Вера Камша Обсуждение ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Вера Камша. Обсуждение творчества»

Вера Камша. Обсуждение творчества

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 13 февраля 2019 г. 15:07  
То ли уже вышел новый том, то ли почти вышел...


миротворец

Ссылка на сообщение 14 февраля 2019 г. 09:53  
Новый том вышел и первые читатели делятся впечатлениями. Спойлер отсюда:

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

цитата

Самые первые впечатления. Читается с трудом. Причина в том, что язык какой-то вычурный что ли.
Поэтому не столько читаю, сколько проглядываю. То, за что зацепился глаз:
Георгия пыталась отравить Арлетту. Та вынуждена бежать. За ней гонятся слуги Георгии. Арлетта встречает Валю. Тот берёт её под защиту и захватывает почти всех слуг Георгии.
Ли и Эмиль требуют от Рудольфа отдать Георгию под суд. Рудольф отчаянно тормозит и вызывает Жермона как посредника.
Жермон самовольно отстраняет Рудольфа и арестовывает Георгию.
Людвиг клянётся отомстить теперь уже бывшему другу.

После такого спойлера хочется книгу прочитать. Бедные Ноймаринены, стоявшие на пути у Савиньяков.
–––

Коннизавр, чудовище кровожадное и старомодное.


миродержец

Ссылка на сообщение 14 февраля 2019 г. 09:58  

цитата Конни

Новый том вышел

Боюсь сглазить, неужели в марте выйдет пятый — и окажется последним?!
–––
Следующие рецензии в АК:
Краевская, Пауэлл, Голубева, Бобылева.


авторитет

Ссылка на сообщение 14 февраля 2019 г. 10:04  
Ранее была информация что 5 том — не последний.


миродержец

Ссылка на сообщение 14 февраля 2019 г. 10:08  

цитата Green_Bear

Боюсь сглазить, неужели в марте выйдет пятый — и окажется последним?!
Последним томом "Рассвета" — вполне возможно.
Но потом нас будут ждать два тома "Полудня". И это не шутка.


миротворец

Ссылка на сообщение 15 февраля 2019 г. 05:36  

цитата Конни


Новый том вышел и первые читатели делятся впечатлениями. Спойлер отсюда:

Уф, можно расслабиться. Про

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

отравление Арлетты
читатель вбросил, нет в книге такого.
–––

Коннизавр, чудовище кровожадное и старомодное.


новичок

Ссылка на сообщение 15 февраля 2019 г. 09:10  

цитата Консул

Но потом нас будут ждать два тома "Полудня". И это не шутка.
Первые два тома, верно?
:-)))


авторитет

Ссылка на сообщение 20 февраля 2019 г. 16:19  
С фейсбука Камши:
Во избежание "испорченных телефонов" видимо, должна кое что рассказать. С поправкой на дорогое Мироздание, само собой.

1. Сперва по вышедшей предпоследней "паре". Из-за спешки в первый том не вошли схемы сражения. Было решено их не включать, однако они имеются и, я очень на это надеюсь, будут в должном виде приложены к электронной версии. Если же нет, я выложу на форуме отправленные мной в издательство исходники, они вполне разборчивы, просто лишены "красивостей", которые дает специальная программа. У меня этой программы нет, а в издательстве она, само собой, имеется.

2. По финалу. В конце прошлой неделе я была в издательстве, проговорили "за жизнь" часа два. Мне было четко сказано, что будет "пара", то есть два тома с минимальным (это твердо обещано) временным разрывом. Анонсироваться тоже будет именно "парой". Кроме того меня попросили (и это совершенно справедливая просьба) снабдить финальный том словарем и списком персонажей, а мне хочется дополнить его еще и мемуарами мэтра Шабли. Так что работы хватает, а вот с художником пока определенности нет. Ищут. В частности вероятен вариант с тем, кто оформлял переиздание "Адаманта Хенны". Как только что-то определится, напишу, пока составляю "техзадание" на оформление.

3. Переиздание, будем живы, планируется. С совершенно новым оформлением и слегка подкорректированной разбивкой томов. С дизайном начнут работать в ближайшее время, но и тут все упирается в художника.


https://www.facebook.com/permalink.php?st...
–––
У нашым калгасе парадак і ціша,
І шэпчуцца людзі, калі ўжо, калі ўжо


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 20 февраля 2019 г. 16:32  
heruer, прошу прощения, запуталась. О какой финальной паре она говорит в пункте 2? О четвертой (недавно вышедшей) и пятой (в планах, на обложке молодой человек с нездорово выпученными глазами, шляпа с тараканом и румяная толстушка поодаль) или же пятая сама собой разделится на очередную "пару"?
–––
Чернила соблазнительны. Они имеют нечто общее с вином, чтобы не сказать с кровью. - Петр Вяземский


миродержец

Ссылка на сообщение 20 февраля 2019 г. 16:36  

цитата Anahitta

О какой финальной паре она говорит в пункте 2? О четвертой (недавно вышедшей) и пятой (в планах, на обложке молодой человек с нездорово выпученными глазами, шляпа с тараканом и румяная толстушка поодаль) или же пятая сама собой разделится на очередную "пару"?

Про грядущие 6-7.
–––
Следующие рецензии в АК:
Краевская, Пауэлл, Голубева, Бобылева.


авторитет

Ссылка на сообщение 20 февраля 2019 г. 16:41  
Anahitta Не могу ничего гарантировать, ибо привел цитату дословно, а телепатии не обучен

Однако смею предположить, учитывая, что в п.1 она упоминает вышедшую предпоследнюю пару (а это, я полагаю: 1. — "конь прыгает и Алва тоже сейчас прыгнет через его голову" + 2. "молодой человек с нездорово выпученными глазами, шляпа с тараканом и румяная толстушка поодаль" ), а также исходя из смысла слова "финал", что говорит она о следующих двух книгах (томах, частях, нужное подставить), которые последуют за "недавно вышедшей" парой.
Тем самым намекая, что за молодым человеком с нездорово выпученными глазами будет таки 2 физических объекта (книга, том, часть) и якобы последние.

Впрочем, это лишь моя трактовка, а ее слова я привел дословно
–––
У нашым калгасе парадак і ціша,
І шэпчуцца людзі, калі ўжо, калі ўжо


миродержец

Ссылка на сообщение 20 февраля 2019 г. 16:57  

цитата Anahitta

О какой финальной паре она говорит в пункте 2? О четвертой (недавно вышедшей) и пятой (в планах, на обложке молодой человек с нездорово выпученными глазами, шляпа с тараканом и румяная толстушка поодаль) или же пятая сама собой разделится на очередную "пару"?
Пятая (которая бывшая половина четвёртой) не разделяется — и на обложке будет именно тов. Савиньяк-мл. собственной персоной.

цитата Green_Bear

Про грядущие 6-7.
Именно. Предположительно (названия абстрактные, лично моя версия) это будут "Полдень-1" и "Полдень-2". Вот для них художника и ищут.


миротворец

Ссылка на сообщение 20 февраля 2019 г. 18:00  
А чё, уже и второй том предпоследней пары вышел? o_O


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 20 февраля 2019 г. 18:00  
О боже!

цитата heruer

Мне было четко сказано, что будет "пара", то есть два тома с минимальным (это твердо обещано) временным разрывом.

То-то фраза показалась смутно знакомой... В этом мире нет ничего постоянного, кроме деления "финального тома "Этерны" по вине злобного Мироздания.
–––
Чернила соблазнительны. Они имеют нечто общее с вином, чтобы не сказать с кровью. - Петр Вяземский


миродержец

Ссылка на сообщение 20 февраля 2019 г. 18:03  

цитата Seidhe

А чё, уже и второй том предпоследней пары вышел?

Нет, дата выхода 1 марта. Но судя по тому, что зародилась новая пара томов, теперь мироздание задерживать издание 5 тома не будет.
–––
Следующие рецензии в АК:
Краевская, Пауэлл, Голубева, Бобылева.


авторитет

Ссылка на сообщение 21 февраля 2019 г. 05:41  
Прочел спойлер, любезно предоставленный Конни. Понял, что ни одного персонажа из прочитанных мной первых трех книг цикла в нем нет либо я их не помню. Ндааа...


миротворец

Ссылка на сообщение 21 февраля 2019 г. 08:14  
bubba kastorsky
Не переживайте — даже если бы они были, это уже совсем не те персонажи ;-)


авторитет

Ссылка на сообщение 22 февраля 2019 г. 02:05  
меня попросили (и это совершенно справедливая просьба) снабдить финальный том словарем и списком персонажей
Даже ВВК признала, что без поллитры в персонажах уже не разберёшься :-D
–––
Плыть надо, жить необязательно


миротворец

Ссылка на сообщение 22 февраля 2019 г. 03:51  

цитата bubba kastorsky

Прочел спойлер, любезно предоставленный Конни

К сожалению, этот спойлер оказался чьей-то шуткой.

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

Но читавшие уверяют, что в новом томе Арлетта осторожно разузнает у Инголса, нельзя ли убрать Ноймариненов из очереди потенциальных наследников престола и каковы шансы у Савиньяков их опередить.
Кроме того, говорят, что в новой книге лучшие армейские разведчики ищут сбежавшую крестьянскую свинью, Селина расхаживает в платье, забрызганном человеческими мозгами, а Луиза хочет, чтобы герцогство Надор унаследовал ее сынишка Жюль. То есть автор все-таки читателей удивила.

цитата

Так что работы хватает, а вот с художником пока определенности нет. Ищут. В частности вероятен вариант с тем, кто оформлял переиздание "Адаманта Хенны"

Иными словами, с ВВК отказался сотрудничать даже художник, нарисовавший "молодого человека с нездорово выпученными глазами" и жука на шляпе.
–––

Коннизавр, чудовище кровожадное и старомодное.


миротворец

Ссылка на сообщение 22 февраля 2019 г. 07:09  
XRENANTES

цитата

Даже ВВК признала, что без поллитры в персонажах уже не разберёшься :-D

Меня другое умиляет — разговоры о переиздании "с совершенно новым оформлением и слегка подкорректированной разбивкой томов" Неужели правда думает, что кто-то ввяжется в приобретение первых томов этого сомнительного проекта? %-\
Страницы: 123...870871872873874...906907908    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Вера Камша. Обсуждение творчества»

 
  Новое сообщение по теме «Вера Камша. Обсуждение творчества»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх