Андрей Валентинов Обсуждение ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Андрей Валентинов. Обсуждение творчества»

Андрей Валентинов. Обсуждение творчества

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 23 мая 2006 г. 11:42  
Дамы и Господа! Есть среди вас почитатели таланта Андрея Валентинова и вообще такого жанра, как КРИПТОИCТОРИЯ? Обсудим? Я сейчас дочитываю "ОКО СИЛЫ 1937-1938", имею сказать!!! А вы?
–––
"Из-за вот этих вот странностей
всё и получается наоборот!" (Один из магов Незримого Университета)


миродержец

Ссылка на сообщение 24 мая 2006 г. 01:18  
Из криптоистории Валентинова читал только "Спартака".


философ

Ссылка на сообщение 24 мая 2006 г. 13:10  
Что ж, тоже неплохо. Кста, каким периодом истории увлекаетесь? Есть у Валентинова на разные периоды вестщи! Мне вот ОКО СИЛЫ нравится — это россия 1920-1921, союз 1937-1938 и снова россия 1991-1992
–––
"Из-за вот этих вот странностей
всё и получается наоборот!" (Один из магов Незримого Университета)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 21 июня 2007 г. 07:23  
Мне принесли Валентинова, сказали неплохо. Но, когда я начала читать, даже не предполагала, что НАСТОЛЬКО неплохо! Этот автор вошел для меня в категорию приятных открытий. Скоро возьмусь за вторую трилогию из Око Силы.


авторитет

Ссылка на сообщение 21 июня 2007 г. 23:29  
Читала "Око силы" дважды. Оба раза запоем. После прочтения долго не могла ничего читать. С тем же результатом были прочитаны "Омега" и "Нам здесь жить". Сейчас вот взялась за "Небеса ликуют".


философ

Ссылка на сообщение 22 июня 2007 г. 13:08  
Читад "Небеса ликуют", "Нам здесь жить", "Диомед" и "Овернский Клирик" — последнее на мой взгляд лучшее -- этакий средневековый детектив. а раз так рекламируете Око Силы — то надо почитать :cool!:
–––
...хотелось бы мне когда-нибудь как-нибудь выйти из дома и вдруг оказаться вверху в глубине внутри и снаружи, где всё по-другому


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 11 июля 2007 г. 14:49  
Почёл пока что "Овернский клирик", "Серый коршун", "Небеса ликуют"..Мне понравился "Клирик" — может быть, просто потому, что детективная составляющая мне далеко не чужда..Но вот...
... "Небеса ликуют" — понравилась во сто крат больше, чем даже "Клирик". Советую прочесть всем тем, кто интересуется Орденом иезуитов и войной украинского народа за независимость от Речи Посполитой.
–––
Мы должны, значит, мы можем!


миротворец

Ссылка на сообщение 11 июля 2007 г. 16:02  
квинлин
Какой-то сумбурный пост, так и не смог понять, что же вам понравилось больше всего из трех прочитанных романов. То вы пишете, что "Клирик" больше всего понравился, но уже в другом предложении вы сами себе противоречите, что оказывается "Небеса ликуют" понравились вам во 100 крат больше, чем "Клирик"
–––
Цинизм - моя защита, сарказм - мой меч, а ирония - мой щит!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 11 июля 2007 г. 16:34  
Упс, простите:) уже исправил, к счастью. Склероз, не иначе:-D
–––
Мы должны, значит, мы можем!


миротворец

Ссылка на сообщение 11 июля 2007 г. 16:44  
квинлин
Вот теперь все ясно и понятно, надо будет тоже как-нибудь за Валентинова взяться, ничего еще у него не читал.
–––
Цинизм - моя защита, сарказм - мой меч, а ирония - мой щит!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 11 июля 2007 г. 18:13  
Советую всё-таки начать с "Овернского клирика". ПРосто в ..."Небеса ликуют"...слегка своеобразное построение романа. А вернее, текста. прочтите — и поймёте:) Лично я советую взяться за Валентинова — не пожалеете.
–––
Мы должны, значит, мы можем!


миротворец

Ссылка на сообщение 11 июля 2007 г. 19:11  
Да, "Небеса" весьма непривычны. Хотя мне это не помешало начать знакомство именно с этой книги. Ну, не считая совместного с Олдями "Тирмена".
–––
Кто-нибудь, сделайте что-нибудь! Это приказ!


философ

Ссылка на сообщение 12 июля 2007 г. 22:40  
Nog — я тоже начал с Небес — и мне тоже они очень понравились, но ГГ — плохой, а я таких не очень люблю — а вообще ,прочитав их книги, я гораздо лучше стал понимать исторические реалии
–––
...хотелось бы мне когда-нибудь как-нибудь выйти из дома и вдруг оказаться вверху в глубине внутри и снаружи, где всё по-другому


философ

Ссылка на сообщение 12 июля 2007 г. 23:44  
прочитала   1 книгу Ока силы    дальше читать не стала слишком    много ненависти автора к недавнему прошлому   нашей страны     наверное   это произведение рассчитано   на молодую   аудиторию читателей   но читать   книги этого автора больше никогда не буду


миродержец

Ссылка на сообщение 13 июля 2007 г. 01:54  
А за что его любить — недавнее-то прошлое? Впрочем, недавнее настоящее Валентинов любит не больше.
(Лучшие книги Валентинова, на мой взгляд, — это "Дезертир", "Спатрак" и "Омега". Все три — очень разные.)
–––
Больше я от него ничего не мог добиться: он вообще не любит метафизических прений.


философ

Ссылка на сообщение 14 июля 2007 г. 20:13  
kos — зря зря — он один из немногих, кто пишет не халтуру — а хорошо продуманные произведения:box:
–––
...хотелось бы мне когда-нибудь как-нибудь выйти из дома и вдруг оказаться вверху в глубине внутри и снаружи, где всё по-другому


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 15 июля 2007 г. 18:11  
Кстати, никто его "Даймона" не читал? А то просто думаю, брать или не брать.ВРоде сказано, что это — НФ, а я ...не самый большой любитель этого жанра.
–––
Мы должны, значит, мы можем!


миротворец

Ссылка на сообщение 14 ноября 2008 г. 19:32  
ВАлентинов мне нравится... у меня его очень много... читал тоже не мало... Больше всего понравился Овернский клирик, НЕбеса Ликуют, Микенский цикл, Дезертир....
все вещи в купе с Олди тоже нравятся!!!

к сожалению мне совсем не понравилось око силы и вообще в его исполнении россия + революция мне нравятся меньше всего... не читал у него крымский цикл + спартака!!!

совсем не понравилась ОЛА — роман по мотивам Сервантеса... ничего не понял... сюрреалистический квест какой-то!!! 8-)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 14 ноября 2008 г. 19:37  
С Олой-то все понятно, у нее один недостаток: "Дезертир" до того уже написан и прочитан...


миротворец

Ссылка на сообщение 14 ноября 2008 г. 19:47  
Kail Itorr, не понял вообще, что хотите сказать!
Страницы: 123...141516    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Андрей Валентинов. Обсуждение творчества»

 
  Новое сообщение по теме «Андрей Валентинов. Обсуждение творчества»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх