипный мачо-нуар-частный детектив. В конце вроде фигурировал какой-то странный дом. Точно помню что хэппи-энда не было, детектива стукнули по голове а женщины, как оказалось, находились в добровольном плену у расы странных существ, главной анатомической особенностью которых было наличие языков на кончиках половых членов мужских особей. Очень хочу знать, кто придумал сию наркоманию.

Напоминает "Подвал" Ричарда Лаймона.


философ

Ссылка на сообщение 8 ноября 2017 г. 16:00  

цитата rinshwind

Детская книга, где два подростка отправились с аквалангами в океан, имея при себе прибор, позволяющий понимать язык животных. Книга скорее всего написана в 80-е или в начале 90-х.


Может быть это повесть Д. Ольченко "За голубым порогом тайны" ?


новичок

Ссылка на сообщение 8 ноября 2017 г. 17:37  

цитата LeonidM

Д. Ольченко "За голубым порогом тайны


Спасибо, она!


миротворец

Ссылка на сообщение 8 ноября 2017 г. 20:38  
beerdanko , Ричард Лаймон «Подвал» https://fantlab.ru/work101706 оно?
–––
Главная проблема умных людей: они думают, что другие тоже думают.


миродержец

Ссылка на сообщение 8 ноября 2017 г. 23:15  
Рассказ, кажется зарубежный, кажется из антологии начала 90х
Выведены животные в форме людей, которые лишены гражданских прав.
Женщина-кошка, обслуживает астронавтов, её нанимает богатый человек, который хочет для людей-животных равноправия. А лидером подпольщиков был человек-птица.


миродержец

Ссылка на сообщение 9 ноября 2017 г. 03:08  

цитата Scorpion Dog

Женщина-кошка, обслуживает астронавтов, её нанимает богатый человек, который хочет для людей-животных равноправия.

Кордвейнер Смит Баллада о потерянной К'мель
–––
Я доверил это письмо своему быстроногому почтовому голубю.


новичок

Ссылка на сообщение 9 ноября 2017 г. 05:41  
Доброго дня.

Помогите, плз, опознать. Фантастика, российская, прочитано примерно в 2001-м году.

Земля, невнятное будущее, Ленинград (или СПб). Герой просыпается в капсуле где-то на Петроградской стороне, смотрит, кругом никого нет, только такие же просыпанцы, как он.

Дальше он по городу шарится, причем с точным конкретным указанием улиц, правильностью маршрутов, куда-то на Ржевку он идет вроде.

Потом идет в москву — там как раз главные злодеи живут — всех там склоняет и побеждает, во второй части куда-то в европу чешет, а в третьей — в китай, и выращивает там из яйца личного собственного дракона, потому что с драконом — он вообще становится самый главный и непобедимый.

Четыре части вроде там было. Больше уже подробностей и деталей не вспомню.

Заранее спасибо!


философ

Ссылка на сообщение 9 ноября 2017 г. 09:38  
ФантФан, Stirliz77, спасибо, в точку!


миродержец

Ссылка на сообщение 9 ноября 2017 г. 10:14  

цитата cdancer

Потом идет в москву — там как раз главные злодеи живут — всех там склоняет и побеждает, во второй части куда-то в европу чешет, а в третьей — в китай, и выращивает там из яйца личного собственного дракона, потому что с драконом — он вообще становится самый главный и непобедимый.

Напоминает цикл Виталия Сертакова "Проснувшийся демон" — https://fantlab.ru/work77446

Читал давно, но точно помню что были и Москва, походы в Европу и Китай...


новичок

Ссылка на сообщение 9 ноября 2017 г. 11:48  

цитата AlexanderN79

Напоминает цикл Виталия Сертакова "Проснувшийся демон" — https://fantlab.ru/work77446
Читал давно, но точно помню что были и Москва, походы в Европу и Китай...


Чудеса и волшебство! Именно она, Сертаков, точно! Огромное спасибо, а то уж всю голову сломал.

p.s. а год-то 2005-й, выходит, напутал я. Просто помню, что уже с палма читал, вот временные рамки и сдвинулись.


миродержец

Ссылка на сообщение 9 ноября 2017 г. 19:26  
Sprinsky спасибо :-)


новичок

Ссылка на сообщение 10 ноября 2017 г. 04:23  
Здравствуйте! Подскажите, что за рассказ, где человек искал где заканчивается город, а когда нашел сад, а в нем розу, роза оказалась искуственной, да и сам он.


миротворец

Ссылка на сообщение 10 ноября 2017 г. 04:31  
NK Ли Гардинг "Поиски"
–––


новичок

Ссылка на сообщение 10 ноября 2017 г. 04:38  
Спасибо, спасибо, спасибо!
Мне надо было срочно, а это только на Фантлабе возможно!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 10 ноября 2017 г. 06:39  
Напомните рассказ: генетические эксперименты. Интервью с мужиком, который решил переделать свой генетический код, чтобы в нем все белки отличались от нормальных, и которого все считали безобидным психом. А потом выясняется, что он собирался уничтожить все человечество при помощи вируса, а изменения в самом себе — чтобы остаться единственным, кто выживет.

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Помогите вспомнить автора или книгу»

 
  Новое сообщение по теме «Помогите вспомнить автора или книгу»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх