Уильям Гибсон Обсуждение ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Уильям Гибсон. Обсуждение творчества + выбор лучшего произведения»

 

  Уильям Гибсон. Обсуждение творчества + выбор лучшего произведения

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 12 апреля 2011 г. 23:38  
Главное, чтоб "Машину Различий" переиздали.
–––
…fresh poison each week


авторитет

Ссылка на сообщение 13 апреля 2011 г. 09:11  
PetrOFF
поддерживаю всеми конечностями. но думаю — не дождемся...
–––
в таксономическом единстве


авторитет

Ссылка на сообщение 14 апреля 2011 г. 03:13  
Я у кого-то все с/с Гибсона есть благодаря букинистам 8:-0
–––
Читаем-с http://samlib.ru/i/inspektor_p/feuerradaer.shtml
http://samlib.ru/i/inspektor_p/duhofon_edisona.shtml


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 14 апреля 2011 г. 04:02  
Недавно в музее с полчаса провела перед выполненной по чертежам Бэббиджа Difference engine 2, красоты невероятной. С ощущением что это то, что отделяет меня от мира романа.

Вторым фаворитом идёт "Виртуальный свет", роман прекрасный, но вселенная затягивает меньше.
–––
Love me two times, I'm going away.


новичок

Ссылка на сообщение 14 июня 2011 г. 16:46  
есть новости?


философ

Ссылка на сообщение 25 июня 2011 г. 01:37  


"Нейромант" в виде комиксов. Насколько мне известно, вышел только этот, первый выпуск, и все.


философ

Ссылка на сообщение 27 июня 2011 г. 00:33  

Узнаете?!


авторитет

Ссылка на сообщение 27 июня 2011 г. 00:41  

цитата С.Соболев

Уильям Гибсон сложный для перевода на русский язык автор.


Угук, — сколько сли на оригинал потратила, а история как с Джойсом, пришлось страховаться русским переводом, как спасательным кругом. Здесь Вам не тут) не Гришэм однако^_^
–––
"Some things are NOT FOREVER!"-
Похоронная контора братьев ДеБирсян


философ

Ссылка на сообщение 27 июня 2011 г. 07:34  

цитата Kiplas

Узнаете?!
Нет. Не смотря на безумные размеры фотки. И не хочу.


авторитет

Ссылка на сообщение 27 июня 2011 г. 10:46  
Kiplas та что слева эт понятно, учится в моей автошколе, но вот что за кудрявый перец справа? :-)))
–––
в таксономическом единстве


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 27 июня 2011 г. 13:00  
Гибсон с кем?


миротворец

Ссылка на сообщение 27 июня 2011 г. 18:08  
Классная кофта. :cool!:
–––
...когда круг времён завершится и эльфы вернутся назад.


философ

Ссылка на сообщение 27 июня 2011 г. 23:35  

цитата С.Соболев

Гибсон с кем?
С женой :)

цитата drogozin

Классная кофта.
ДА!!


миротворец

Ссылка на сообщение 27 июня 2011 г. 23:52  
Kiplas
Откедова фотка? И год какой?
(Хороша пара, чёрт возьми!)


философ

Ссылка на сообщение 17 июля 2011 г. 03:06  
zarya, фотка с Твиттера Гибсона. А вот год — ХЗ.

А вот времен "Count Zero":

отсюда:
"In March 1988 I photographed William Gibson in his home. Having just read his novel Count Zero I attempted to make Gibson look a cyberspace count, a Dracula with a remote."


философ

Ссылка на сообщение 17 июля 2011 г. 12:11  
Во времена выхода у нас "Нейроманта" и Count Zero (и "Схизматрицы" Стерлинга, и "Вакуумных цветов" Суэнвика в той же серии) я однозначно предпочитал Гибсона прочим деятелям киберпанка. "Трилогия Моста" полюбилась даже больше первой трилогии, наверное. Но "Нейромант" в любом случае стоял особняком: как книга совершенно невероятная и потрясающе образная. Перечитывал и романы, и рассказы не раз. Экранизации ругал.
За прошедший десяток с лишним лет заново открыл и полюбил книги Стерлинга и Суэнвика, а в Гибсоне несколько разочаровался из-за "Распознавания образов" и "Страны призраков" (показались натужными сюжеты, а в первом романе — негативно удивила вторая часть). Недавно попробовал перечитать "Нейроманта" — и не смог. За эти годы "экзотика", которая раньше создавала сюрреалистический антураж, либо устарела, либо прочно вошла в нашу жизнь. И не читается больше "Нейромант" откровением. Та самая образность, которая подкупала и полностью погружала в придуманный мир, оказалась слишком сильно завязанной на актуальном.
Читал в оригинале "Все вечеринки завтрашнего дня" — шло тяжеловато, но в результате не могу сказать, что "у нас все испортил переводчик". В итоге мне очень даже понравился исходный текст.

В общем, могу сказать, что новой книги жду с опаской, но жду.

"Машина различий" при первом прочтении очень понравилась, но ее не перечитывал ни разу. Надо перечитать, сравнить ощущения.


философ

Ссылка на сообщение 19 июля 2011 г. 05:04  

цитата roan

Недавно попробовал перечитать "Нейроманта" — и не смог.

Аналогично. Страниц двадцать одолел кое-как, скучно стало.:) Хотя и язык хороший, и устаревшие образы по-прежнему забавные, но что-то не так всё равно.:) Позднего не могу читать вообще, слишком банально всё, начиная с "Виртуального света".

цитата roan

Во времена выхода у нас "Нейроманта" и Count Zero (и "Схизматрицы" Стерлинга, и "Вакуумных цветов" Суэнвика в той же серии) я однозначно предпочитал Гибсона прочим деятелям киберпанка.

У меня Гибсон на третьем месте стоял-таки.:) Он порой пытался динамику от "боевика" в ранние романы вводить, и это смотрелось не очень гармонично (на мой взгляд). Бытовые описания у него получались лучше, чем экшн.
–––
[профиль остановлен]


миротворец

Ссылка на сообщение 19 июля 2011 г. 06:22  

цитата Kiplas

А вот времен "Count Zero

Ха, спасибо. Тоже отличный снимок.


новичок

Ссылка на сообщение 22 июля 2011 г. 16:52  

цитата


Узнаете?!

не видно :-(


философ

Ссылка на сообщение 22 июля 2011 г. 18:44  
fakeone, да, ссыль сдохла. Догда вот вам файлик:
Страницы: 123456...303132    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Уильям Гибсон. Обсуждение творчества + выбор лучшего произведения»

 
  Новое сообщение по теме «Уильям Гибсон. Обсуждение творчества + выбор лучшего произведения»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх