Брендон Сандерсон Обсуждение ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Брендон Сандерсон. Обсуждение творчества.»

Брендон Сандерсон. Обсуждение творчества.

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 19 марта 2023 г. 23:21  
Anahitta отличная новость, + вышел обновленный комикс " Белый песок" с инфой по Космеру, пришло время покопаться во вселенной 8-)


новичок

Ссылка на сообщение 20 марта 2023 г. 00:04  
Ну, раз пошла такая пьянка: готов перевод третьей книги из цикла "Алькатрас" :)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 20 марта 2023 г. 00:14  
День Сандерсона )
–––
Привычка думать бесследно для организма не проходит ©


миродержец

Ссылка на сообщение 20 марта 2023 г. 09:32  
Anahitta, спасибо!


миротворец

Ссылка на сообщение 26 марта 2023 г. 16:49  
Вот мы то не в курсе, а западный фандом уж третий день полыхает.
И всё от статейки о Сандерсоне в журнале wired.
Там автор стальным катком проехался и по его графомании (пишет плохо, предложения кривые, много шаблонных фраз), по его фанатам (нерды-неудачники), по его самолюбованию, которое достигает уже каких-то нездоровых масштабов
цитата
“As I build books,” Sanderson says, as I sit there, for once entirely enraptured, “God builds people.”

Даже за отсутствие экранизаций Сандерсону досталось, и не однократно.
Сказать, что эта статья вызвала среди фанатов шитшторм — значит ничего не сказать. Я несколько вёдер попкорна сжевал читая бомбящие комменты, а Ютуб уже пестрит огромным количеством видео-реакций, разборов и ответок.
Уверен, журналист, написавший статейку, получит хорошую такую премию.


авторитет

Ссылка на сообщение 26 марта 2023 г. 16:56  
цитата Алексей121
пишет плохо, предложения кривые, много шаблонных фраз


Ну, стилистом Сандерсон никогда хорошим не был. Что есть, то есть.

Мне автор как нравился, так и нравится, но Сверхшторм реакции фанатов, наверняка, забавен, да :)


миротворец

Ссылка на сообщение 26 марта 2023 г. 17:05  
На этой теме уже только ленивый не хайпанул)
Неполная подборка видео:














И это ДАЛЕКО не все, дальше мне просто лень ленту листать. Но самая мякотка, конечно, в твиттере


авторитет

Ссылка на сообщение 26 марта 2023 г. 17:09  
Да ну какой то небольшого ума журналистишка накатал статейку, у фанатов пригорело, Сандерсон норм ответил, в белой привилегии не обвинили и закенселлить не пытаются, пофиг.
–––
Wyrd bið ful aræd


активист

Ссылка на сообщение 26 марта 2023 г. 17:12  
Что делаю нормальные писатели/режиссеры/актеры и их фанаты, когда появляются подобные статьи?

Ничего. Игнорируют и наслаждаются жизнью.

Что делает Сандерсон?

Бежит ныть в интернете, что его «предали». Фанаты полыхают, строчат тысячи комментов, репостят во все социальные сети, рыдают, шлют автору статьи пожелания смерти. Прикормленные Сандерсоном ютуберы записывают часовые видео с разбором статьи, которая читается за пять минут.

Ну что ж. Просто доказали, что журналист прав. Его фанбаза это натурально безумная секта, которая почитает Сандерсона как божество.

И это только ОДНА статья. Когда Сандерсон получит Холивудскую экранизацию, которую он так хочет, таких статей будут штамповать десятки в неделю. И что тогда будет? Он уже ныл и жаловался в 2020 году, что плохие фанаты закидали его злыми письмами про Ритм Войны. Остаётся только гадать, почему человек с такой неустойчивой психикой выбрал такую профессию.


миротворец

Ссылка на сообщение 26 марта 2023 г. 17:37  
Robin5 мне в этом видится другое.
Фэнтезийный фандом — это настоящее болото, где ничего не происходит (особенно если сравнивать, например, с фандомом сериальным, где каждую неделю новая драма). Поэтому даже за такой никчёмный повод, как обыкновенная желтушная статья, уцепились как за спасательный круг: другого такого случая хайпануть и минимальными усилиями нарастить аудиторию может не представиться годами.


философ

Ссылка на сообщение 27 марта 2023 г. 07:14  
Алексей121 а если подключить внутреннего параноика, то можно вообще дойти до того, что сам Сандерсон и заказал данную статью, чтобы поднять щитштром среди фенья и напомнить о себе любимом. Неизвестно, насколько ему это нужно, но вдруг...
А ведь как шикарно "четвёртые сутки пылают..."


миротворец

Ссылка на сообщение 27 марта 2023 г. 13:13  
цитата Elric8.
что сам Сандерсон и заказал данную статью, чтобы поднять щитштром среди фенья и напомнить о себе любимом

Классическая win-win ситуация. Сандерсон получил всплеск фанатской любви и внимания больше, чем даже во время кикстартер-компании. Журнал — сотни тысяч хейт-кликов. Журналист — скандальную известность. Ютуберы — дешёвый контент.
Никто не ушёл обиженным8-)


авторитет

Ссылка на сообщение 27 марта 2023 г. 13:26  
А еще Сандерсон 55 млн заработал за прошлый год, красавец мужчина, это главное что я вынес из этой статьи, остальное суета)
–––
Wyrd bið ful aræd


миротворец

Ссылка на сообщение 27 марта 2023 г. 14:12  
цитата MrUnforgiven
А еще Сандерсон 55 млн заработал за прошлый год


Из них 40+ собрано на кикстартере. Минус стоимость печати тиража и рассылки, но все равно денег получается вагон


активист

Ссылка на сообщение 27 марта 2023 г. 19:30  
Тогда получается он все 55 лямов спустил на заказ статьи, а про печать книг забыл. Люди жалуются, что до сих пор не получили первую книгу, обещанную в январе. А уже апрель.


миротворец

Ссылка на сообщение 27 марта 2023 г. 19:33  
Robin5 я так понимаю дело в том, что его типография под такие объемы не затачивалась, вот и не вывозит. До этого они только листики делали.
Судя по отчетам, книги они рассылают


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 28 марта 2023 г. 19:04  
цитата MrUnforgiven
Сандерсон 55 млн заработал за прошлый год

а посчитайте, сколько на него народу работает. Всем нужно зарплату , всякие накладные расходы... Думаю, что чистая прибыль намного меньше .
–––
Хорошая фантастика, это как добротный кусок сала на чёрном хлебе повседневности.
- читаю "Криптономикон"


миротворец

Ссылка на сообщение 30 марта 2023 г. 10:07  
Потешный конфликт продолжается. Миллиард видео от буктюберов — это понятно и ожидаемое.
Куча статей про то, какая статейка в wired плохая — тоже.
Но вот сейчас началось что-то за гранью добра и зла. Многие журналы, в т.ч. крупные, например, eclipse, разродились откровенно подхалимскими статьями о Сандерсоне. Чего стоят только заголовки:
Сандерсон может быть и не бог, но уж точно король жанра фэнтези
Добро пожаловать в фэнтезийную империю Сандерсона
Произведения Сандерсона — именно то, что нужно жанру, а его вероисповедание — не ваше дело
И так далее. В общем, Сандерсон должен быть wired крайне благодарен — его никогда ещё так не пиарили.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 30 марта 2023 г. 20:58  
Хм, отдел маркетинга воспользовался ситуацией?
Я не знаю, есть ли у Сандерсона отдел маркетинга, но не удивилась бы
–––
Привычка думать бесследно для организма не проходит ©


миротворец

Ссылка на сообщение 30 марта 2023 г. 22:28  
цитата Lilian
Я не знаю, есть ли у Сандерсона отдел маркетинга, но не удивилась бы

Учитывая, что у него издательство своё?
Безусловно, есть.
Страницы: 123...338339340341342...354355356    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Брендон Сандерсон. Обсуждение творчества.»

 
  Новое сообщение по теме «Брендон Сандерсон. Обсуждение творчества.»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх