Брендон Сандерсон Обсуждение ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Брендон Сандерсон. Обсуждение творчества.»

Брендон Сандерсон. Обсуждение творчества.

 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 24 декабря 2022 г. 06:40  
цитата Кирилл-61-RUS
2. "Утраченный металл" уже в переводе? Надо полагать, ожидать в конце 23-го?


В телеге у Наталии про это ни слова, надеюсь переводчика менять не будут.


авторитет

Ссылка на сообщение 24 декабря 2022 г. 06:50  
цитата ortega911
надеюсь переводчика менять не будут.


Вроде, как раз таки точно будут.


миротворец

Ссылка на сообщение 24 декабря 2022 г. 07:10  
цитата Sopor
Вроде, как раз таки точно будут.

Откуда дровишки?
Но если правда, то очень печально, прошлые переводы Космера у официалов были мягко говоря не очень.


миротворец

Ссылка на сообщение 24 декабря 2022 г. 07:58  
цитата ortega911
Откуда дровишки?

Писалось в
цитата ortega911
телеге у Наталии


миротворец

Ссылка на сообщение 24 декабря 2022 г. 12:21  
Алексей121 искал по ключевым словам, ничего не нашел... Можно поточнее?


миротворец

Ссылка на сообщение 24 декабря 2022 г. 12:45  
ortega911 https://fantlab.ru/forum/forum15page1/top...
В телеге сейчас искать не возьмусь, это из комментов под одним из осенних постов


авторитет

Ссылка на сообщение 5 января 2023 г. 22:27  
–––
Посмотрите, наблюдайте, как Апрель вскрывает вены - он не верит больше в перемены.


миротворец

Ссылка на сообщение 10 января 2023 г. 10:22  
Подскажите, пожалуйста, что у Сандерсона можно почитать из небольших произведений для знакомства с авторским стилем? Нужно фэнтези.
Я читал у него прежде только повесть "Легион", которую воспринял достаточно положительно. А тут на волне похвал взял первый том "Архива Штормсвета" и от первых же глав уснул — автор переходит к действию, минуя расстановку фигур и какие-либо объяснения. Это ужасно скучно. Что-то я пока не готов начать заплыв на 1000 страниц такого "оригинального мира". Так можно и до финиша не дотянуть...
Хочется чего-то попроще... Есть ли у автора рассказ или небольшая повесть, которые бы наглядно показали с чем придётся иметь дело?
–––
Взял надежду сухим пайком, соль со спичками бросил в ранец,
Я готов отправляться в путь - все, что нужно, уже при мне.


миротворец

Ссылка на сообщение 10 января 2023 г. 10:28  
Ny "Душа императора", "Тени тишины в лесах ада", "шестой на закате".
Из романов можно попробовать Элантрис — вполне характерный для автора роман и не такой огромный как "Архив".
Правда ваша претензия мне не очень понятна. После пролога там вполне камерное действие и расстановке персонажей времени уделяется достаточно, чай не малазан.


магистр

Ссылка на сообщение 10 января 2023 г. 10:29  
цитата Ny
что у Сандерсона можно почитать из небольших произведений для знакомства с авторским стилем?
Авторский стиль автора — это не небольшие произведения.:-)))
А вообще, посоветовал бы "Пепел и сталь" — первый роман трилогии "Рожденный туманом". Вопреки большинству, мне именно эта трилогия нравится у автора гораздо больше "Архива". Там и водички поменьше, и действий много, и более динамично, озорно, с хорошей системой магии, с действием преимущественно в одном городе.
Правда, небольшим роман назвать тяжело, но на фоне произведений "Архива" явно будет поменьше.:-)


миродержец

Ссылка на сообщение 10 января 2023 г. 10:32  
цитата Ny
Есть ли у автора рассказ или небольшая повесть, которые бы наглядно показали с чем придётся иметь дело?
«Snapshot» / [«Стоп-кадр»] — самостоятельная повесть, с циклом практически не связана (разве что намёк, откуда основная технология взялась).
P.S. Хотя признаю, что по стилистике повесть автору не очень характерна.


миротворец

Ссылка на сообщение 10 января 2023 г. 10:38  
Консул это не фэнтези только:)


миродержец

Ссылка на сообщение 10 января 2023 г. 10:41  
Алексей121, виноват, указание не дочитал.


философ

Ссылка на сообщение 10 января 2023 г. 10:58  
Ny "Элантрис", "Убийца войн". Возможно "Алькатрас"?


философ

Ссылка на сообщение 10 января 2023 г. 11:14  
цитата Ny
Подскажите, пожалуйста, что у Сандерсона можно почитать из небольших произведений для знакомства с авторским стилем? Нужно фэнтези.

Посоветовал бы ещё Рифматиста. С парой оговорок: это YA и продолжения (которое будет) ждать ещё долго, что-то автор пока "забивает" на него.
–––
Отдел по внеклассному чтению во внеурочное время.


миротворец

Ссылка на сообщение 10 января 2023 г. 11:19  
цитата Raiden
ждать ещё долго, что-то автор пока "забивает" на него.

Вроде как ищет подходящего негра, чтоб за него дописал)


миротворец

Ссылка на сообщение 10 января 2023 г. 11:42  
Так, увидел. Всем спасибо.
цитата Алексей121
После пролога там вполне камерное действие и расстановке персонажей времени уделяется достаточно, чай не малазан.
Значит, пока не дочитал. Воды у автора много и конкретики не хватает. Не мой тип книг — что поделать... На "Малазанскую книгу" тоже смотрю с ужасом.
цитата Nikonorov
А вообще, посоветовал бы "Пепел и сталь"
Действительно, другой роман что ли попробовать? До этого я как-то не допёр. Сейчас, повести переберу и, пожалуй, рискну своими диоптриями на роман небольшого размера.
цитата Консул
«Snapshot» / [«Стоп-кадр»] — самостоятельная повесть, с циклом практически не связана (разве что намёк, откуда основная технология взялась).
Нет, пока пройдусь по фэнтези.
–––
Взял надежду сухим пайком, соль со спичками бросил в ранец,
Я готов отправляться в путь - все, что нужно, уже при мне.


миротворец

Ссылка на сообщение 21 января 2023 г. 20:13  
Мир фантастики говорит, что по крайней мере два "секретных проекта" Сандерсона выйдут на русском языке


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 21 января 2023 г. 21:15  
Ага, тоже только что об этом прочитала.
Ну и хорошо.

Хотела написать, что неплохо было бы увидеть изданной первую «сказочную» книгу. Но потом вспомнила про третью в стиле аниме и четвёртую, больше всего связанную с Космером.
–––
Привычка думать бесследно для организма не проходит ©


миротворец

Ссылка на сообщение 22 января 2023 г. 10:19  
Если выстраивать романы по мере уменьшения моего интереса, список получается примерно таким:
1. Космерный вбоквел рошара.
2. Сказочка.
3.Аниме.
...
54786. Юмористическое фэнтези про попаданца.
Страницы: 123...335336337338339...353354355    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Брендон Сандерсон. Обсуждение творчества.»

 
  Новое сообщение по теме «Брендон Сандерсон. Обсуждение творчества.»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх