Современная польская НФ и ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Современная польская НФ и фэнтези: авторы, тенденции, достижения»

Современная польская НФ и фэнтези: авторы, тенденции, достижения

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 8 августа 2017 г. 10:31  
За три главы до финала, с появлением Гюлве Нагеля Нагель Ифрии принц Тенджарук вытащил знамя моих читательских симпатий у Вуко. на первый взгляд странно, ведь я, мягко говоря, недолюбливаю восточный антураж, но история Тендажрука драматичней, да и слог, которым она излагается, выглядит лучше (но тут Гжендович звезд с неба не хватает).
–––
Я хочу, чтоб ты стреляла по своим


философ

Ссылка на сообщение 12 августа 2017 г. 13:49  
В общем, дочитал я до второго рассказа второго тома Меекхана и, думаю что дропну его.
Неинтересно (я не хочу знать что там будет дальше вообще), надумано и он устами своих героев постоянно разжевывает прописные истины. Картинка происходящего в голове не рисуется и не складывается. Еще и написано картонно, вымученными фразами — нет в его текстах элегантности.
–––
Jeg er alltid fornøyd og lykkelig.


магистр

Ссылка на сообщение 12 августа 2017 г. 16:55  
Ghost of smile, вот! Практически полностью соглашусь с мнением по Меекхану. А Гжендович — много лучше, развлекательно-приключенческий + второй том уже в редактуре.


активист

Ссылка на сообщение 17 августа 2017 г. 11:00  
Melanchthon ну тут как обычно: кому что больше нравится. Гжендовича осилил, но читать было не очень интересно — в меру унылый, хорошо написанный конанизм. К Вегнеру вопросов очень много (хватает и перегибов и недогибов), но общий фон, разные идеи и т.п. — мне понравились гораздо больше.


магистр

Ссылка на сообщение 17 августа 2017 г. 11:07  
xart, :beer:. Главное — чтобы издали до конца оба цикла.


философ

Ссылка на сообщение 17 августа 2017 г. 12:08  

цитата Melanchthon

чтобы издали до конца оба цикла.

надежда есть, пока издают живенько так.
Авторы ж еще вон дописывают, по крайней мере Вегнер.
–––
Читаю "Лучшая зарубежная научная фантастика"


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 17 августа 2017 г. 13:53  

цитата Al_cluw

Авторы ж еще вон дописывают, по крайней мере Вегнер.


Гжендовича всего четыре тома, все дописаны. Второй, напомню, уже купили, скорее всего в обозримом будущем выкупят и третий-четвёртый.

Вегнера пятый тоже готовы купить, но он ещё шлифует книгу...


магистр

Ссылка на сообщение 17 августа 2017 г. 14:24  
Vladimir Puziy, т.е. при лучшем раскладе раньше весны 2018 года третьего тома Гжендовича не будет? Придётся набраться терпения.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 17 августа 2017 г. 14:46  

цитата Melanchthon

Vladimir Puziy, т.е. при лучшем раскладе раньше весны 2018 года третьего тома Гжендовича не будет?


По датам и проч. -- пока не готов говорить, замечу одно: есть все шансы, что книги будут выходить с меньшими промежутками, чем выходили в Польше.


философ

Ссылка на сообщение 17 августа 2017 г. 15:16  
Vladimir Puziy а Вегнер сколько томов Меекхана планировал, известно?
Вы вроде как-то раньше сообщали, но вылетело из головы.
–––
Читаю "Лучшая зарубежная научная фантастика"


магистр

Ссылка на сообщение 17 августа 2017 г. 15:17  
Vladimir Puziy, если судить по темпам издания Меекхана, до выхода четвёртого тома Гжендовича — не больше года :). Это, так сказать, фанатские мечты :). Которые иногда осуществляются.


миротворец

Ссылка на сообщение 17 августа 2017 г. 15:32  
Al_cluw
Вегнер не признаётся :-)))
Утверждает лишь, что история, которую он рассказывает — полностью готова у него в голове, то есть он чётко представляет финал. И обещает не затягивать, как некоторые...
Лично я ставлю ещё на три романа минимум. Как по мне — вполне нормальный расклад: два сборника рассказов/повестей + полноценная пенталогия.


миродержец

Ссылка на сообщение 17 августа 2017 г. 15:36  

цитата Seidhe

Как по мне — вполне нормальный расклад: два сборника рассказов/повестей + полноценная пенталогия.

То есть как Сага у пана Сапковского, иначе говоря:)
Я рассматривал и такой вариант, но сперва надо прочесть 4-5 тома, чтобы было ясно, насколько быстро сходятся и развиваются сюжетные линии.
–––
Следующие рецензии в АК:
Краевская, Пауэлл, Голубева, Бобылева.


миротворец

Ссылка на сообщение 17 августа 2017 г. 15:43  
Green_Bear

цитата

То есть как Сага у пана Сапковского, иначе говоря:)

Именно! :-D
Я прочитал только первый том, и со временем обязательно прочитаю второй, потому как формат рассказы/повести — это моё. А вот романы буду читать ТОЛЬКО после того, как автор закончит.
Именно поэтому такие надежды на Гжендовича и Пискорского (всё забываю уточнить, вышел ли он вообще ;-)) — большая редкость по нынешним временам законченные и одиночные произведения. ^_^


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 17 августа 2017 г. 15:54  

цитата Seidhe

Вегнер не признаётся
Утверждает лишь, что история, которую он рассказывает — полностью готова у него в голове, то есть он чётко представляет финал. И обещает не затягивать, как некоторые...


Всё так.

Я сам пока не берусь предугадывать: понимаю, что замысел автора сложен и многопланов, пятый том, думаю, даст подсказки, -- но не факт.

Кстати, в пятом томе нам наконец-то обещают показать столицу Империи. ;)


миродержец

Ссылка на сообщение 17 августа 2017 г. 15:58  

цитата Seidhe

и Пискорского (всё забываю уточнить, вышел ли он вообще

Пока нет.
–––
Следующие рецензии в АК:
Краевская, Пауэлл, Голубева, Бобылева.


миротворец

Ссылка на сообщение 17 августа 2017 г. 16:07  
Green_Bear
Ага, спасибо, уже посмотрел. А когда ожидается вообще?
Была же вроде информация, что его отпечатали уже, или что-то путаю? %-\


авторитет

Ссылка на сообщение 18 августа 2017 г. 15:49  
Односайтовчане, откройте секрет, есть ли хоть один человек, который читал подряд все главы Вуко, пропуская главы принца до самого конца первой книги? Просто это первая(и единственная) в моей жизни книга, при чтении которой я поступил именно так. Теперь интересно, "одинок ли я во вселенной" и скажется ли это к окончанию первого тома? Или линии персонажей в этой книге не сойдутся?


авторитет

Ссылка на сообщение 18 августа 2017 г. 15:54  
В дальнейшем в истории скажется, на восприятии окончания первого тома не повлияет никак.
–––
"Роман писать это как делать котлеты с пюрешкой" / "Кое-где ПИПИЛИЩА" © Король Отзывов


авторитет

Ссылка на сообщение 18 августа 2017 г. 16:06  
Johann_Wolden, спасибо, я так и предполагал. Темп повествования таким образом не поменялся и не провис. Теперь узнаю, что за принц такой и с "чем его едят")))))):cool!:
Страницы: 123...2526272829...99100101    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Современная польская НФ и фэнтези: авторы, тенденции, достижения»

 
  Новое сообщение по теме «Современная польская НФ и фэнтези: авторы, тенденции, достижения»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх