Харлан Эллисон Обсуждение ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Харлан Эллисон. Обсуждение творчества.»

 

  Харлан Эллисон. Обсуждение творчества.

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 3 августа 2010 г. 15:22  
Странно что до сих пор нету персональной темы автора которого постоянно обсуждают в десятке других тем :-)


миротворец

Ссылка на сообщение 3 августа 2010 г. 15:27  

цитата Elric

Странно что до сих пор нету персональной темы автора
— а что странного ?
Автор специфичный, плюс не переиздавался, — вот и...
–––
"Что смерть — умрём мы все. Вот если б не было разлуки!"


миротворец

Ссылка на сообщение 3 августа 2010 г. 15:35  
Его рассказы более-менее регулярно выходят в анталогиях ,на пол дюжины появились сетевые переводы.
Нарисовал опросник интересно кто что про переиздания и издания новых рассказов думает.


миродержец

Ссылка на сообщение 3 августа 2010 г. 15:41  
Товарищ легендарный и его томик рассказов смотрелся бы точно никак не хуже готовящегося в ШФ (если он готовится) сборника рассказов Р.Матесона. Если говорить о старомодности того или другого, то ставки примерно равны.
–––
Вскрытие показало, кто умер от вскрытия...


миродержец

Ссылка на сообщение 3 августа 2010 г. 15:43  
За собрание сочинений, ибо автор очень интересный и плодовитый, но что издадут, что-то не верится... если только в отдаленном будущем.
Это один из любимых авторов, привлекает как тематика произведений, так и яркий, нервный, эмоциональный стиль автора.
–––
Счастье в бескрайности
Мне бы к ней прикоснуться


магистр

Ссылка на сообщение 3 августа 2010 г. 17:27  
Я проголосовал и за собрание и за томик с не издававшимися рассказами.У меня 3 томика Полярисовского издания и том Капитаны фантастики.Сколько осталось не покрытого-не знаю


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 3 августа 2010 г. 17:57  

цитата grigoriy

Сколько осталось не покрытого-не знаю


Гляньте в библиографии здесь на сайте. До фига осталось.


магистр

Ссылка на сообщение 3 августа 2010 г. 18:05  
Эллисона не читал, но осуждаю задаюсь вопросом — а он вообще того стоит, чтобы его читать?


миротворец

Ссылка на сообщение 3 августа 2010 г. 18:10  
Странный опрос. Почему либо с\с, либо неизданное? Почему не томик лучшего, уже издававшегося?
Каким образом голосование на интернет-форуме может повлиять на возможность издания?
Обсуждается ли в этой теме сам Эллисон и его творчество -- или его (гипотетическое) издание у нас?
Добавили бы в этот топик фамилию Эллисон -- и дело с концом. А только для этого специальную тему создавать... %-\

Голосую за "сохранить", ибо больше тут голосовать не за что;-)

пс Легко догадаться, что вариант "не знаю\не слышал\не читал" наберет больше всего голосов (как обычно). Зачем было его вообще включать в опрос?..8:-0
–––
...и так как часто плывут корабли, на всех парусах по волнам спеша,
Физики "вектор" изобрели -- нечто бесплотное. Как душа.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 3 августа 2010 г. 18:17  

цитата glupec

Каким образом голосование на интернет-форуме может повлиять на возможность издания?


Традиционно -- никаким. Что, однако, не мешает с завидным постоянством устраивать его по разным поводам.

цитата glupec

Добавили бы в этот топик фамилию Эллисон -- и дело с концом.


Она там уже есть. :-)


миротворец

Ссылка на сообщение 3 августа 2010 г. 18:22  
2 Glupes -

Никак не повлияет ,как и 99% обсуждаемого в других темах ;-)

Для тебя подходил вариант — мне по барабану :-)))
Ибо том лучших из изданного да еще по версии какого-то дяди ты покупать все равно не собираешься ;-)

Темы есть и для гораздо менее известных авторов
И конечно тема для обсуждения творчества ,а опрос так проверить некоторые утверждения наших издателей.


миродержец

Ссылка на сообщение 3 августа 2010 г. 18:22  
Количество наград и премий у Элисона весьма внушительное (в сравнении с тем же Брэдбери). Но, понятное дело, премии — не самое главное.
–––
Вскрытие показало, кто умер от вскрытия...


магистр

Ссылка на сообщение 3 августа 2010 г. 18:44  
Как и многие нововолнисты, Эллисон у наших издателей не в почете:-(. Надежда умирает последней.
Поскольку почти все, что издавалось, прошло мимо меня, то критерий издававшееся\неиздававшееся для меня значения не имеет — взял бы в любом случае. По паре прочитанных когда-то в инете рассказов сделал вывод, что писатель для меня интересный.
–––
Жизнь - это поток темной воды, и даже если вы ничего от нее не ждете, то все равно будете разочарованы. ©Christoph Closer


миротворец

Ссылка на сообщение 3 августа 2010 г. 18:53  

цитата glupec

вариант "не знаю\не слышал\не читал" наберет больше всего голосов (как обычно)

А меня вот шокирует, что именно этот вариант пока набирает наибольшее число голосов. Уж на фантастическом форуме должны знать одного из величайших фантастов современности.
–––
Друзья, нельзя же в самом деле передо мной так преклоняться, Я такой же, как и вы все, только лучше. (Хармс)


миродержец

Ссылка на сообщение 3 августа 2010 г. 18:58  
Вертер де Гёте, это всё ж по большей части молодёжь так голосует. Трехтомник я так и упустил, но в антологиях он у меня представлен худо-бедно. Хочу ТОМИНУ в ШФ:-(((
–––
Вскрытие показало, кто умер от вскрытия...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 3 августа 2010 г. 19:10  

цитата Вертер де Гёте

Уж на фантастическом форуме должны знать одного из величайших фантастов современности.


Издававшегося на русском всего ничего: в "Азбуке", трёхтомником да по антологиям. Чего же ждать-то, вполне предсказуемый результат.


миродержец

Ссылка на сообщение 3 августа 2010 г. 19:19  
п.4 — я его почитал, а что будет дальше с изданиями — какая разница? Да и вообще собирать все эти сысы как-то поднадоело. Всегда найдется еще какой-нибудь автор, которого "непременно нужно доиздать".


миротворец

Ссылка на сообщение 3 августа 2010 г. 19:21  

цитата Elric

том лучших из изданного да еще по версии какого-то дяди ты покупать все равно не собираешься

Прости, я где-то об этом вслух говорил? Если да -- беру свои слова назад. Том в ШФ и я хотел бы; тем более, что Эллисона читал мало, но что он талант -- это я знаю:-)

цитата Вертер де Гёте

именно этот вариант пока набирает наибольшее число голосов

Вертер, как я понимаю, ключевое слово -- "пока"

цитата Андрэ

это всё ж по большей части молодёжь так голосует

Мне тоже так кажется.
–––
...и так как часто плывут корабли, на всех парусах по волнам спеша,
Физики "вектор" изобрели -- нечто бесплотное. Как душа.


миротворец

Ссылка на сообщение 3 августа 2010 г. 19:40  
Автор, безусловно, замечательный, почти все прочитанные рассказы понравились. Я бы с удовольствием почитал бы его в отдельный сборник, а так пока знакомлюсь с творчеством автора благодаря разным антологиям.
–––
Don't panic!


миротворец

Ссылка на сообщение 3 августа 2010 г. 22:24  
автора знаю, хоть и читал его всего 1 рассказ в осавторстве с Ван-Вогтом... рассказ понравился и был глотком свежего воздуха в сборнике ШФ Ван-Вогта...
что касается опроса, то мне без разницы, издадут — почитаю, нет — почитаю что-нить другое...
опрос конечно в разделе «Произведения, авторы, жанры» немного смущает, что опять фантазии: издадут или нет,
а вот какие-нить отзывы и рекомендации я бы почитал в этой теме... хотя, что опять же читать, если автор не издается...
вот издадут и в эту тему надо будет заглянуть, пока же — опять мечты...
Страницы: 123...161718    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Харлан Эллисон. Обсуждение творчества.»

 
  Новое сообщение по теме «Харлан Эллисон. Обсуждение творчества.»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх