Джордж Мартин Обсуждение ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Джордж Мартин. Обсуждение творчества. "Песнь Льда и Огня"»

Джордж Мартин. Обсуждение творчества. "Песнь Льда и Огня"

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 3 мая 2005 г. 20:05  
В общем так. Сейчас сижу на 200й странице 2 тома "Песни Льда и Пламени". Интереснее я еще пока ничего не читал! Основная сила ПЛиП, имхо, в персонажах. А там их столько, что никогда всех не запомнишь.
Очень нравится стиль письма, когда повествование идет поочередно от разных героев. При этом сюжет становится не линией, а плоскостью, поскольку наблюдаются одновременные события в разных местах. Очень неожиданные повороты. Местами я был уверен, что будет "так", все в сюжете говорит об этом. А оно хлоп и не "так", а "эдак".
Чистой фэнтэзи очень мало (возможно только пока). И честно — пусть так и будет. Упаси господь там затесаться эльфам или гномам, тогда я сразу изменю свое мнение о книге.
Мартин порой загоняется и начинает, имхо, перебарщивать с вульгарностью. То, что слово "шлюха" встречается чуть ли не на каждой странице — уж фиг с ним, но описание орального секса, причем полунасильственного, мне не понравилось. Против секса я конечно ничего не имею. 8-) Но не в таких количествах и не так подробно и жестоко. Это пока единственное, что мне не понравилось.
Чем дальше, тем больше я боюсь, что Мартин сдаст, или вообще не допишет. Нет, предпосылок не было. Просто страшно. Слишком сильно я вжился в этот мир. Герои вообще как свои, родные.
Ну, пока хватит...
–––
+7(996)730-00-00, Telegram https://t.me/crealist


активист

Ссылка на сообщение 17 октября 2018 г. 09:15  
Ну что он там пишет или нет... Когда ВЕТРА?


активист

Ссылка на сообщение 17 октября 2018 г. 09:15  
Читал спойлерные главы, очень хороши


миротворец

Ссылка на сообщение 17 октября 2018 г. 12:10  
После главы про Алисанну в гостях у Старка мне стало понятно, почему Старки так редко женились на дочерях лордов-южан. Вера не позволяла и\или заветы предков.
–––

Коннизавр, чудовище кровожадное и старомодное.


миродержец

Ссылка на сообщение 17 октября 2018 г. 13:14  

цитата Stanislaus Horus

Она готова предать Север, лишь бы с её детьми ничего не случилось

Именно поэтому бросила самых младших и поперлась в столицу. :-)))
–––
Og ég fæ blóðnasir
En ég stend alltaf upp


авторитет

Ссылка на сообщение 17 октября 2018 г. 13:42  

цитата igoanatol

"Пламя и кровь" (Fire and Blood) Джорджа Мартина, новая книга вселенной "Песни Льда и Пламени", выходит 20 ноября этого года.

Джордж "да пишу я, пишу" Мартин :-)))


магистр

Ссылка на сообщение 18 октября 2018 г. 11:01  
Интересно как думаете если дядюшка Мартин соизволит дописать эпопею, то выйдут все книги в новой серии со всеми исправлениями? А то у меня есть 2-й и 3-й том в "Мастерах фэнтези" а хотелось бы собрать все, и перечитать. Это должно быть на полке.
–––
Хорошо унаследовать библиотеку, а еще лучше собрать свою собственную.©


авторитет

Ссылка на сообщение 18 октября 2018 г. 11:33  

цитата teamat_7

то выйдут все книги в новой серии со всеми исправлениями?

Аст хотя бы 1й том исправленный допечатать и выпустить, а они даже этого не могут сделать...


авторитет

Ссылка на сообщение 22 октября 2018 г. 22:07  
Учитывая, что Мартин закончил "Пламя и кровь", значит ли это, что он основательно возьмётся за "Ветры зимы" и выдаст роман ориентировочно в следующем году?
–––
Пусть ложь всё покрыла, всем владеет, но в самом малом упрёмся: пусть владеет не через меня!


авторитет

Ссылка на сообщение 22 октября 2018 г. 22:09  
Guyver, вообще не значит. Но вероятность того, что Ветра все таки выйдут в 19-ом, конечно, есть.


авторитет

Ссылка на сообщение 22 октября 2018 г. 22:11  
Sopor если Мартин так долго пишет шестой том, страшно представить, сколько будет писать седьмой %-\
–––
Пусть ложь всё покрыла, всем владеет, но в самом малом упрёмся: пусть владеет не через меня!


авторитет

Ссылка на сообщение 22 октября 2018 г. 22:23  
Guyver, я думаю, только гадать можно о состоянии материала по двум оставшимся книгам. Кто-то, например, уверен, что все готово и будет издано после окончания сериала. Было много самых разных предположений, короче)


авторитет

Ссылка на сообщение 22 октября 2018 г. 22:40  
Sopor до финала сериала осталось недолго ждать, думаю, если книги и не выпустят, то хоть что-то конкретное скажут.
–––
Пусть ложь всё покрыла, всем владеет, но в самом малом упрёмся: пусть владеет не через меня!


миродержец

Ссылка на сообщение 22 октября 2018 г. 22:57  

цитата Guyver

Учитывая, что Мартин закончил "Пламя и кровь"
Ему ещё второй том Хроники Таргариенов писать.


авторитет

Ссылка на сообщение 22 октября 2018 г. 23:45  

цитата Консул

Ему ещё второй том Хроники Таргариенов писать.

А также, уважаемый Джордж Р. Р. Мартин может заниматься чем-то ещё помимо "ПЛиО" — свободный человек, однако8-):-)


магистр

Ссылка на сообщение 22 октября 2018 г. 23:53  

цитата Guyver

страшно представить, сколько будет писать седьмой

Ну отдадут черновики Брендону Сандерсону дописывать, подумаешь :)

цитата Guyver

до финала сериала осталось недолго ждать, думаю, если книги и не выпустят, то хоть что-то конкретное скажут.

Изначально вобще предпологалось, что пока экранизируют первые 4 книги, деда Мартин все допишет. В случае с Мартином, никакой конкретики, впринципе, быть не может.


авторитет

Ссылка на сообщение 23 октября 2018 г. 00:34  
NightMiRe, я сейчас даже не буду говорить, насколько шутка про Сандерсона оригинальна, но вы сами то читали этих авторов?
Даже если просто гипотетически порассуждать об этой не от большого ума фантазии, Сандерсон не сможет в Мартин-стайл. Не потому, что пишет плохо (мне нравится), а потому, что не сможет в принципе.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 23 октября 2018 г. 01:36  

цитата Консул

Ему ещё второй том Хроники Таргариенов писать.


Второй будет после седьмого тома основного цикла, по его словам. И это понятно: там будет о восстании Баратеона, а полную правду мы пока не знаем -- и узнаем скорее всего в седьмом, не раньше.


миротворец

Ссылка на сообщение 23 октября 2018 г. 09:13  

цитата NightMiRe

Ну отдадут черновики Брендону Сандерсону дописывать, подумаешь :)

Сандерсон уже по уши в своих проектах. Зачем ему разбираться с чужими ?
чуть что 99% что дописывать будут Дэниел Абрахам и его (Мартина) секретарь Тай Френк


магистр

Ссылка на сообщение 23 октября 2018 г. 09:19  
Да еще наш Мартин далеко не мальчик, а с возрастом как известно активность и работоспособность серого вещества снижается, и чем дальше тем хуже. Неизвестно что он там напишет, и не сольет ли эпопею.
–––
Хорошо унаследовать библиотеку, а еще лучше собрать свою собственную.©


магистр

Ссылка на сообщение 23 октября 2018 г. 11:22  

цитата teamat_7

Да еще наш Мартин далеко не мальчик, а с возрастом как известно активность и работоспособность серого вещества снижается, и чем дальше тем хуже. Неизвестно что он там напишет, и не сольет ли эпопею.

Давно уже пишу об этом.
–––
Вскую шаташася языцы, и людие поучишася тщетным?
Страницы: 123...900901902903904...108710881089    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Джордж Мартин. Обсуждение творчества. "Песнь Льда и Огня"»

 
  Новое сообщение по теме «Джордж Мартин. Обсуждение творчества. "Песнь Льда и Огня"»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх