Аластер Рейнольдс Обсуждение ...

Здесь обсуждают тему «Аластер Рейнольдс. Обсуждение творчества и выбор лучшего романа 2000-2010 годов» Подсказка book'ашки

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Аластер Рейнольдс. Обсуждение творчества и выбор лучшего романа 2000-2010 годов» поиск в теме

Аластер Рейнольдс. Обсуждение творчества и выбор лучшего романа 2000-2010 годов

Варианты ответов Мой голос

Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
Страницы:  1  2  3  4  5 ... 31  32  33  34 [35] написать сообщение
 автор  сообщение
Anti_Monitor 

магистр

Ссылка на сообщениеОтправлено 8 июня 14:24  

цитата dehumanizer

Читаю "Дождь забвения" Рейнольдса.
Лучше возьмите и прочитайте "Пространство откровения" или "Город бездны".
"Дождь забвения", я считаю худшей работой Рейнольдса.
–––
Justice will came to the empire
Ann Leckie
LiYu 

авторитет

Ссылка на сообщениеОтправлено 19 июня 10:59  

цитата dehumanizer

Под занавес всей этой нелогичной сцены Флойд произносит вопрос, который выдаёт в нём человека, в детективной профессии абсолютно не сведущего (

А мне понравилось в Ковчеге спасения, когда Скейд спрашивает своего коллегу–конжойнера: «Ремонтуа, а что ты знаешь об инерции?» А тот в ответ: «А я и не задумывался, есть она и есть» :-))) Прямо как «мы не на диктанте»)) Не то чтобы ожидалось, что они там все сплошь учёные, но чтобы опытные космические путешественники и военные в базовых понятиях физики не секли...
Passionariy 

авторитет

Ссылка на сообщениеОтправлено 19 июня 20:59  

цитата LiYu

Не то чтобы ожидалось, что они там все сплошь учёные, но чтобы опытные космические путешественники и военные в базовых понятиях физики не секли...

Мне кажется, что основная масса современных водителей также не секут в базовых понятиях физики. А про ДВС помнят только, что он есть.
Нортон Коммандер 

магистр

Ссылка на сообщениеОтправлено 19 июня 22:22  
"Дождь забвения" написан в стилистике ретро-фантастики, как если бы он сам являлся романом из 50-х годов, поэтому если его оценивать с точки зрения современной твёрдой НФ, он может показаться слабым. Насчёт детективной составляющей не знаю, в детективах разбираюсь плохо, но атмосфера ретро-детектива, мне кажется, изображена там тоже неплохо.
–––
"Ты только песчинка в руке божества..."
LiYu 

авторитет

Ссылка на сообщениеОтправлено 20 июня 14:18  

цитата Passionariy

Мне кажется, что основная масса современных водителей также не секут в базовых понятиях физики. А про ДВС помнят только, что он есть.

Именно этот персонаж показался мне не просто водителем, а как минимум компетентным, поэтому и возник такой когнитивный диссонанс, когда ожидал в ответ абзаца достойного википедии, а получил отмазку первоклассника)
Страницы:  1  2  3  4  5 ... 31  32  33  34 [35]

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Аластер Рейнольдс. Обсуждение творчества и выбор лучшего романа 2000-2010 годов»

Новое сообщение по теме «Аластер Рейнольдс. Обсуждение творчества и выбор лучшего романа 2000-2010 годов»
Инструменты
Смайлики         Дополнительные смайлики

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?