Андрей Столяров Обсуждение ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Андрей Столяров. Обсуждение творчества.»

 

  Андрей Столяров. Обсуждение творчества.

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 3 июля 2009 г. 13:22  
Сейчас по радио слушаю выступление Андрея Столярова. Обсуждают его новую книгу — футурологическое исследование "Освобожденный Эдем". Посвященный тому, что ныне антропогенез возобновляется, и в нашем времени возникают локусы нового мира, совсем нового.

И вижу я, что не зря Столяров подался в ученые. Потому что об его творчестве тут, на сайте любителей фантастики, практически ничего не говорят.

Как же Вы относитесь к Андрею Столярову? Знакомы ли Вы с его творчеством?
–––
— Мой уважаемый оппонент профессор Минотавр расскажет вам о биосфере этой удивительной планеты


философ

Ссылка на сообщение 3 июля 2009 г. 13:26  

цитата saddlefast

Как же Вы относитесь к Андрею Столярову? Знакомы ли Вы с его творчеством?

Боюсь, что вопросы лучше переставить местами. Это кто?
–––
Вместительные деревянные кони. Дешево. Доставка в ваш город.


миротворец

Ссылка на сообщение 3 июля 2009 г. 13:30  
Не хватает варианта "не читал". Я к примеру об авторе слышал, но книг его не читал. 8-)
–––
Цинизм - моя защита, сарказм - мой меч, а ирония - мой щит!


философ

Ссылка на сообщение 3 июля 2009 г. 13:31  
Feska , Вы на сайте что тогда делаете? Достаточно набрать в поиске имя и вот http://fantlab.ru/autor320 прочитать.
–––
— Мой уважаемый оппонент профессор Минотавр расскажет вам о биосфере этой удивительной планеты


философ

Ссылка на сообщение 3 июля 2009 г. 13:32  
Pupsjara , тогда и голосовать не надо.
–––
— Мой уважаемый оппонент профессор Минотавр расскажет вам о биосфере этой удивительной планеты


философ

Ссылка на сообщение 3 июля 2009 г. 13:32  
Feska , сейчас можете его по "Свободе" послушать.
–––
— Мой уважаемый оппонент профессор Минотавр расскажет вам о биосфере этой удивительной планеты


философ

Ссылка на сообщение 3 июля 2009 г. 13:32  

цитата saddlefast

Feska , Вы на сайте что тогда делаете? Достаточно набрать в поиске имя и вот http://fantlab.ru/autor320 прочитать.

Что ж вы хотите — пятница! Моск атрофировался 8:-0
–––
Вместительные деревянные кони. Дешево. Доставка в ваш город.


философ

Ссылка на сообщение 3 июля 2009 г. 13:33  
Feska , смешно . А Столяров очень вдохновенно говорит по радио о социальной эксплозии.
–––
— Мой уважаемый оппонент профессор Минотавр расскажет вам о биосфере этой удивительной планеты


миротворец

Ссылка на сообщение 3 июля 2009 г. 16:04  
Когда-то был одним из моих любимых писателей. "Ворон", "Некто Бонапарт", "Изгнание беса" — очень сильные рассказы. Потом началось что-то невнятное и нечитаемое. Последние рассказы в "Если" тоже особого впечатления не производят :-(


авторитет

Ссылка на сообщение 3 июля 2009 г. 16:33  

цитата Yelin

Когда-то был одним из моих любимых писателей. "Ворон", "Некто Бонапарт", "Изгнание беса" — очень сильные рассказы.

Присоединяюсь.
Но ранний Столяров — это один из наиболее ярких и необычных авторов четвертой волны. Просто классик.
А потом его обуяла идея-фикс поднять на небывалую высоту низкие жанры...
Кончилось это пшиком, и Столяров на прежний уровень известности так и не вернулся.
Но ранний Столяров — вот хотя бы в рамках процитированного — искусснейший и интереснейший писатель.


миродержец

Ссылка на сообщение 3 июля 2009 г. 16:45  
Помню автора — произведений не помню. Помню, многие от него что-то ждали — но так и не дождались. Обычная судьба фонтастов тех лет.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 3 июля 2009 г. 20:50  
Читал его "Файл №204. Истина где-то там (Бессонница)", особо нечем не зацепил.
–––
Если проблему можно решить, то не стоит о ней беспокоиться, если её решить нельзя, то беспокоиться о ней бесполезно.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 3 июля 2009 г. 21:19  
то swgold

цитата

Помню, многие от него что-то ждали — но так и не дождались.


А чего ждать-то?? Он сразу стартовал так, как многим и не снилось. В стратосферу куда-то, покуда бездонные болота "школы румбов" поглощали тонны бумаги....


миродержец

Ссылка на сообщение 3 июля 2009 г. 21:43  
Читал Столярова пока немного, но то что прочитал — очень понравилось (Альбом идиота -10, Ворон — 9, Боги осенью — 8) Буду ли читать что то ещё? Да, обязательно.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 3 июля 2009 г. 22:00  

цитата Karavaev

Но ранний Столяров — вот хотя бы в рамках процитированного — искусснейший и интереснейший писатель.


Поддерживаю. Сборник "Изгнание беса" -- имхо, классика, в своё время очень впечатлил. Поздние вещи намного слабее (самых поздних, впрочем, я не читал).


авторитет

Ссылка на сообщение 3 июля 2009 г. 22:02  

цитата Vladimir Puziy

Поздние вещи намного слабее

А жжжуткое крысосносяшее творение его — Монахи под луной?
Этакий губитель кровли и пожиратель шифера. Читал ли?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 3 июля 2009 г. 22:08  

цитата Karavaev

А жжжуткое крысосносяшее творение его — Монахи под луной?
Этакий губитель кровли и пожиратель шифера. Читал ли?


Так и не добрался, хотя книга есть. Я в том сборнике другую вещь начинал и едва осилил. Отложил до лучших (худших?) времён.


авторитет

Ссылка на сообщение 3 июля 2009 г. 22:10  
А разве "Монахи под луной" — это поздний Столяров. 1992-1993 годы. Вполне расцвет, "Боги осенью" еще не подкатили.


миротворец

Ссылка на сообщение 3 июля 2009 г. 22:10  

цитата Karavaev


А жжжуткое крысосносяшее творение его — Монахи под луной?
жутковатая вещица, даже на фоне остальных произведений Столярова. Хотя мне понравилась она.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 3 июля 2009 г. 22:15  
то Dickens "Боги осенью" — это была заказная попытка написать под Желязновский "Амбер", вот так.
Страницы: 12345    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Андрей Столяров. Обсуждение творчества.»

 
  Новое сообщение по теме «Андрей Столяров. Обсуждение творчества.»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх