Питер Бигл Обсуждение ...

Здесь обсуждают тему «Питер Бигл. Обсуждение творчества» Подсказка book'ашки

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Питер Бигл. Обсуждение творчества» поиск в теме

Питер Бигл. Обсуждение творчества

Страницы:  1  2  3  4 [5] написать сообщение
 автор  сообщение
glupec 

миротворец

Ссылка на сообщениеОтправлено 21 апреля 21:09  

цитата ganhlery

М.б., я его увидел лет на 20-25 позже, чем следовало, м. б.,  знакомство с романом повлияло.

Вот. А у меня обратная ситуация -- мульт посмотрел в 19 лет, а книгу прочитал на два (или три?) года позже.
Я понимаю, что Бигль гений, и без книги не было бы фильма. Но все равно -- люблю нежно именно его.

Книга, если так разобраться, довольно пессимистичная. Сложная и неоднозначная:

цитата

Любовь пусть могуча, привычка сильнее --
Ведь познал я любовь по поступкам своим.

В фильме этого нет. Там сразу понятно, что Единорог и Принц -- правы, и не м.б. другой точки зрения.
–––
"Impossible, Mr. Karabasoff!"
Verveine 

гранд-мастер

Ссылка на сообщениеОтправлено вчера в 09:39  
Появилась информация о том, что у Бигла колоссальные финансовые проблемы в связи с затянувшимся судебным разбирательством. Пишут, что "продукты не на что покупать". Вот по этой ссылке можно прочитать о способах, которыми можно ему помочь: http://amptoons.com/blog/?p=22964 Лично я купила на Humble Bundle большую подборку книг, которую он официально представляет (в этом случае нужно выбрать за шаг до оплаты, чтобы 100% денег пошли Tachyon Press), но по ссылке есть и другие варианты, проверяйте. Мне кажется, ситуация исключительная, и каждый настоящий фэн должен помочь хоть как-нибудь.
Gebri 

гранд-мастер

Ссылка на сообщениеОтправлено вчера в 14:32  
Для меня Бигл остался автором одной книги "Песня трактирщика", читаной и пере читаной еще на бумаге. Уже в электронке попыталась читать "Последний единорог", но "сказочные" с длительными путешествиями и поисками  книги это не мое к сожалению. А "Песню" до сих пор люблю и раздобыла себе еще и электронный вариант.
–––
Дом, в котором нет книг, подобен телу, лишённому души. Цицерон
PetrOFF 

миродержец

Ссылка на сообщениеОтправлено вчера в 21:20  
Verveine, а что там за разбирательство? По поводу?
–––
Теперь я знаю, что мне не нужно было читать и десятой доли того, что я прочел. // Г. Миллер
arcanum 

магистр

Ссылка на сообщениеОтправлено вчера в 21:50  

цитата PetrOFF

а что там за разбирательство? По поводу?
вроде как с агентом, который кинул его на деньги.
–––
'Coz i'm dealing with the Devil and no help from above. I'm dealing with the Devil - in the House of Broken Love.
Страницы:  1  2  3  4 [5]

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Питер Бигл. Обсуждение творчества»

Новое сообщение по теме «Питер Бигл. Обсуждение творчества»
Инструменты
Смайлики         Дополнительные смайлики

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?