Артём Каменистый Обсуждение ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Артём Каменистый. Обсуждение творчества.»

Артём Каменистый. Обсуждение творчества.

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 28 июня 2012 г. 17:51  

цитата StasKr

Так третья книга "Девятого" получилась как бы не лучшей в серии.

В любом случае, она в разы лучше второй. Правда, та получилась крайне неудачной.
–––
Следующие рецензии в АК:
Краевская, Пауэлл, Голубева, Бобылева.


миротворец

Ссылка на сообщение 28 июня 2012 г. 18:33  

цитата Green_Bear

В любом случае, она в разы лучше второй. Правда, та получилась крайне неудачной.


Полностью согласен. :beer:


миродержец

Ссылка на сообщение 19 сентября 2012 г. 18:26  
Тем временем господин Каменистый вошёл в сотню лучших писателей по рейтингу Фантлаба, обойдя Гарри Гаррисона на одну сотую. Поздравляем!:beer:
–––
"А ты смешной, Салли, тебя я убью последним"(с)


миротворец

Ссылка на сообщение 19 сентября 2012 г. 19:26  
Заслуженно вошёл.
–––
Подъезжая к сией станцыи и глядя на природу в окно, у меня слетела шляпа.
И.Ярмонкин


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 19 сентября 2012 г. 19:46  
Так понятно, что вошел стараниями фанатов, а не литературными достоинствами. Коих фактически нет.


авторитет

Ссылка на сообщение 19 сентября 2012 г. 19:54  
А я бы сказал — вполне есть, эти самые достоинства. На фоне сонма других аффтаров.
–––
Я любопытен - это минус, но не всеяден - это плюс!


магистр

Ссылка на сообщение 19 сентября 2012 г. 19:55  
Ну есть к чему стремиться.... Вон на 10-м месте г-н Зыков, обойдя Желязны, Азимова, Герберта, Пратчетта:-((( С чем всех и поздравляю8-]
–––
Dobry Pies, Ale ma S?abe Nerwy


миротворец

Ссылка на сообщение 19 сентября 2012 г. 20:04  
Ну, нет, так не читайте, что тут ещё можно сказать. Нам это никак не помешает получать удовольствие от книг Каменистого
–––
Подъезжая к сией станцыи и глядя на природу в окно, у меня слетела шляпа.
И.Ярмонкин


миротворец

Ссылка на сообщение 20 сентября 2012 г. 11:26  

цитата Farit

Коих фактически нет


Интересно, кто это так решил?

цитата Гвардеец

Нам это никак не помешает получать удовольствие от книг Каменистого
:beer:
–––
"Что смерть — умрём мы все. Вот если б не было разлуки!"


авторитет

Ссылка на сообщение 6 февраля 2013 г. 18:56  
подскажите пожалуйста, "Рай беспощадный 2" что на самиздате выложет от имени Артура Смирнова, это та же книга что выйдет в марте от армады(альфа) "На краю архипелага" ?


философ

Ссылка на сообщение 8 февраля 2013 г. 14:31  
Практикантка вам, значит, не нравится... Одна из многих, серенькая посредственность и т.д., говорите? Ну так не будьте голословными. Те замечания, которые здесь прозвучали относительно Каменистого, можно адресовать практически любому автору. А вы назовите хотя бы парочку романов таких же "сереньких" как "Практикантка". Ставлю условие: литературный уровень — не ниже, сюжет — подобный, кухонная философия — отсутствует, ляпы и рояли — не приветствуются. Назовите их, и я с удовольствием почитаю эти книги, поскольку нахожусь в читательском ступоре, а от глухой безысходности читаю "Сварога" (вот уж где любителям ляпов и несоответствий стоит порезвится).


магистр

Ссылка на сообщение 8 февраля 2013 г. 15:45  

цитата skram

сюжет — подобный,

В смысле — чужие пролезли в наш мир?
На всякий случай — у меня "Практикантка" одна из любимых его вещей :-)
–––
Для нас вона в світі єдина, одна в просторів солодкому чарі… Вона у зірках, і у вербах вона, і в кожному серця ударі


миротворец

Ссылка на сообщение 8 февраля 2013 г. 16:22  

цитата Gekkata

На всякий случай — у меня "Практикантка" одна из любимых его вещей :-)

Ага, а фото Чапая в коже, стоит заставкой на рабочем столе. :-)))
–––
Читаю: Сергей Павлов - Лунная радуга.
Слушаю: Рекс Стаут - Красная шкатулка.


магистр

Ссылка на сообщение 8 февраля 2013 г. 16:29  

цитата Denver_inc

Ага, а фото Чапая в коже, стоит заставкой на рабочем столе.

Увы, этот сюжет у меня не вызвал восхищения... Так что наши с вами вкусы тут расходятся :-)))
–––
Для нас вона в світі єдина, одна в просторів солодкому чарі… Вона у зірках, і у вербах вона, і в кожному серця ударі


авторитет

Ссылка на сообщение 8 февраля 2013 г. 20:05  
Gekkata

цитата

В смысле — чужие пролезли в наш мир?

Это — ерунда, внешняя фабула. Мне гораздо больше понравилось как там показано "чувство долга".
–––
Я любопытен - это минус, но не всеяден - это плюс!


магистр

Ссылка на сообщение 8 февраля 2013 г. 20:09  

цитата likvor

как там показано "чувство долга".

А мне очень понравилась детальное описание системы подготовки учениц :-)
–––
Для нас вона в світі єдина, одна в просторів солодкому чарі… Вона у зірках, і у вербах вона, і в кожному серця ударі


философ

Ссылка на сообщение 12 февраля 2013 г. 16:48  
Вот-вот, именно "чувство долга" — то, чего сегодняшнему нашему обществу катастрофически не хватает. Книга должна воспитывать читателя, завлекая внешне ярким сюжетом, ненавязчиво, через сопереживания герою, через "примерку" его личности на себя. Вместо этого (читай — воспитания), современные писатели стараются прямо и навязчиво нас "научить жить", скатываясь в мудрствования ГГ, которые кто-то очень метко окрестил "кухонной философией". В качестве исключения выделил для себя Лукьяненко и супругов Дяченко. Последние — вообще высший пилотаж. Но поскольку больше люблю экшн, то отдаю предпочтение книгам Каменистого, и готов прощать ему очень многое. В том числе и более низкий, чем в упомянутых писателей, литературный уровень. Как говорится, плачу за идею...
Касательно вопроса о сюжете... Давайте не будем утрировать на тему "чужие полезли в наш мир". Вариантов не так уж и много, их по пальцам можно пересчитать 8-)


магистр

Ссылка на сообщение 12 февраля 2013 г. 19:52  

цитата skram

Давайте не будем утрировать на тему "чужие полезли в наш мир".

Ну я просто как пример того, как понимать фразу "подобный сюжет". Да и по большому счёту они не пролезли, а скорей — наведались... И не совсем уж изначально в наш, если по сюжету цикла 8-)
–––
Для нас вона в світі єдина, одна в просторів солодкому чарі… Вона у зірках, і у вербах вона, і в кожному серця ударі


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 февраля 2013 г. 10:14  

цитата i-Сергей

подскажите пожалуйста, "Рай беспощадный 2" что на самиздате выложет от имени Артура Смирнова, это та же книга что выйдет в марте от армады(альфа) "На краю архипелага" ?


Скорее всего да, только в более полной и отредактированной версии, во всяком случае Артур Смирнов с самиздата это 100% Артем Каменистый.


авторитет

Ссылка на сообщение 18 февраля 2013 г. 14:02  
CrAZiK, спасибо, уже разобрался:beer:
Страницы: 1234567...242526    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Артём Каменистый. Обсуждение творчества.»

 
  Новое сообщение по теме «Артём Каменистый. Обсуждение творчества.»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх