Роберт Ч Уилсон Обсуждение ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Роберт Ч. Уилсон. Обсуждение творчества.»

Роберт Ч. Уилсон. Обсуждение творчества.

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 2 июля 2019 г. 03:50  

цитата BENER

=Д=Евгений первый роман. Планирую прочитать весь цикл.

Ну чтобы имелось собственное мнение, конечно надо

А так

цитата JL

лучше не портите впечатление от хорошей первой книги

Я бы сказал отличной!!!
Продолжение, имхо, чисто коммерческое — на волне успеха первого романа.
Тут как у Винни-Пуха — продолжение есть, но его сразу нет :-)))
–––
Каждому человеку судьба нальет столько литров удачи, сколько поместится в бензобак его смелости (с) Марина и Сергей Дяченко


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 июля 2019 г. 08:37  
JL , =Д=Евгений Спасибо большое за предупреждение. :beer: Теперь ожидания у меня занижены, почитаю, посмотрим, настолько ли все плохо.


миротворец

Ссылка на сообщение 2 июля 2019 г. 10:10  
Ну не на столько там в продолжениях все плохо (хотя очень средне конечно)
Да и какие-то непонятки после первой книги раскрываются.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 12 ноября 2021 г. 17:49  
Азбука издаст Спин в новом переводе и анонсировала The Harvest https://fantlab.ru/work122085 и Darwinia https://fantlab.ru/work122088 https://vk.com/wall-92164360_137811


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 12 ноября 2021 г. 17:55  
:cool!:


миротворец

Ссылка на сообщение 12 ноября 2021 г. 18:07  
Круто, что непереведенные романы будут, причем одни из лучших автора
А Спин заменим, полиграфия прошлого издания в снах разума была откровенно паршивой


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 12 ноября 2021 г. 21:11  
Как же долго я этого ждал! :cool!:
–––
"Читать всего совсем не нужно. Читать нужно только то, что отвечает на возникшие в душе вопросы." (Л. Н. Толстой)


миродержец

Ссылка на сообщение 13 ноября 2021 г. 13:54  
Не помню, чтобы "Спин" сильно хвалили по выходу (во всяком случае, люди, мнение которых я принимал во внимание ;-)). Я лично его не одолел и отправил фтопку, потому что автор начал за здравие, а потом рассказывал о чём угодно, но только не о том, что было интересно в завязке. А вот "Слепое озеро" зашло гораздо лучше, хотя в нём были некоторые логические дыры, но зато имелся живенький сюжет и интрига. Видимо, как Сойер, ранний Уилсон лучше позднего. Я бы на месте издательства "Спин"-то пропустил, и с разу перешёл к остальному.


миродержец

Ссылка на сообщение 13 ноября 2021 г. 17:55  
Зато Уилсон, пожалуй. единственный из писателей-фантастов понимает, что терраформирование Марса — проект на миллион лет. Никакие модифицированные растения или цианобактерии не успеют переработать достаточные объёмы СО2 в O2 за время жизни одного поколения. Какие бы байки нам по этому поводу не рассказывал К. С. Робинсон.:-)


философ

Ссылка на сообщение 13 ноября 2021 г. 22:35  
Спин-то как раз неплох. А вот продолжения подкачали...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 14 ноября 2021 г. 00:05  

цитата garuda

Спин-то как раз неплох. А вот продолжения подкачали...


Угу...
–––
"Справедливость не милосердна , милосердие не справедливо" (с) Альберт Майнц


активист

Ссылка на сообщение 15 ноября 2021 г. 15:05  

цитата count Yorga


Азбука издаст Спин в новом переводе и анонсировала The Harvest https://fantlab.ru/work122085 и Darwinia https://fantlab.ru/work122088 https://vk.com/wall-92164360_137811

Иногда хотелки сбываются 8-):beer:


авторитет

Ссылка на сообщение 15 ноября 2022 г. 10:54  
Ну что, кто-нибудь уже прочитал новые вышедшие романы? Мне очень нравятся "Слепое озоро" и "Хронолиты", так что автор пока на хорошем счету.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 15 ноября 2022 г. 11:49  
Читал "Дарвинию", "Звёздная жатва" в планах. Всё понравилось.
–––
"Читать всего совсем не нужно. Читать нужно только то, что отвечает на возникшие в душе вопросы." (Л. Н. Толстой)


миродержец

Ссылка на сообщение 15 ноября 2022 г. 12:00  
так что автор пока на хорошем счету.

И, уверяю, там и останется) Очень крепкие романы, типично авторские, с присущей Уилсону неторопливостью, описанием природы, внутреннего мира героев и т.д. Правда аннотация к Жатве, гм, подкачала — не соответствует роману. Нет там никакого "апокалиптичного противостояния, способного изменить Вселенную".


авторитет

Ссылка на сообщение 18 ноября 2022 г. 17:55  
цитата Нортон Коммандер
Читал "Дарвинию", "Звёздная жатва" в планах. Всё понравилось.

Про "Дарвинию" как раз сомнения. Везде пишут, что там вторая половина романа завалена, а я терпеть не могу неудачные концовки.
А вот "Спин" и "Жатву" точно прикуплю.


авторитет

Ссылка на сообщение 18 ноября 2022 г. 18:04  
Ну вот я очень хотел прочесть Дарвинию.
Прочел. Мне не понравилось.
"Звездная жатва" напротив куда лучшее впечатление произвела
С интересом прочту новенькое. Автор, на мой вкус неровный, но мне однозначно интересен


философ

Ссылка на сообщение 21 ноября 2022 г. 17:03  
цитата Sph
Про "Дарвинию" как раз сомнения. Везде пишут, что там вторая половина романа завалена, а я терпеть не могу неудачные концовки.

Уилсон такой автор, что пишет как бы о разном, а в итоге получается, что о том же самом))
"Дарвиния" начинается интригующе, но концовка скорее разочаровывающая. Опять двадцать пять, опять гипотетики. В общем, если нравится "Спин", имеет смысл "Дарвинию" попробовать бонусом. Если не нравится даже "Спин", то за "Дарвинию" браться бессмысленно, на мой взгляд.

"Звездную жатву" я, увы, пока еще не читал.


философ

Ссылка на сообщение 22 ноября 2022 г. 14:05  
Какой все таки вердикт по переводу Спина? Новый однозначно лучше или сопоставим со старым? У меня старое издание и пока не решусь купить новое с новым переводом, хотя обложка там мне нравится!


авторитет

Ссылка на сообщение 30 марта 2023 г. 13:58  
цитата Sph
Про "Дарвинию" как раз сомнения. Везде пишут, что там вторая половина романа завалена, а я терпеть не могу неудачные концовки.
А вот "Спин" и "Жатву" точно прикуплю.

В итоге прочел и "Дарвинию", и "Жатву" — и обе книги имеют одну и ту же проблему — сильное начало и довольно посредственную вторую половину. Обе понравились, но второй раз читать вряд ли буду. Также обе обманули ожидания — от "Дарвинии" я ожидал развитие идей таинственных континентов, а получил битву добра со злом. В "Жатве" я ждал развитие идей нашествия инопланетят и уклон в некий гностический хоррор, а получил коммунизм и бразильский сериал. Отдельно хочу выделить персонажа Бет — очень реалистично получилась, как живая. Женская психология передана максимально правдоподобно.
Остался только "Спин" на моей полке. Самое лучшее напоследок. Вообще из всех изданных романов Уилсона и мной прочитанных лидирует "Слепое озеро" с большим отрывом. Но абсолютно все книги мне понравились и я рад, что их прочитал. Отличный автор!
Страницы: 123...1415161718    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Роберт Ч. Уилсон. Обсуждение творчества.»

 
  Новое сообщение по теме «Роберт Ч. Уилсон. Обсуждение творчества.»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх