Эдуард Катлас Обсуждение ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Эдуард Катлас, Обсуждение творчества писателя»

Эдуард Катлас, Обсуждение творчества писателя

 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 16 августа 2010 г. 15:28  
На открытие опроса меня сподвигло долгожданное завершение автором цикла АКРЕНОР:cool!:, фэнтезийной трилогии, которая ,на мой взгляд, является одной из лучших в списке нашего фэнтези.
Можно по-разному относиться к АРМАДЕ, к сериям ФБ и Магия фэнтези, можно долго рассуждать о действительных и мнимых достоинствах и недостатках, можно просто утверждать, что у нас нет фэнтези, а то. что есть — совсем не оно.;-)
Но тем не менее хочу отметить Э.Катласа http://www.fantlab.ru/autor1710 как одного из лучших, чьи произведения написаны живым, красивым языком, сюжеты — динамичны и разноплановы, герои — индивидуальны и ярки.

Хочется пожелать автору новых хороших книг, а тем, кто ещё не знаком с его творчеством — интересного чтения.:-)
–––
"Что смерть — умрём мы все. Вот если б не было разлуки!"


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 16 августа 2010 г. 15:55  
С творчеством автора не знаком, но своим вступительным постом Вы меня заинтриговали. Посмотрев отзывы на его книги, подумал, что, скорее всего, постараюсь почитать его произведения.
–––
Где есть воля, там и путь.


магистр

Ссылка на сообщение 16 августа 2010 г. 16:10  
Давно уже читал 1 и 2 книгу, как на меня крепкий средний уровень или чуть ниже. Ничего выдающегося, подобные романы в Армаде не новинка...


миротворец

Ссылка на сообщение 16 августа 2010 г. 16:16  

цитата Apiarist

скорее всего, постараюсь почитать его произведения
:cool!:

Те, кто посещает САМИЗДАТ http://zhurnal.lib.ru/ , подтвердят мои слова:
В своё время, появившись на ресурсе, автор сразу обратил на себя внимание сюжетом, языком, очень приличным уровнем написания текста.

Ну а уже потом были АРМАДА, серия "Магия фэнтези", первые две книги из АКРЕНОРА.
А следующим крупным произведением стало "Экзо" в ФБ — написанное в ином жанре, на другую тему — и всё также захватывающе интересно.
И вот теперь — окончание АКРЕНОРА, третья часть, которую читатели с нетерпением ждут на бумаге.:-)
–––
"Что смерть — умрём мы все. Вот если б не было разлуки!"


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 16 августа 2010 г. 17:48  

цитата ФАНТОМ

окончание АКРЕНОРА, третья часть, которую читатели с нетерпением ждут на бумаге
а когда планируется выход? Не очень по душе, когда очередную книгу цикла (тем более финальную) приходится долго ждать. Ведь за это время содержание предыдуших несколько ретушируется за впечатлениями от того, что читаешь на текущий момент.
–––
Где есть воля, там и путь.


миротворец

Ссылка на сообщение 16 августа 2010 г. 17:51  
Apiarist , думаю, что сам автор ответит на вопрос лучше меня.
Он периодически бывает на сайте. :-)
–––
"Что смерть — умрём мы все. Вот если б не было разлуки!"


философ

Ссылка на сообщение 21 августа 2010 г. 14:20  
Читал у него только "Экзо" очень понравилось:-)


миротворец

Ссылка на сообщение 21 августа 2010 г. 14:53  
Присоединяюсь к уважаемому ФАНТОМУ полностью! Автор безусловно одаренный, талантливый и самобытный. Пишет ни под кого. И сразу взят достаточно высокий уровень! Браво, побольше бы таких! Автору дальнейших творческих и жизненных успехов!


миротворец

Ссылка на сообщение 21 августа 2010 г. 19:46  
Читал "Девятую крепость". Даже поставил с некоторой натяжкой 7. На фоне Армады — достаточно неплохо и относительно нестандартно, но читать продолжение буду едва ли.
–––
I`ll be back!


магистр

Ссылка на сообщение 21 августа 2010 г. 20:18  
графоман
–––
Если бы была возможность не видеть сообщения определённых пользователей, я был бы та-ак счастлив...


магистр

Ссылка на сообщение 22 августа 2010 г. 16:38  
Таких "талантов" на полках книжных магазинов — каждый второй. Чтение на один раз, если нечем себя занять.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 22 августа 2010 г. 16:41  

цитата Apiarist

а когда планируется выход?

Третий роман выйдет в ноябре.


философ

Ссылка на сообщение 22 августа 2010 г. 16:47  
Судя по отзывам, вряд ли мой автор.Попробую почитать "Девятую крепость", там посмотрим.
–––
Ничего не продаю и не покупаю, перешла на электронные книги.


миротворец

Ссылка на сообщение 23 августа 2010 г. 10:25  

цитата ВаХхОббИт

графоман
:-)))
ВаХхОббИт , графоман — это тот, кто пишет очень много и неинтересно.

Как это соотностится с Катласом — ума не приложу...........%-\:-D
С ним как раз всё наоборот.
–––
"Что смерть — умрём мы все. Вот если б не было разлуки!"


миротворец

Ссылка на сообщение 23 августа 2010 г. 15:33  
ФАНТОМ! Мои апплодисменты!:beer:


миротворец

Ссылка на сообщение 23 августа 2010 г. 16:19  

цитата ФАНТОМ

как одного из лучших, чьи произведения написаны живым, красивым языком, сюжеты — динамичны и разноплановы, герои — индивидуальны и ярки.

Если нравится автор, то так можно сказать о любом.
Буду читать, только если случайно мне попадется. Ибо и так полки нечитанными книгами забиты ((
–––
Уже -А. Журавлев "Летающие жирафы, мамонты-блондины...
Читаю:Д.Аннандейл "Мортарион. Бледный Король"


миротворец

Ссылка на сообщение 24 августа 2010 г. 18:42  

цитата Dark Andrew

Третий роман выйдет в ноябре.
— ну а там, глядишь, и "В одном томе" весной ;-)
–––
"Что смерть — умрём мы все. Вот если б не было разлуки!"


миродержец

Ссылка на сообщение 24 августа 2010 г. 21:37  
"Девятая крепость" читается как компьютерная игрушка. Команда сперва прокачивает скиллы в тренировочном лагере, а потом бродит по локациям, собирая с орочьих трупов трофеи, вырубая вражеские юниты целыми сотнями, с легкостью вырезая якобы неубиваемых шаманов. Тут тебе и Bag of Holding, и рунные камешки, дающие бонус к магическому резерву, силе или меткости выстрела.


миротворец

Ссылка на сообщение 25 августа 2010 г. 05:28  

цитата Kairan

"Девятая крепость" читается как компьютерная игрушка.

Согласен! Но как хорошая компьютерная игрушка! Написано то основательно.
А Bag of Holding, и рунные камешки достаточно гармонично вписались в канву!:-)))


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 1 сентября 2010 г. 11:13  
Почитал тему начал Экзо. Не знаю как насчет книги, но местами чуствуются "склейки" — нелогичные переходы от одного сюжета к другому. Зачем, например, Хаммер вдруг поперся выводить сына из одной задницы в другую, неясно. Подредактировать бы немешало. Особенно остро чуствую, поскольку до Катласа Олдей прочитал, разница... очень заметно ощущается стилистическая разница.
–––
Любовь никогда не перестает... ап. Павел
Не указывайте дорогу Любви. отец Олег
Страницы: 123456    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Эдуард Катлас, Обсуждение творчества писателя»

 
  Новое сообщение по теме «Эдуард Катлас, Обсуждение творчества писателя»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх