Помогите вспомнить автора или ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Помогите вспомнить автора или книгу»

Помогите вспомнить автора или книгу

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 7 ноября 2005 г. 08:02  

сообщение модератора

В данной теме ищут только фантастику.

Произведения иных жанров ищут в других аналогичных ветках фоурма:
1) Форумы fantlab.ru > Форум «Другая литература» > Тема «Другая литература: помогите вспомнить автора»
https://fantlab.ru/forum/forum6page1/topi...
2) Форумы fantlab.ru > Форум «Графические романы, комиксы, манга» > Тема «Помогите вспомнить комикс»
https://fantlab.ru/forum/forum22page1/top...
3) Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Помогите вспомнить фильм!»
https://fantlab.ru/forum/forum5page1/topi...

Спасибо за понимание.


авторитет

Ссылка на сообщение 13 июля 2018 г. 17:47  
titanik77
Скорее всего сериал "Война с Послинами" Джона Ринго


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 14 июля 2018 г. 01:36  
Здравствуйте. Помогите, пожалуйста, найти рассказ.
Читал в отечественном журнале, издан приблизительно 80-90-е года.
Сюжет. Космический корабль, который летит к цели несколько поколений. Повествование идет от лица женщины. Ее муж кончает жизнь самоубийством в реакторе, не оставив записки. И она пытается понять, почему он это сделал.

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

В итоге выясняется, что все время этот корабль был на Земле и за всеми ними наблюдали, а муж "покончил с собой" — вышел из корабля — потому что все понял и не хотел портить эксперимент
–––
По натуре я не Пушкин. Я по натуре Белинский.


миротворец

Ссылка на сообщение 14 июля 2018 г. 02:22  
metahom
посмотрите Б. Лапин Первый шаг
–––
Правило номер один: никаких правил!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 14 июля 2018 г. 02:32  
Совсем не гуглится мне сегодня >:-|
Рассказ № 2
Тоже из журнала. Автор иностранец. Скорее всего знаменитый.
Сюжет. Главный герой должен год прожить с инопланетянами изображая одного из них и выполнять все что должен делать инопланетянин. Это нужно чтобы заключить торговые отношения с этой цивилизацией. И если ГГ не справится, никакой торговле не бывать. А эти инопланетяне гигантские летучие мыши, так что герою нужно "летать", спать повиснув вниз головой и т.д.
–––
По натуре я не Пушкин. Я по натуре Белинский.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 14 июля 2018 г. 02:37  

цитата Avex

посмотрите Б. Лапин Первый шаг

Оно. Спасибо огромное!
–––
По натуре я не Пушкин. Я по натуре Белинский.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 14 июля 2018 г. 04:56  

цитата metahom

Рассказ № 2. Тоже из журнала. Автор иностранец. Скорее всего знаменитый. Сюжет. Главный герой должен год прожить с инопланетянами изображая одного из них и выполнять все что должен делать инопланетянин

Тэд Рейнольдс. Проба (Выигрыш).
http://fantlab.ru/work106818
–––
В таком вот аксепте...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 14 июля 2018 г. 10:15  

цитата razrub


Тэд Рейнольдс. Проба (Выигрыш).

Спасибо! ^_^
–––
По натуре я не Пушкин. Я по натуре Белинский.


авторитет

Ссылка на сообщение 15 июля 2018 г. 14:32  
И снова тот же проблем, как с Костина:
В 1973-ом году в Болгарии опубликовали рассказ Юрия Медведева; в перевод вроде как „Ехидная планета“. Звездолеты „Циклоп — √3“ и „Циклоп — √5“ пытаются садится на планета, которой потом назвали „ехидной“.
Ищу оригинальное название рассказа и когда опубликован в первый раз. Полный текст рассказа здесь.

Дополнение:
Несколько раз у нас появлялись „рассказы“ Медведева, которые оказались отрывки из „Куда спешишь, муравей?“ и „Комната невесты“. Возможно, тут то же самый случай…


новичок

Ссылка на сообщение 17 июля 2018 г. 17:13  
Всём доброго времени суток. Ищу одну книгу, которую читал очень давно и, надеюсь, что мне кто-нибудь сможет помочь. Итак ни названия ни автора я, конечно, не помню, издательство вроде Век дракона было, а автор женщина, но это не точно. Сюжет был такой: космический корабль совершает посадку на планете, на которой развитие общества находится на стадии средневековья. Главных героев, их двое и один из них рыжий, берут в плен местные (кажется одного из тех кто их захватил называли козодоем). По сути на этой планете есть две основных цивилизации первая более отсталая, вроде средневековой Европы, а вторая именует себя Империей, она более развита в плане науки, которая правда находится в руках местной церкви. Понимаю, что изложенного крайне мало, но я и книгу почти не помню. В общем надеюсь на помощь и чудо).


миротворец

Ссылка на сообщение 17 июля 2018 г. 17:33  
Господа любители русского хоррора, выручайте!
Не так давно был рассказ про Сибирь, беглых каторжников, которые колокол по тайге в болота тащили, потом обряд

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

а в конце Йа! Йа! Шуб-Ниггурат

Вылетело из головы напрочь, но это кто-то из наших молодых авторов. В DARKER'е скорее всего рассказ был месяца три-четыре назад. Оценку, по ходу, поставить забыл, а в памяти — не задержалось...


миротворец

Ссылка на сообщение 17 июля 2018 г. 17:49  

цитата Seidhe

Не так давно был рассказ про Сибирь, беглых каторжников, которые колокол по тайге в болота тащили, потом обряд

https://fantlab.ru/work953754
–––
"В нашей стране фундаментальную науку скоро запретят за оскорбление чувств верующих" © Башорг


философ

Ссылка на сообщение 17 июля 2018 г. 17:53  
AndreySorbier Чем-то Вейский цикл Латыниной напоминает.
–––
Писатель пишет. Если писатель не пишет, писатель сочиняет. Если писатель не сочиняет, он либо спит, либо умер.


новичок

Ссылка на сообщение 17 июля 2018 г. 19:10  
MiKat оно и есть, когда давно читал эту книгу сразу подумал что должно быть продолжение. Огромное спасибо. Даже не думал что по такому описанию мне кто-то сможет помочь)


миротворец

Ссылка на сообщение 17 июля 2018 г. 21:01  
badger
Спасибо огромное! ^_^ Точно, ССК-2018! И даже оценка выставлена! 8:-0
Но почему-то вообще не отложились в памяти имя/фамилия автора. Наверное, потому, что в конце напряжённого рабочего дня с монитора читал, а не дома, уютно расположившись с читалкой :-)))


магистр

Ссылка на сообщение 18 июля 2018 г. 14:44  
Доброго дня всем!
В начале 90-х (приблизительный диапазон 1992-1995 гг.) выходила целая серия книжек в мягкой обложке, наполненная в основном остросюжетной мистикой и чернушной фантастикой отечественного розлива (иногда и то и другое сочеталось в одном произведении).

Запомнилась одна повесть о бедной девушке с рабочих окраин, которая купила банку тушёнки и нашла в ней палец своей бабушки. При расследовании оказалось, что владельцем местного консервного завода является крупный мафиози, по совместительству — людоед, у которого куплены все местные власти... :)

Никто не помнит, что это за серия?


миродержец

Ссылка на сообщение 18 июля 2018 г. 15:06  

цитата say2014

купила банку тушёнки и нашла в ней палец своей бабушки

Надежда Никитина Империя зла, журнал Метагалактика, 3-94
–––
Я доверил это письмо своему быстроногому почтовому голубю.


магистр

Ссылка на сообщение 18 июля 2018 г. 15:17  
Sprinsky, точно, Метагалактика и есть! Спасибо! :beer:

Всё пытался вспомнить название альманаха, но что-то заело...


новичок

Ссылка на сообщение 19 июля 2018 г. 15:08  
Приветствую! Мучаюсь,не могу вспомнить.Фильм или книжка тоже не помню,но сюжет такой: Земляне обнаруживают на Земле космический корабль из будущего и дальше идет движ по исследованию этого корабля...


философ

Ссылка на сообщение 19 июля 2018 г. 15:12  

цитата framthedog

Земляне обнаруживают на Земле космический корабль из будущего и дальше идет движ по исследованию этого корабля...


"Сфера" М. Крайтона ?


новичок

Ссылка на сообщение 20 июля 2018 г. 02:08  
На одной из планет, наш разведчик.
Его задача — определенным образом влиять на местное общество.
Общество находится на аналогичном земному периоде времени — 15-17 век.
Балы, дамы, дуэли...
Главный герой в качестве этакого Д,Артаньяна участвует в интригах.
По ситуации пользуется не только шпагой но и более современным снаряжением ( помню кольцо какое-то...или связь или оружие?)
Роман советского автора , скорее всего.
Мучаюсь, не помню как закончился :)
Кто-нибудь читал ли, коллеги?

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Помогите вспомнить автора или книгу»

 
  Новое сообщение по теме «Помогите вспомнить автора или книгу»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх