Помогите вспомнить автора или ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Помогите вспомнить автора или книгу»

Помогите вспомнить автора или книгу

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 7 ноября 2005 г. 08:02  

сообщение модератора

В данной теме ищут только фантастику.

Произведения иных жанров ищут в других аналогичных ветках фоурма:
1) Форумы fantlab.ru > Форум «Другая литература» > Тема «Другая литература: помогите вспомнить автора»
https://fantlab.ru/forum/forum6page1/topi...
2) Форумы fantlab.ru > Форум «Графические романы, комиксы, манга» > Тема «Помогите вспомнить комикс»
https://fantlab.ru/forum/forum22page1/top...
3) Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Помогите вспомнить фильм!»
https://fantlab.ru/forum/forum5page1/topi...

Спасибо за понимание.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 17 марта 2019 г. 18:07  
temporary
Возможно, что это был журнал «Ровесник». Увы, автора и название рассказа тоже не помню.
–––
В таком вот аксепте...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 17 марта 2019 г. 18:13  
temporary
Дэл Стивенс. Беззлобный василиск
http://fantlab.ru/work354820
Журнал Ровесник.
–––
В таком вот аксепте...


магистр

Ссылка на сообщение 17 марта 2019 г. 20:55  
И снова здравствуйте и снова прошу помощи! (Прошлый найденный рассказ успешно озвучен, спасибо).

Несколько лет назад прочёл где-то в соцсетях (кажется группа Лепры постила, но там точно не найду) небольшой рассказ. Наш автор. Главный герой (если не ошибаюсь) бывший учитель литературы. К нему приходит мужчина (помнится, звали его Максим, но опять же — не факт) и ГГ начинает его обучать чтению (могу путаться в показаниях), а спустя какое-то время этот Максим пропадает. Проходит неделя и в дверь к главному герою стучаться двое детей — мальчик и девочка. Это оказываются дети Максима, они тоже просят научить их читать.

Написал и понял, что выглядит странно, но, увы, это всё, что я могу вспомнить.

Заранее большое спасибо!


миродержец

Ссылка на сообщение 17 марта 2019 г. 21:06  

цитата ZERZIA

Главный герой (если не ошибаюсь) бывший учитель литературы.

М. Гелприн. Свеча горела
–––
Больше я от него ничего не мог добиться: он вообще не любит метафизических прений.


магистр

Ссылка на сообщение 17 марта 2019 г. 21:11  
Petro Gulak :beer: Спасибо огромное!!!!


новичок

Ссылка на сообщение 18 марта 2019 г. 02:24  
Galicat да, это она, спасибо вам большое)
–––
сейчас читаю: -Тунель во времени, Гарри Гаррисон


новичок

Ссылка на сообщение 18 марта 2019 г. 06:15  
Здравствуйте. Помогите пожалуйста вспомнить автора и название книги которую читал лет 15 тому назад. Действие в очень далеком будущем. Космическая империя. Все высшее сословие это геномодифицированные люди. Разборки происходят с активным использованием холодного оружия. Один из главных героев опальный дворянин (кажется граф) владеет техникой которая называется спрут (по моему так). В этом состоянии он может невероятно быстро двигаться. Есть еще там бывшие солдаты которых сделали подобным вампирам (регенерация и все такое) их кровь является сильнейшим наркотиком. Основатель рода опального дворянина создал когда-то давно супер оружие потушившие тысячи звезд. Это его геномодифицированный клон младенец, которого он поместил в стазис. Еще деталь, древние замки старых родов являлись так же огромными космическими кораблями.


миродержец

Ссылка на сообщение 18 марта 2019 г. 10:21  

цитата Funtozavurus

Здравствуйте. Помогите пожалуйста вспомнить автора и название книги которую читал лет 15 тому назад. Действие в очень далеком будущем. Космическая империя. Все высшее сословие это геномодифицированные люди. Разборки происходят с активным использованием холодного оружия. Один из главных героев опальный дворянин (кажется граф) владеет техникой которая называется спрут (по моему так). В этом состоянии он может невероятно быстро двигаться. Есть еще там бывшие солдаты которых сделали подобным вампирам (регенерация и все такое) их кровь является сильнейшим наркотиком. Основатель рода опального дворянина создал когда-то давно супер оружие потушившие тысячи звезд. Это его геномодифицированный клон младенец, которого он поместил в стазис. Еще деталь, древние замки старых родов являлись так же огромными космическими кораблями.


Это скорее не одна книга, а несколько из цикла Саймона Грина "Охотник за смертью" — https://fantlab.ru/work40885
Есть и холодное оружие, опальный дворянин и "спурт"...


миродержец

Ссылка на сообщение 18 марта 2019 г. 13:32  
Добрый день!
Вдруг кто вспомнит или что-то похожее порекомендует.
Русский автор. Лет 7-10 назад книга выходила.
То ли совмещение миров, то ли наша армия в фэнтези-мир провалилась. Короче, противостояние достаточно большого военного соединения и магического народа. По сути военная фантастика и с манёврами, атаками и подвигами.
–––
А моя душа захотела на покой,
Я обещал ей не участвовать в военной игре


авторитет

Ссылка на сообщение 18 марта 2019 г. 13:47  
Manowar76 , Серебро и свинец? Ну или по похожим пробегитесь.


философ

Ссылка на сообщение 18 марта 2019 г. 13:50  

цитата blind sniper

Ну или по похожим пробегитесь.
В похожих там нет. Плацдарм Недозора
–––
Чтение-Сила


авторитет

Ссылка на сообщение 18 марта 2019 г. 13:59  
просточитатель, можно сделать больше одного шага ;-)


новичок

Ссылка на сообщение 18 марта 2019 г. 16:44  
Помогите вспомнить рассказ и автора.
Космонавт терпит крушение на планете, условия для жизни не подходящие, есть нечего, но нашел покинутое поселение чужих. Там чтото типа умных домов и вроде работает, даже еду выдает, но только не для человека. Крутил там что-то крутил, настраивал, вроде начало получатся. И климат стал более подходящим и еду можно есть. Думает, во здорово, подстроил планету под себя, а на деле выяснилось, что это планета его изменила и он превратился в нечто вроде ящерицы.


миродержец

Ссылка на сообщение 18 марта 2019 г. 16:50  
nsJASON, "Зачарованная деревня" Ван Вогта.
–––
Нужно всегда говорить правду, но из этого не следует, что нужно говорить всю правду.


новичок

Ссылка на сообщение 18 марта 2019 г. 16:53  
A.Ch Ура! Спасибо громадное!


миродержец

Ссылка на сообщение 18 марта 2019 г. 20:47  

цитата blind sniper

Manowar76 , Серебро и свинец? Ну или по похожим пробегитесь.

Спасибо! Насколько я понимаю, это то, что я искал! У меня почему вертелись в голове "Звёзды и полосы" Столярова. А тут, оказывается, "Серебро и свинец". У меня как раз 2008 года издание было.

цитата просточитатель

Плацдарм Недозора

За "Плацдарм" тоже спасибо! По аннотации должно быть также любопытно, как и "Серебро и свинец"!!!

Какие Вы все молодцы!!!
–––
А моя душа захотела на покой,
Я обещал ей не участвовать в военной игре


новичок

Ссылка на сообщение 18 марта 2019 г. 23:22  
Не так давно видел аннотацию на каком то сайте электронных книг -то ли Автортудей то ли продаман — сюжет вкратце — девушка готовится стать летчицей в магической авиации -ибо только девушки могут управлять некими "камнями полета". Подскажите -что за автор?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 марта 2019 г. 23:44  


миродержец

Ссылка на сообщение 20 марта 2019 г. 13:13  

цитата sunduk.alive

цитата garrold
помогите вспомнить автора!! рассказ начинается с того, что в сказочном королевстве где развелось уйма разной нечисти(оборотни,вампиры,ведьмы...и т. д.) принято решение вызвать великого воина из параллельного мира , который по легенде должен освободить королевство. Но в момент когда маг произносил заклинание, на последних словах он поперхнулся и вызвал человека из реального мира, который работал у одного бандита телохранителем и все это произошло в тот момент как на него напали и обстреляли его!!!!! и когда тот очнулся в лесу не понимая где он и думая , что его вывезли в лес и бросили там умирать!!!! он по тихоньку пришел в себя и побрел по лесу где на него напал оборотень которого он приручил одним ударом по черепу!!!! после он случайно убил ведьму и снял заклятье с оборотней. В середине рассказа он встречает Дракулу выбивает тому все зубы и ставит его на деньги....!!!!! весь расказ развивается в таком духе!!! если кто знает подскажите автора!!!! читал очень давно( 10 лет назад) а рассказ очень веселый ...Зарание спасибо


sunduk.alive, это "Последняя надежда" Ильи Деревянко.
–––
Нужно всегда говорить правду, но из этого не следует, что нужно говорить всю правду.


новичок

Ссылка на сообщение 20 марта 2019 г. 19:49  
Добрый вечер. Помогите пожалуйста вспомнить автора и произведение. Жанр — фэнтези. Само произведение не читал. Несколько лет назад, составлял себе список фэнтези-романов для чтения. Критерий был следующим: чтобы в мире было множество волшебных существ, таких, как гоблины, тролли, драконы, ну и всякие упыри. Т.е. чтобы мир был чем-то похож на "Героев меча и магии". Мне тогда посоветовали какой-то роман, о попаданце в волшебный мир. Попаданец, вроде как, был военным (но это не точно). Автор зарубежный. Сказали, что соответствует моим требованиям. Дескать, там всякой фольклорной флоры и фауны полно. Я, к сожалению, не записал название — понадеялся, что запомню, но, как уже понятно, забыл. PS Опять же — это не точно, но, вроде бы, на обложке издания, был герой и какая-то тварь, вроде дракона. Заранее благодарю.

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Помогите вспомнить автора или книгу»

 
  Новое сообщение по теме «Помогите вспомнить автора или книгу»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх