Вадим Панов Обсуждение ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Вадим Панов. Обсуждение творчества. Любимый цикл.»

 

  Вадим Панов. Обсуждение творчества. Любимый цикл.

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


активист

Ссылка на сообщение 2 июля 2016 г. 13:57  

цитата соло

Вдохновение надо, состояние души особое.


Учитывая однотипность романов Панова, как отмечал выше, он должен их набивать на полном автомате.

цитата Visioneer

Что именно, где, у кого и сколько позаимствовано?


Например, устройство жизни вампиров в ТГ, люди с огромным количеством протезов в Зандре, мир будущего в Анклавах. Это только самое глобальное и то, что лежит на поверхности.

Если бы вы смотрели много фантастических фильмов и играли в популярные игры, таких бы вопросов не возникало :-).

цитата Gourmand

Однотипные книги со вторичными идеями (по вашим словам, я так понял) — зачем вы их так ждёте? Удивительно, право.


Да вот пришёлся как-то ко двору, по сравнению с другими авторами, которые работают в тех же "картонных" направлениях. Чтобы скоротать пару вечерков, самое то. На большее Панов не годен. Не Булгаков и не Орлов :-))).

цитата BENER

сли вы хоть немного следите за его творчеством, то должны знать, что следующая книга (по словам самого Вадима Панова) выйдет осенью 2016 и это будет совершенно новая вселенная (Не Тайный город, не Анклавы, не Герметикон и даже не Зандр). Зандр, относительно уровня продаж, будет либо циклом либо сольником.


Мне делать больше нечего, как специально следить за его творчеством :-))). Единственное, за чем я слежу, это колонка уважаемой Антилии. Плюс изредка захожу тут на его страницу. Поскольку давно ничего свежего от него нет, решил спросить в теме. Вдруг кто знает.

цитата MarchingCat

Панов сюжетно не завершил ни один проект


Например, ТГ можно продолжать до бесконечности. Анклавы потом и продолжили. Но серия заглохла. Кстати, кто в курсе почему? Почитывал их. До самого Панова не дотягивали, но были классом выше, чем нынешнии писульки о ТГ.


миротворец

Ссылка на сообщение 2 июля 2016 г. 15:15  

цитата conan

Например, ТГ можно продолжать до бесконечности.

Это понятно. Вбоквелы можно строчить до бесконечности. Панов не закрыл ТЕКУЩУЮ интригу. Ситуацию с Яргой.

цитата conan

Анклавы потом и продолжили. Но серия заглохла. Кстати, кто в курсе почему?

Очень низкого качества поделки были. Половина трудночитаемы. Прост плохо написанные произведения. Покупатель своё слово быстро сказал — новые томики перестали покупать и всё заглохло.

цитата conan

но были классом выше, чем нынешнии писульки о ТГ

По ТГ писульки через раз плохие. А другой через раз — вполне съедобные.
А по Анклавам почти всё малосъедобно было. Даже тупо как развлекалово не доставляло. Тягомотина сплошная. А писульки по ТГ пишут бодреньким языком, некоторые очень близки по стилистике к самому Панову — видимо, редактура Панова даёт о себе знать.

цитата conan

Если бы вы смотрели много фантастических фильмов и играли в популярные игры, таких бы вопросов не возникало

Чушь. Новых сюжетов почти нет уже десятилетия. И что, после "машины времени" Уэлса каждый роман где есть машина времени считать вторичными и бумагомаранием? Вопрос риторический.
В том и секрет успеха Панова, популярности его книг — что не коммерческие штамповки, а книги от души.
ЗЫ
Ваши "аргументы" и утверждения очень на троллинг похожи. Слишком уж явно провокативно против здравого смысла идут.
–––
Полки "продаю" с непроставленными ценами на книги как вариант для покупки не рассматриваю.


миродержец

Ссылка на сообщение 2 июля 2016 г. 15:42  

цитата conan

он должен их набивать на полном автомате.


Вам лично должен? Или еще кому-то? Максимум, кому может быть должен автор — это издателю, если подписан договор на определенное количество книг. Или вы издатель и данный договор у вас на руках?
–––
Разница между фантастикой и реальностью в том, что фантастика должна иметь хоть какой-то смысл


миротворец

Ссылка на сообщение 2 июля 2016 г. 16:23  

цитата conan

Например, устройство жизни вампиров в ТГ, люди с огромным количеством протезов в Зандре, мир будущего в Анклавах.

Вы, как взрослый человек, должны прекрасно понимать, что любой фантастический антураж в том или ином виде уже использовался в литературе, а любой сюжетный ход был, если не в симпсонах, то футураме. Ничто не ново под луной.


философ

Ссылка на сообщение 2 июля 2016 г. 18:39  

цитата conan

Да вот пришёлся как-то ко двору, по сравнению с другими авторами, которые работают в тех же "картонных" направлениях. Чтобы скоротать пару вечерков, самое то. На большее Панов не годен. Не Булгаков и не Орлов

простите...Орлов?!


миротворец

Ссылка на сообщение 2 июля 2016 г. 18:43  

цитата ando8

Орлов

В данном контексте, вестимо, "альтист Данилов" который. 8-) :-)
–––
Полки "продаю" с непроставленными ценами на книги как вариант для покупки не рассматриваю.


новичок

Ссылка на сообщение 3 июля 2016 г. 02:55  

цитата conan

Например, устройство жизни вампиров в ТГ, люди с огромным количеством протезов в Зандре, мир будущего в Анклавах. Это только самое глобальное и то, что лежит на поверхности.
Если бы вы смотрели много фантастических фильмов и играли в популярные игры, таких бы вопросов не возникало

Прэлестно! Просто прэлестно!(с) :-)))
И это вся аргументация???
Экая... ммм... необычная логика.
По Борхесу сюжетов всего три. Так что, писать теперь вообще категорически запрещено?

цитата conan

Учитывая, что большая часть идей Панова придумана не им, а, мягко говоря, позаимствована из других мест

Сказав "А" будьте любезны произнести "Б".
Конкретику давайте. Где и в чём Панов плагиатор?
Иначе Ваши слова — всего лишь сотрясание воздуха.
–––
Wer nicht hören will, muss fühlen.


философ

Ссылка на сообщение 3 июля 2016 г. 07:39  
Вот чесслово. Что город что анклавы для меня нечитаемы абсолютно. стистнув зубы прочел по паре вещей из того и другого цикла, чисто для общего развития, ну и чтобы иметь представления о теме пришел к выводу не мое, ну совсем
–––
"Любая достаточно продвинутая технология неотличима от большой пушки"(с)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 4 июля 2016 г. 20:26  
Я согласна, кстати. И не мое тоже.
А вот Герметикон — очень даже. Особенно книге к третьей, четвертой.
–––
Привычка думать бесследно для организма не проходит ©


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 19 августа 2016 г. 15:00  
Эм... Стесняюсь спросить, а что это: Ириска и Звезда Забвения Кто-то знает?


миродержец

Ссылка на сообщение 19 августа 2016 г. 15:07  

цитата BENER

Эм... Стесняюсь спросить, а что это: Ириска и Звезда Забвения Кто-то знает?

Так вот ты какой, новый осенний проект...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 19 августа 2016 г. 15:07  

цитата Консул

Так вот ты какой, новый осенний проект...

Точно так же подумал (с широкой улыбкой на лице)


активист

Ссылка на сообщение 15 февраля 2017 г. 01:09  
У меня вопрос по Анклавам.
Что послужило прообразом Традиции. К чему (какой религии и пантеону) данная отсылка?


философ

Ссылка на сообщение 15 февраля 2017 г. 12:45  
Анклавы. За ними ТГ. Герметикон не перевариваю. Очень уж личность Помпилио отталкивающая для меня.


миротворец

Ссылка на сообщение 15 февраля 2017 г. 14:39  

цитата Gribnik_spb

Что послужило прообразом Традиции. К чему (какой религии и пантеону) данная отсылка?

а что там за традиция такая?
Я читал вроде недавно, но вот сходу не припомню никаких традиций, кроме ношения красных шапок.
–––
Мы живём в надежде на избавление от тьмы, окружающей нас. (с) Пол Маккартни


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 15 февраля 2017 г. 14:40  
Gourmand не надо путать Анклавы и Тайный город...


миротворец

Ссылка на сообщение 15 февраля 2017 г. 17:53  

цитата pkkp

не надо путать Анклавы и Тайный город...

Ой, точно! Спасибо.
Анклавы — это же про компьютерщиков и разделение Москвы на этнические зоны.
–––
Мы живём в надежде на избавление от тьмы, окружающей нас. (с) Пол Маккартни


авторитет

Ссылка на сообщение 15 февраля 2017 г. 18:47  
Gourmand Вообще-то там весь мир поделен на этнические и религиозные зоны.


миротворец

Ссылка на сообщение 15 февраля 2017 г. 19:48  
Tehnocrat нам с Пановым, как москвичам, интереснее родной город ))
Москва и вправду очень разнообразная. И Вадим что в Анклавах, что в Тайном это показывает.
–––
Мы живём в надежде на избавление от тьмы, окружающей нас. (с) Пол Маккартни


магистр

Ссылка на сообщение 16 февраля 2017 г. 12:58  
Давно читаю Панова, например каждый год, уезжая в отпуск на море, традиционно уже беру по одной книге Вадима с собой, и на презентациях его новых книг не раз был, нравится как интеллигентно общается с читателями, своя массовка причем разновозрастная постоянно мелькает там,

"Анклавы" взахлеб прочел авторский цикл (кроме продолжений),
в "Тайном городе" дошел до "Дня дракона", теперь хоть знаю о ком речь в последнее время идет (про Яргу),
"Праймашину" прочел, когда увлекся игрой Prime World, представляю как пособие для новичков по миру игры,
и три книги цикла "La Mystique De Moscou" тоже прочитаны тогда же, когда каждая появлялась в свое время, неплохие,

вообщем мне этот писатель лично по нраву 8:-0
Страницы: 123...7475767778...838485    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Вадим Панов. Обсуждение творчества. Любимый цикл.»

 
  Новое сообщение по теме «Вадим Панов. Обсуждение творчества. Любимый цикл.»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх