Помогите вспомнить автора или ...

Здесь обсуждают тему «Помогите вспомнить автора или книгу» Подсказка book'ашки

Вы здесь: Форумы www.fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Помогите вспомнить автора или книгу» поиск в теме

Помогите вспомнить автора или книгу

Страницы:  1  2  3  4  5 ... 1982 1983 1984 [1985]  написать сообщение
 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 7 ноября 2005 г. 08:02  

сообщение модератора

В данной теме ищут только фантастику.

Произведения иных жанров ищут в других аналогичных ветках фоурма:
1) Форумы fantlab.ru > Форум «Другая литература» > Тема «Другая литература: помогите вспомнить автора»
https://fantlab.ru/forum/forum6page1/topi...
2) Форумы fantlab.ru > Форум «Графические романы, комиксы, манга» > Тема «Помогите вспомнить комикс»
https://fantlab.ru/forum/forum22page1/top...
3) Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Помогите вспомнить фильм!»
https://fantlab.ru/forum/forum5page1/topi...

Спасибо за понимание.


новичок

Ссылка на сообщение вчера в 20:11  
вынужден совершить посадку на Земле, где попадает в гостеприимные объятия советского народа. Проклятые американские империалисты (подстрекаемые плохой цивилизацией?) совершают Мелентьев "Черный Свет"


магистр

Ссылка на сообщение вчера в 20:15  
"Льды возвращаются" Казанцева ушла к корректору


новичок

Ссылка на сообщение вчера в 20:27  
Киз Диниел Цветы для Элжернона полная версия сборник Ключи К Декабрю


новичок

Ссылка на сообщение сегодня в 09:27  
Помогите вспомнить роман — фантастика, западная. Изобретатель создает "Медиум" — машину для общения с умершими. Выясняется, что нет ни рая, ни ада ни реинкарнации, умершие просто как чистое сознание болтаются в пустоте, небольшими группами. Главный герой, по каким-то причинам, против "Медиума" и уверен что это не умершие, а какие-то обманщики, пришельцы или вроде того, но он не прав — это умершие, и изобретатель не только говорит с ними, но и может вернуть и вселить в тело живого. Он начинает тайно воскрешать покойников и заселять ими тела политиков и бизнесменов.
Потом оказывается, что он сам — самозванец, авантюрист из 19 века, который давно занял тело умершего изобретателя.
Он инсценирует смерть, убивает любовницу гласного героя, и вселяется в нее, но его выдают кулинарные пристрастия, и он убивает главного героя, что бы занять уже его тело.
Герой болтается на том свете, но из-за машины граница между мирами прохудилась, и ему удается прорваться на обычный спиритический сеанс и вселиться в тело гадалки, которая его проводила. Он требует телефон, что бы позвонить в конгресс и предупредить, что изобретатель все еще жив, ходить в его теле и использует Медиум для коммерческих воскрешений.


активист

Ссылка на сообщение сегодня в 12:22  
цитата tarog
Помогите вспомнить роман — фантастика, западная. Изобретатель создает "Медиум" — машину для общения с умершими.

Похоже на Ловец душ, Филип Фармер.
–––
Тыльной стороны ладони нет. И быть не может. Однако она есть. (С) В.Орлов. Шеврикука, или Любовь к привидению
Страницы:  1  2  3  4  5 ... 1982 1983 1984 [1985]

Вы здесь: Форумы www.fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Помогите вспомнить автора или книгу»

 
  Новое сообщение по теме «Помогите вспомнить автора или книгу»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх