Елена Хаецкая Обсуждение ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Елена Хаецкая. Обсуждение творчества.»

Елена Хаецкая. Обсуждение творчества.

 автор  сообщение


активист

Ссылка на сообщение 12 июля 2013 г. 14:37  

цитата Felicitas

Новый роман Елены Хаецкой "Озеро туманов": http://haez.

Елена, а почему этого романа нет на других площадках? Ну, и там логично можно рассмотреть вопросы оплаты, что ли. Так вы вроде сражаетесь в одиночку, хотя мне так кажется, но вероятно, есть другие соображения по этому поводу.


магистр

Ссылка на сообщение 12 июля 2013 г. 14:42  
Елена Хаецкая здесь не зарегистрирована и не сможет Вам ответить (даже если прочитает вопрос). Вопросы лучше задавать в ее ЖЖ.


магистр

Ссылка на сообщение 12 июля 2013 г. 14:45  
И не Вы ли в пиратской теме писали, что за такой текст деньги просить стыдно?


активист

Ссылка на сообщение 12 июля 2013 г. 15:15  

цитата Felicitas

И не Вы ли в пиратской теме писали, что за такой текст деньги просить стыдно?

Не знаю, кто писал. Там смысл вроде был: нужно точнее выбирать площадки. Может, резко сказали, но намекали: нужен диалог автора. Или с издателем, либо с читателем. Что такое по смыслу?
Мне кажется , в этом есть логика. А просто выложить текст — анархия. Это частное мнение, не более того. Тут нужен реверанс...


магистр

Ссылка на сообщение 12 июля 2013 г. 15:54  

цитата Ba_Mo

Там смысл вроде был: нужно точнее выбирать площадки.

Там смысл был не в этом, а в том, что утащили и правильно сделали, нечего потакать авторам.
На что справедливо было отвечено, что такая позиция это хамство.


активист

Ссылка на сообщение 12 июля 2013 г. 16:05  

цитата Анри д_Ор


Там смысл был не в этом, а в том, что утащили и правильно сделали, нечего потакать авторам.

Ничего не понял. Я на стороне авторов- в том смысле — правильнло излагать свои идеалогиЮ. Там я хочу перейти на всякие домыслы , но поркуа па?


магистр

Ссылка на сообщение 12 июля 2013 г. 16:19  

цитата

Не знаю, кто писал. Там смысл вроде был: нужно точнее выбирать площадки. Может, резко сказали, но намекали: нужен диалог автора.

Так это не Ваши слова?

цитата

За такое стыдно брать деньги. Понимаю, почему — не для издательств — никто не взял, там править и править. НЕ всем авторам это нравится. Кстати, попрошу Ф уберите Хаецкую, не засоряйте пиратский контент бесценными произведениями, не делайте рекламу любительским , слабо редактированным текстам.

http://nano.fantlab.ru/forum/forum9page1/...


активист

Ссылка на сообщение 12 июля 2013 г. 23:11  
по-моему.

цитата Felicitas


Так это не Ваши слова?

Слова не в том, что плохо. Хотя есть претензии. Но Елена как-то случайно роман выложила, по-моему. Это никому ничего не доказывает.


магистр

Ссылка на сообщение 12 июля 2013 г. 23:22  
Не понимаю, что и кому она должна доказывать?
А если бы она выбрала для выкладки другую площадку (какую, кстати?), текст перестал бы быть любительским и плохо отредактированным?


авторитет

Ссылка на сообщение 12 июля 2013 г. 23:24  

цитата Felicitas

Так это не Ваши слова?

хаххаах! загнали троля в угол и по ..лу)) Молодец Felicitas!
хахахха!
–––


активист

Ссылка на сообщение 13 июля 2013 г. 08:21  

цитата Felicitas

Не понимаю, что и кому она должна доказывать?

В том и вопрос. Писатель ни кому не должен. Тут проблема, как я вижу, Е не очень точно сыграла на поле е-контента. Я тут на ее стороне, если что.


философ

Ссылка на сообщение 13 июля 2013 г. 11:33  

цитата Анри д_Ор

Там смысл был не в этом, а в том, что утащили и правильно сделали, нечего потакать авторам.
На что справедливо было отвечено, что такая позиция это хамство.
Во первый не хамство а позиция к интеллектуальной собственности.13 — 25 лет назад все   ныне ноющие писатели читали абсолютно пиратские книги и при этом как то умудрялись остаться моральна не запятнанными. Почем никто не высылал сборы тогда ещё живому Кларку, Желязны, Гаррисону? А как только баблом в интернетах запахло, по вылазило моралистов:-(.

цитата Felicitas

И не Вы ли в пиратской теме писали, что за такой текст деньги просить стыдно?

Это дело автора. Его текст и его риски.
Изложил свое мнение и дальше спорить смысла не вижу. Поскольку есть соответствующая тема.
–––
The way to control and direct a Mentat, Nefud, is through his information. False information—false results.”


магистр

Ссылка на сообщение 13 июля 2013 г. 11:54  

цитата

проблема, как я вижу, Е не очень точно сыграла на поле е-контента. Я тут на ее стороне, если что

А, так это был спич в поддержку Хаецкой — извините, что неправильно Вас поняла. Но Вы так и не объяснили, как выбор площадки связан с качеством текста. И какая площадка достаточно кошерна, чтобы деньги брать было не стыдно?


магистр

Ссылка на сообщение 13 июля 2013 г. 12:02  
PS Заметьте, я сейчас не оспариваю Ваше мнение о качестве текста я, хотя я как раз читаю "Озеро туманов" и вижу, что текст более "чистый", чем многие, вышедшие в издательствах. Где Вы там рассмотрели "править и править" — непонятно. Но ладно, мнение есть мнение (версию о троллинге я отметаю).


активист

Ссылка на сообщение 14 июля 2013 г. 17:03  

цитата Felicitas

Где Вы там рассмотрели "править и править" — непонятно.[/q
]Мои претензии чисто литю редакт. По-моем, сыровато. Ну, так как текст выложен, я его прилюдно критикую.


магистр

Ссылка на сообщение 14 июля 2013 г. 18:00  
Да ничего там править не надо, отличный текст. А Вы, если взялись критиковать, то критикуйте предметно, пока же эта "критика" слишком похожа на троллинг :-D

Кстати, а что такое "литю редакт"?


авторитет

Ссылка на сообщение 20 декабря 2013 г. 21:47  


философ

Ссылка на сообщение 20 декабря 2013 г. 22:13  
ArK
–––
The way to control and direct a Mentat, Nefud, is through his information. False information—false results.”


авторитет

Ссылка на сообщение 21 декабря 2013 г. 00:15  


философ

Ссылка на сообщение 21 декабря 2013 г. 00:29  
ArK Если так, то чудные они там на Озоне. Без полных копирайтов продают книги.
–––
The way to control and direct a Mentat, Nefud, is through his information. False information—false results.”
Страницы: 123...1819202122232425    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Елена Хаецкая. Обсуждение творчества.»

 
  Новое сообщение по теме «Елена Хаецкая. Обсуждение творчества.»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх