Роберт Хайнлайн Обсуждение ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Роберт Хайнлайн. Обсуждение творчества»

Роберт Хайнлайн. Обсуждение творчества

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 19 апреля 2019 г. 13:26  
swgold , спасибо. То что не все напечатали, жаль однозначно. Но наверное, не таким дремучим как я, это и так понятно. А вот о самом факте изменения названия действительно очень интересно. И действительно, более теплое название. И хорошо, что без змей.
–––
... я буду хранить
свою нежность любовь и надежду в заветной шкатулке которую с неба у бога возьму напрокат. Сергей Носов


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 19 апреля 2019 г. 13:28  

цитата swgold

потому что исходный вариант пришлось срочно порубить на куски, половину выкинуть, остальное переставить местами.



Спешка в издании ПСС ни к чему :)) Я б и еще год подождал, лучше сделать неспеша но получше. По состоянию на текущий момент, многотомник "Азбуки" приближается к очень и очень хорошему ПСС Хайнлайна.


миродержец

Ссылка на сообщение 19 апреля 2019 г. 13:37  

цитата С.Соболев

Я б и еще год подождал

Согласна. Ворчание... дольше ждали.

цитата С.Соболев

многотомник "Азбуки" приближается к очень и очень хорошему ПСС Хайнлайна.
Не то слово. У меня только Чужак выбивается. Я брала его первым расширенным изданием. Почему так сделали, не знаю. Но все равно хорошо.
–––
... я буду хранить
свою нежность любовь и надежду в заветной шкатулке которую с неба у бога возьму напрокат. Сергей Носов


философ

Ссылка на сообщение 19 апреля 2019 г. 17:58  

цитата С.Соболев

Я б и еще год подождал... По состоянию на текущий момент, многотомник "Азбуки" приближается к очень и очень хорошему ПСС Хайнлайна.
Согласен. Я уже в который раз мысленно радуюсь тому, что в своё время не стал брать "Всего Хайнлайна в О-О (не в укор "Эксмо" будет сказано), словно почуяв, что более качественное с/с РЭХ ещё впереди. Надеюсь, не прогадал.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 19 апреля 2019 г. 18:41  
Я-то торопыжка всё брал — и Полярис, и дракончика ТФ, и Стеллу, и Историю Будущего, и ОО.


философ

Ссылка на сообщение 19 апреля 2019 г. 18:48  
Все 25 томов "Миров" у меня были (даже редкий шестой том с цифрой на корешке раздобыл), но некоторые обстоятельства и финансовые трудности вынудили продать полярисовское с/с. "Историю будущего" я как-то профукал (у меня был только купленный многим позже том "Астронавт Джонс. Время звёзд"), а про "Всего Хайнлайна" уже написал выше. И вот теперь мои главные книжные приобретения — это томики Мастера в ЗМФ. Надеюсь и уповаю на успешное завершение выпуска данного с/с. ^_^


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 20 апреля 2019 г. 09:24  
О, раз уж зашла речь о изданиях :)
На русском у меня довольно скучно, многое в «Отцах-основателях», зато неплохо так, цветисто, на английском.

И, кстати говоря, а у нас же «Число зверя» вроде не издавалось с оригинальными иллюстрациями?
Вот было бы хорошо, если бы те, кто занимается в «Азбуке» подготовкой книг Хайнлайна, заинтересовались этим. Тем более, что и информационный повод намечается неплохой — издание романа «Шесть-шесть-шесть», раннего варианта «Числа зверя».
Прикладываю пример, взятый наугад из середины.


миродержец

Ссылка на сообщение 20 апреля 2019 г. 09:45  
senso_inglese Это в Fawcett такие иллюстрации? А кто художник? Обложка то Пауэрса, а внутри кто?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 20 апреля 2019 г. 10:30  

цитата swgold

Это в Fawcett такие иллюстрации?

Да.
Внутренние иллюстрации тоже записаны на Пауэрса:

цитата

Illustrations copyright © 1980 Richard M. Powers

И вики вроде подтверждает:

цитата

The Number of the Beast (1980), interior artwork and cover illustrations, first edition

https://en.wikipedia.org/wiki/Richard_M._...


миротворец

Ссылка на сообщение 20 апреля 2019 г. 10:35  
Кстати, давно хотел спросить у знатоков творчества — а почему роман "Число Зверя" в "Свободные продолжения Джона Картера" записали? Сам я роман этот у Хайнлайна не читал, но из прочитанных отзывов удалось понять, что герои там путешествуют по книжным вселенным. Барсум Берроуза — одна из них? Правильно понимаю?


миродержец

Ссылка на сообщение 20 апреля 2019 г. 11:11  
Seidhe Мне кажется, чисто формально записали — по тексту для этого никаких оснований нет, там ничего не продолжается. Упомянуто вскользь и только.


миротворец

Ссылка на сообщение 20 апреля 2019 г. 11:48  
swgold
Спасибо за ответ :beer:
Я почему-то так и подумал, когда впервые Хайнлайна в "Свободных продолжениях Берроуза" увидел.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 20 апреля 2019 г. 12:50  
Seidhe В книге много отсылок к различным литературным произведениям, в том числе и к книгам Берроуза про Джона Картера.
Например, двух персонажей (из основных) в книге зовут Завадия Джон Картер и Дея Торис Берроуз. Барсум в книге упоминается, персонажи там побывают.
Но никаких "продолжений" текстов Берроуза я тоже там не вижу.


миротворец

Ссылка на сообщение 20 апреля 2019 г. 12:57  
senso_inglese
Ага, Вам тоже спасибо :beer:
Эх, всё никак не доберусь я до "позднего" Хайнлайна... 8:-0


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 20 апреля 2019 г. 13:00  
Заодно написал заявку (№137998) по этой книге (иллюстрированному изданию "The Number of the Beast"), если у кого-то есть возможность эту заявку обработать, было бы здорово (а то предыдущие четыре мои заявки по англоязычному Хайнлайну пока не заинтересовали никого из администраторов).


философ

Ссылка на сообщение 20 апреля 2019 г. 13:01  

цитата Seidhe

Эх, всё никак не доберусь я до "позднего" Хайнлайна...
Спешить особо, думаю, не стоит, ибо это совсем уж не "ранний" и не "классический" Хайнлайн. Есть немалый шанс разочароваться.


магистр

Ссылка на сообщение 20 апреля 2019 г. 22:16  
senso_inglese, забрал в работу Ваши заявки по Хайнлайну.
–––
The spice must flow


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 20 апреля 2019 г. 22:19  
greenrus07
Спасибо!


миродержец

Ссылка на сообщение 21 апреля 2019 г. 17:39  

цитата dnocturne

это совсем уж не "ранний" и не "классический" Хайнлайн. Есть немалый шанс разочароваться.


Не ранний, но классический. :-))) Все идеи, которыми он увлекался и все взгляды высказаны там полно и напрямую.
–––
Eramos pocos y parió la abuela


философ

Ссылка на сообщение 21 апреля 2019 г. 18:28  
Aryan, так почему же далеко не всем поклонникам творчества Хайнлайна нравятся его поздние романы? :-)
Страницы: 123...187188189190191...228229230    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Роберт Хайнлайн. Обсуждение творчества»

 
  Новое сообщение по теме «Роберт Хайнлайн. Обсуждение творчества»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх