Помогите вспомнить автора или ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Помогите вспомнить автора или книгу»

Помогите вспомнить автора или книгу

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 7 ноября 2005 г. 08:02  

сообщение модератора

В данной теме ищут только фантастику.

Произведения иных жанров ищут в других аналогичных ветках фоурма:
1) Форумы fantlab.ru > Форум «Другая литература» > Тема «Другая литература: помогите вспомнить автора»
https://fantlab.ru/forum/forum6page1/topi...
2) Форумы fantlab.ru > Форум «Графические романы, комиксы, манга» > Тема «Помогите вспомнить комикс»
https://fantlab.ru/forum/forum22page1/top...
3) Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Помогите вспомнить фильм!»
https://fantlab.ru/forum/forum5page1/topi...

Спасибо за понимание.


миродержец

Ссылка на сообщение 16 января 2019 г. 19:22  

цитата Seidhe

Может, что-то из петуховских сборников "Приключения, фантастика" так запомнилось?


по стилю прям очень близко! но в "метагалактике" у него формат стандартный был, а в моем случае "карманный". но вот это всё где-то рядом, я чувствую

upd. ну и вот само решение хорошее с точки зрения дизайна: снаружи НАШИ, сзади чудовища! т.е. ее можно было вертеть в руках, такая уже игра в артефакт включалась


миротворец

Ссылка на сообщение 16 января 2019 г. 19:51  

цитата taipan

по стилю прям очень близко! но в "метагалактике" у него формат стандартный был, а в моем случае "карманный". но вот это всё где-то рядом, я чувствую

Вот такие журнальчики у них карманные были:
https://fantlab.ru/edition32751


миротворец

Ссылка на сообщение 16 января 2019 г. 21:04  
Сан Саныч
Вот я про них прежде всего как раз и говорил! :beer:
Мне кажется, что среди них такой и был — на обложке какие-то чуваки в скафандрах, а сзади — какая-то улитка с клешнями и щупальцами.


миродержец

Ссылка на сообщение 16 января 2019 г. 21:44  
Ну дайте ж человеку ссылку на собрание журналов «Приключения, фантастика», пусть найдёт свою обложку. Всё опять самому делать
–––
Я доверил это письмо своему быстроногому почтовому голубю.


миродержец

Ссылка на сообщение 16 января 2019 г. 23:19  
wieldit
Первый рассказ отдаленно напоминает "Без единого звука" Говарда Фаста.


новичок

Ссылка на сообщение 17 января 2019 г. 06:24  
Может кто знает. Сюжет книги таков. Детектив из параллельной реальности похищает нашего соотечественника т.к. он попадает под описание преступника. Вернуть обратно не может. И они вместе начинают странствовать по реальностями. По пути находят 3 товарища которого кусает животина из одного из миров и он потихоньку начинает мутировать. Вроде мир тюрьма или полигон (не помню точно). Роман заканчивается тем, что трио забирается в огромного шагающего робота.


новичок

Ссылка на сообщение 17 января 2019 г. 06:31  
И ещё. Цикл романов. Есть 2 героя вроде с фамилиями Симонс и Тейлор. Их обучают работать с мегапушками. И отправляют противостоять пришельцам. Пришельцы скрываются среди людей, трудноубиваемы и делают модификации на людях. У гг есть способности, помимо удержания вундервафель, у одного очень метко стрелять у другого метко кидать гранаты. Вдобавок повышенная регенерация. В последнем прочитаном романе прижилась рука и зажили 3 пулевых ранения в лёгкие.


новичок

Ссылка на сообщение 17 января 2019 г. 08:05  
Доброго времени суток.
Помогите найти книгу, читал в детстве.
Сюжет такой, при строительстве космической станции в космонавта влетает балка, он приходит в себя в госпитале через n+1 лет и узнает, что от его тела остался только мозг в банке и что он весьма богат (управители правильно разрулили деньги во время его комы?). Ему ваяют новое робо-тело со сверх способностями — сила, скорость и умение перемещаться в мозг живых существ (видит их глазами, чувствует эмоции). Он встречает двух девушек, они путешествуют вместе и в какой-то пещере на луне находят разумных инопланетян размером в 1-2 мм.


новичок

Ссылка на сообщение 17 января 2019 г. 09:26  
Помогите вспомнить название книги и/или автора.
Демоны. Своя иерархия, бюрократия. В начале повествование ведётся от лица секретаря одного из демонов. Как-то они умудрились вызвать ангела. И вместе вершат благие поступки. Там серия книг. По-моему в третьей оказывается что босс этого секретаря падший ангел


миродержец

Ссылка на сообщение 17 января 2019 г. 09:38  

цитата woodsman

Демоны. Своя иерархия, бюрократия. В начале повествование ведётся от лица секретаря одного из демонов. Как-то они умудрились вызвать ангела. И вместе вершат благие поступки. Там серия книг. По-моему в третьей оказывается что босс этого секретаря падший ангел
А это случайно не трилогия Бычковой и Турчаниновой "Рубин Карашэхра / [Бесценная награда]"?


новичок

Ссылка на сообщение 17 января 2019 г. 10:30  

цитата Консул

А это случайно не трилогия Бычковой и Турчаниновой "Рубин Карашэхра / [Бесценная награда]"?

нет. там все как-то тупее и проще. )))
но спасибо за ссылку. почитаю. начало заходит хорошо
стоп. это я сплю на ходу и скачал сразу третью книгу.
все таки это то, что я искал. спасибо!!!


миродержец

Ссылка на сообщение 17 января 2019 г. 17:34  

цитата Sprinsky

Ну дайте ж человеку ссылку на собрание журналов «Приключения, фантастика», пусть найдёт свою обложку. Всё опять самому делать


класс! с таким удовольствием вообще посмотрел (хочу себе это все в бумаге со страшной силой). но увы, увы, "моего" тут нет. все же склоняюсь, что это переводное что-то было.


философ

Ссылка на сообщение 17 января 2019 г. 17:55  

цитата taipan

явно переводная (предположительно планетарная) НФ (возможны элементы космооперы)из тех что, знаете, на развалах у метро продавались сотнямиобложка была решена в таких тревожных болотно-зеленых, кирпично-красных и черном тонахи она была двухсторонняя


Может быть, это книга из серии "Мастера фантастики" одесского издательства "Хайтех" ?


миродержец

Ссылка на сообщение 17 января 2019 г. 20:55  
taipan может, эта обложка?


философ

Ссылка на сообщение 17 января 2019 г. 22:18  
Помогите, пожалуйста, вспомнить книгу, возможно это цикл рассказов. В начале умирающему миллионеру переливают кровь и он молодеет, потом стареет снова и умирают. Оказывается, что ему перелили кровь бессмертного, но этот бессмертный успел ускользнуть. Потом действие переносится в будущее, где у этого бессмертного есть потомки, которые тоже бессмертны. За ними идёт охота, история крутится вокруг бессмертной девушки.


миродержец

Ссылка на сообщение 17 января 2019 г. 23:36  

цитата LeonidM

из серии "Мастера фантастики" одесского издательства "Хайтех"

Не, мы такое не рисовали, хотя Саша Шуйский очень даже неплохо тогда порезвился с обложками. И другие художники тоже. На всякий случай вот ссылка на серию, но вряд ли, описанию не сильно соответсвуют
–––
Я доверил это письмо своему быстроногому почтовому голубю.


магистр

Ссылка на сообщение 17 января 2019 г. 23:58  
willia, Ганн "Бессмертные".
https://fantlab.ru/work69862
–––
The spice must flow


философ

Ссылка на сообщение 18 января 2019 г. 01:30  
Спасибо.


философ

Ссылка на сообщение 18 января 2019 г. 03:36  

цитата woodsman

Как-то они умудрились вызвать ангела. И вместе вершат благие поступки. Там серия книг. По-моему в третьей оказывается что босс этого секретаря падший ангел

Не "Бобби Доллар" Тэда Уильямса?


активист

Ссылка на сообщение 18 января 2019 г. 09:02  
Помогите, пожалуйста, найти произведения (книги, фильмы, сериалы, возможно мультфильмы) , где рядом с небольшой территорией, пространством присутствуют сверхестественные существа. Несколько примеров: "лангольеры" и "мгла" Стивена Кинга, сериал твин пикс, "ночная земля" Уильяма Ходжсона.

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Помогите вспомнить автора или книгу»

 
  Новое сообщение по теме «Помогите вспомнить автора или книгу»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх