Роальд Даль Обсуждение ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Роальд Даль. Обсуждение творчества.»

Роальд Даль. Обсуждение творчества.

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 24 ноября 2009 г. 11:02  
Добрый сказочник с черным юмором.
Очень интересный автор. Жалко что он мало популярен на сайте. А Вы знаете зря. Ведь Даль такой же мастер рассказа как и Шекли. Я бы даже сказал что Даль это смесь "мистического Брэдбери" с "ироничным Шекли".
Что ж фантлабовцы, читавшие Даля, попробуем поднять популярность автора. Может кто-нибудь тоже обратит внимание на "сказочника с черным юмором".
–––
Не читаю, но слушаю


философ

Ссылка на сообщение 24 ноября 2009 г. 15:15  
Не читал. Знаю лишь, что писал когда-то истории о привидениях и страшилки, а потом, отошев от этого дела, говорил, что чуть ли не только он один из современников делал это так, как следует :-)))
Вот, кстати, сборничек отобранных Далем ghost stories других писателей :-)


магистр

Ссылка на сообщение 24 ноября 2009 г. 15:22  
Я гонялся за сборником года полтора, кое-какие рассказы читал в электронке. Очень хороший автор. Правда, пока на подробное знакомство времени нет. Предвкушаю.
–––
слушаю: Питер Уоттс, Грег Иган, Ким Стенли Робинсон


философ

Ссылка на сообщение 24 ноября 2009 г. 15:28  
rusty_cat, зато указанный мною сборник есть на озоне за 79 руб — дешевка! Думаю, и что-то из остального должно быть..


миротворец

Ссылка на сообщение 24 ноября 2009 г. 15:58  
Помню очень давно брал в библиотеке "Чарли и шоколадная" фабрика, но не дочитал, со мной вообще тогда такое часто случалось, что не дочитывал. Хотя книга помню была очень хороша. Недавно купил его сборник рассказов, так что буду читать и в этот раз, надеюсь, попытка будет более удачная.
–––
Don't panic!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 24 ноября 2009 г. 17:15  
"Дорога в рай" — это наверное самое полное издание рассказов автора в россии (4 авторских сборника, в общей сложности 44 рассказа и повести). Тоже ищу этот сборник но пока без результатно (есть электронный вариант). А вот романы пока не читал.
–––
Не читаю, но слушаю


магистр

Ссылка на сообщение 24 ноября 2009 г. 17:26  

цитата Ригель_14

Тоже ищу этот сборник но пока без результатно

мне повезло, я как-то уследил, когда книга мелькнула на алибе
–––
слушаю: Питер Уоттс, Грег Иган, Ким Стенли Робинсон


миротворец

Ссылка на сообщение 24 ноября 2009 г. 18:33  

цитата rusty_cat

мне повезло, я как-то уследил, когда книга мелькнула на алибе

Да, мне вот тоже удалось урвать. Но пока не начинал читать.
Хотя полагаю, что мне должно понравится...


миротворец

Ссылка на сообщение 24 ноября 2009 г. 18:45  
А, во! Один рассказ я у автора все-таки читал! «Яд». Как-то он меня не особо впечатлил, но и не разочаровал.


миротворец

Ссылка на сообщение 24 ноября 2009 г. 18:46  
Товарищи, я тоже ищу сборник в Белой Серии. :-)))
–––
…fresh poison each week


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 24 ноября 2009 г. 19:21  
Кел-кор, а ты прочитай у него цикл "Клод, собака Клода" — очень хороший цикл (у меня он если честно вызвал ассоциации с циклами "Джон Кирован" и "О Грегори и Арнольде". Только с Клодом и его собакой происходили и мистические и ужасные и комедийные случаи). Так что я считая что знакомство с автором лучше начинать именно с этого разнопланового цикла.
–––
Не читаю, но слушаю


философ

Ссылка на сообщение 24 ноября 2009 г. 19:35  
Замечательный автор! У меня есть сборник из белой серии. Ещё не все читала, но военные рассказы понравились меньше, а вот "Четвёртый комод Чиппендейла", "Маточное молочко", "Уильям и Мэри" покорили изящным черным юмором.
–––
Не вижу зла, не слышу зла, не говорю о зле(с)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 24 ноября 2009 г. 19:46  
Да-а-а, "Четвертый комод" это что-то. Я ему десятку поставил. Хотел бы я посмотреть на Пастора когда бы он увидел свой комод. Как говорится: жадность пастора сгубила.
–––
Не читаю, но слушаю


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 15 февраля 2010 г. 12:18  
Люди, а кто может объяснить откуда на ОЗОНе появился томик "Дорога в рай", который так быстро разошелся?
–––
Не читаю, но слушаю


магистр

Ссылка на сообщение 15 февраля 2010 г. 13:13  

цитата rusty_cat

Я гонялся за сборником года полтора

Видимо теперь это предстоит мне:-(
–––
Жизнь - это поток темной воды, и даже если вы ничего от нее не ждете, то все равно будете разочарованы. ©Christoph Closer


активист

Ссылка на сообщение 15 февраля 2010 г. 13:13  
Товарищи, ищущие сборник из белой серии, живет ли кто из вас в многострадальной Беларуси? Если да, возможно, могу вам помочь.


активист

Ссылка на сообщение 15 февраля 2010 г. 13:17  
Собственно говоря, в настоящую минуту на озоне два частных продавца продают эту книгу, покупай — не хочу...


магистр

Ссылка на сообщение 15 февраля 2010 г. 13:34  
Полудиккенс цена там бессовестная.
–––
Жизнь - это поток темной воды, и даже если вы ничего от нее не ждете, то все равно будете разочарованы. ©Christoph Closer


активист

Ссылка на сообщение 15 февраля 2010 г. 13:42  

цитата valkov

Полудиккенс цена там бессовестная.


300-400 рублей — это цена ещё более-менее средняя. Всё зависит от желания приобрести книгу. Я свою приобрел на алибе без всякого труда, просто поместив объявление, что готов купить "Дорогу в рай" за 200 рублей, и через день на него откликнулся зарегистрированный алибовский продавец. Не вижу, почему бы моим путем не пойти и всем желающим, установив соразмерную, на свой персональный взгляд, цену.


активист

Ссылка на сообщение 15 февраля 2010 г. 13:54  
И кроме того, "Дорога в рай" — это толстая большая книга, 4 авторских сборника, как пишут на озоне, в отличном состоянии, если бы её переиздали сейчас, сколько бы она, по-вашему, стоила?
Страницы: 12345    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Роальд Даль. Обсуждение творчества.»

 
  Новое сообщение по теме «Роальд Даль. Обсуждение творчества.»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх