Джордж Мартин Обсуждение ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Джордж Мартин. Обсуждение творчества. "Песнь Льда и Огня"»

Джордж Мартин. Обсуждение творчества. "Песнь Льда и Огня"

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 3 мая 2005 г. 20:05  
В общем так. Сейчас сижу на 200й странице 2 тома "Песни Льда и Пламени". Интереснее я еще пока ничего не читал! Основная сила ПЛиП, имхо, в персонажах. А там их столько, что никогда всех не запомнишь.
Очень нравится стиль письма, когда повествование идет поочередно от разных героев. При этом сюжет становится не линией, а плоскостью, поскольку наблюдаются одновременные события в разных местах. Очень неожиданные повороты. Местами я был уверен, что будет "так", все в сюжете говорит об этом. А оно хлоп и не "так", а "эдак".
Чистой фэнтэзи очень мало (возможно только пока). И честно — пусть так и будет. Упаси господь там затесаться эльфам или гномам, тогда я сразу изменю свое мнение о книге.
Мартин порой загоняется и начинает, имхо, перебарщивать с вульгарностью. То, что слово "шлюха" встречается чуть ли не на каждой странице — уж фиг с ним, но описание орального секса, причем полунасильственного, мне не понравилось. Против секса я конечно ничего не имею. 8-) Но не в таких количествах и не так подробно и жестоко. Это пока единственное, что мне не понравилось.
Чем дальше, тем больше я боюсь, что Мартин сдаст, или вообще не допишет. Нет, предпосылок не было. Просто страшно. Слишком сильно я вжился в этот мир. Герои вообще как свои, родные.
Ну, пока хватит...
–––
+7(996)730-00-00, Telegram https://t.me/crealist


миротворец

Ссылка на сообщение 5 декабря 2018 г. 08:43  
На 7 королевствах выложили обширную статью про геральдику у Мартина —

цитата

«Правила геральдики в Семи Королевствах менее строгие, чем в зрелом Средневековье реального мира, — говорит Мартин в переписке с Элио Гарсией. — Правил у меня, по большому счету, и нет, равно как и контролирующего их соблюдение института герольдов. Каждый рыцарь или лорд свободен в выборе. Прям как в раннем Средневековье, пока гербы не были зарегулированы и во многом определялись личностными предпочтениями. Формализация пришла позже».
–––

Коннизавр, чудовище кровожадное и старомодное.


магистр

Ссылка на сообщение 7 декабря 2018 г. 08:43  
Вышел трейлер заключительного сезона сериала, в апреле 2019 будет показ.
Мартин, где книга?!???
–––
Водку наливают возле стен Кремля -
Ты моя Россия, ты моя земля!


миродержец

Ссылка на сообщение 7 декабря 2018 г. 13:39  
Там же, где и финальный сезон, видимо. И где вторая часть "Пламени и крови".
–––
Og ég fæ blóðnasir
En ég stend alltaf upp


философ

Ссылка на сообщение 7 декабря 2018 г. 13:53  

цитата necrotigr

Мартин, где книга?!
Это как если б тебе заказали сшить, скажем, чехол на планшет. Начинаешь шить, а этому человеку берут и дарят новый чехол родные. И лежит этот недошитый чехол годами. И дошивать не хочется, и выкинуть совесть не позволяет. Так же и эта недописанная книга. Была мотивация написать, пока сценаристы за тебя не "дописали" твой же роман.
Теперь и доделывать неохота, и расстраивать фанатов жалко.
–––
В вечном стремлении к совершенству


магистр

Ссылка на сообщение 7 декабря 2018 г. 16:32  

цитата necrotigr

Мартин, где книга?!

цитата Иммобилус

И где вторая часть "Пламени и крови".

–––
Хорошо унаследовать библиотеку, а еще лучше собрать свою собственную.©


миродержец

Ссылка на сообщение 7 декабря 2018 г. 18:23  
Он другие свои вещи в кино пропихивает и очерняет Таргов хрониками, но лучше бы "Ветра".
–––
Og ég fæ blóðnasir
En ég stend alltaf upp


магистр

Ссылка на сообщение 7 декабря 2018 г. 20:46  

цитата Иммобилус

Он другие свои вещи в кино пропихивает

Вот кстати, "Летящие сквозь ночь" вышло минимум три серии уже. Недавно как раз прочел, динамичный слэшер-страшилка в космосе. Сериал по первой серии кажется какой то нудятиной.


миродержец

Ссылка на сообщение 7 декабря 2018 г. 23:04  
И "Дикие карты" запускают, и наследника ИП... А ПЛиО уже заветрилось.
–––
Og ég fæ blóðnasir
En ég stend alltaf upp


магистр

Ссылка на сообщение 7 декабря 2018 г. 23:12  

цитата Иммобилус

А ПЛиО уже заветрилось.

Угу. Еще малость и душок даст!
–––
Вскую шаташася языцы, и людие поучишася тщетным?


авторитет

Ссылка на сообщение 8 декабря 2018 г. 11:04  

цитата necrotigr

Мартин, где книга?!

Дедушка, по идее, после финала сериала должен тут же книгу выпустить, чтобы сразу миллиардером стать.


магистр

Ссылка на сообщение 8 декабря 2018 г. 18:04  

цитата Burn_1982

Дедушка, по идее, после финала сериала должен тут же книгу выпустить, чтобы сразу миллиардером стать.
Дедушка и так с картузом у метро не сидит.
–––
Вскую шаташася языцы, и людие поучишася тщетным?


авторитет

Ссылка на сообщение 8 декабря 2018 г. 19:14  
Мартину ещё повезло, что он в Америке живёт. А то тут, в одной из соседних тем, отечественному автору от которого тоже ждут продолжения — вломить хотят:-D


философ

Ссылка на сообщение 8 декабря 2018 г. 19:43  

цитата necrotigr

Мартин, где книга?!

Уже сомнения возникают, что она вообще будет.
Еслиб сериал не выходил при его участии, решил бы, что проблема следующей книги в той ерунде , которой закончилась прошлая и попытках из неё выбраться, так нет же...
Что-то другое там...


активист

Ссылка на сообщение 8 декабря 2018 г. 20:32  
Исключительно моё мнение:
переодически почитывая интервью Мартина сложилось ощущение, что обе книги "Ветра зимы" и "Грезы о весне" давно им написаны, просто в каких то давних интервью он косвенно это говорил, просто типа в данный момент он там, что-то правит, переставляет главы и т.п.


магистр

Ссылка на сообщение 8 декабря 2018 г. 20:44  
VanDerBruger, такое вполне возможно, однако издателей его я понимать отказываюсь.
–––
Вскую шаташася языцы, и людие поучишася тщетным?


философ

Ссылка на сообщение 8 декабря 2018 г. 20:56  

цитата player124

Уже сомнения возникают, что она вообще будет.
Еслиб сериал не выходил при его участии, решил бы, что проблема следующей книги в той ерунде , которой закончилась прошлая и попытках из неё выбраться, так нет же...
Что-то другое там..
Да написана она! но ее придерживают.
–––
Чтение-Сила


авторитет

Ссылка на сообщение 8 декабря 2018 г. 22:46  
Сжег он их! Думал, они как Денни


авторитет

Ссылка на сообщение 9 декабря 2018 г. 15:05  

цитата svarjich

Сжег он их! Думал, они как Денни

:-)))
Задумался, попутал немного:-)


авторитет

Ссылка на сообщение 9 декабря 2018 г. 19:32  

цитата VanDerBruger

Исключительно моё мнение:
переодически почитывая интервью Мартина сложилось ощущение, что обе книги "Ветра зимы" и "Грезы о весне" давно им написаны, просто в каких то давних интервью он косвенно это говорил, просто типа в данный момент он там, что-то правит, переставляет главы и т.п.

Очевидно, что написана только одна книга, "Ветра зимы", которую он бесконечно правит. Так же очевидно, что никаких "Грез о весне" нет и по всей видимости, с 99% вероятностью уже не будет.
Тут возможно то, что уже происходило с предыдущими томами, когда объем за годы и годы писанины и правок разбухал неимоверно и текст довольно жестоко обрезался. Обрезанные главы при этом переезжали автоматом в следующий том. При таком раскладе да, какая то часть "Грез о весне" уже написана, просто сам Мартин еще не знает об этом :) Но это, никак не повлияет на выход последней книги.
Мартин работает над The Winds of Winter не с 2011 года, а много много раньше. Там довольно большой кусок текста писался еще с 2005 года, но просто не вошел в 5 книгу, а переехал в 6.
То есть, автор мучает этот текст уже больше 10 лет и все не родит. Это уже просто абсурд и цирк.


авторитет

Ссылка на сообщение 10 декабря 2018 г. 07:41  

цитата kostaru

автор мучает этот текст уже больше 10 лет и все не родит


Скоро родит, можно не беспокоиться....
–––
New White Trotsky. New Art. 2023. Material: Colour Pencils
Страницы: 123...917918919920921...108710881089    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Джордж Мартин. Обсуждение творчества. "Песнь Льда и Огня"»

 
  Новое сообщение по теме «Джордж Мартин. Обсуждение творчества. "Песнь Льда и Огня"»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх