Дж Роулинг Обсуждение ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Дж. Роулинг. Обсуждение творчества»

Дж. Роулинг. Обсуждение творчества

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 28 сентября 2016 г. 13:42  

цитата SeverNord

Из-за экранизации с Гарри Поттером такого не получится.

Была очень удивлена, когда при покупке шестого и седьмого томов выяснилось, что на обложках "родные" иллюстрации. И, так как первый том я прочла еще в те дремучие времена, когда первый фильм еще снимали, героев я представляла, во-первых, "из головы", а во-вторых, по росмэновским обложкам.

цитата glupec

Пройдет еще пару лет, подрастет поколение, не видевшее фильмов...

Учитывая, что по ГП наклепали уйму чертову игр, ребенок из следующего поколения обречен рано или поздно посмотреть фильмы. :-)))
–––
Og ég fæ blóðnasir
En ég stend alltaf upp


авторитет

Ссылка на сообщение 28 сентября 2016 г. 15:22  
А это не родные американские ли? Мне кажется, у моих британских другие были картинки.


миродержец

Ссылка на сообщение 28 сентября 2016 г. 17:15  
Если так, я рада, что наши руку к оформлению не прикладывали. :-)
–––
Og ég fæ blóðnasir
En ég stend alltaf upp


философ

Ссылка на сообщение 28 сентября 2016 г. 17:32  
Это родные от американского издания, издательство Схоластик.
–––
Саратов


философ

Ссылка на сообщение 14 октября 2016 г. 10:21  
Роулинг рассказала, что в серии "Фантастические твари и где они обитают" выйдет пять фильмов вместо ранее анонсированных трёх. Она подчеркнула, что намерена принимать непосредственное участие в написании сценариев для всех пяти частей.

Первый фильм выходит уже через месяц.

Ну а чего мелочиться? Тем более что, как я понимаю, сценарии будут и в виде книг выходить.


авторитет

Ссылка на сообщение 14 октября 2016 г. 10:50  

цитата kgn

пять фильмов
,
правильно, чего мелочиться. Еще и последний на 2 разобьют.
–––
Посмотрите, наблюдайте, как Апрель вскрывает вены - он не верит больше в перемены.


миротворец

Ссылка на сообщение 14 октября 2016 г. 14:22  
Дожили...если бы Властелин Колец впервые экранизировали бы в 20ых годах 21 века, то получили бы 10+ фильмов. Даже боюсь экранизации КВ
–––
Remember: you will die


магистр

Ссылка на сообщение 14 октября 2016 г. 21:23  

цитата tapok

экранизации КВ
Только сериал спасёт Повелителя Рассвета. Только ТВ формат.


магистр

Ссылка на сообщение 15 октября 2016 г. 11:07  

цитата tapok

Даже боюсь экранизации КВ
Что такое КВ?


авторитет

Ссылка на сообщение 15 октября 2016 г. 11:17  
Арина2 Джордан


магистр

Ссылка на сообщение 15 октября 2016 г. 11:28  

цитата kgn

в серии "Фантастические твари и где они обитают" выйдет пять фильмов вместо ранее анонсированных трёх
Люди, кто читал этих тварей? Там сюжет хорош? А то после опытов Роулинг в жанре детектива смотрю на всё вновь выходящее от неё, надувшись, как мышь на крупу.


миротворец

Ссылка на сообщение 15 октября 2016 г. 11:41  
Арина2, а что там читать? Это бестиарий, сиречь описание фант. животных и мест их обитания из вселенной ГП. И все. Никакого сюжета там нет.
Потому сценарий пишется исключительно по мотивам, и что там будет, известно только создателям.


магистр

Ссылка на сообщение 15 октября 2016 г. 12:18  

цитата eos

Никакого сюжета там нет.
Вот это-то и настораживает. Хотелось бы получить удовольствие, как от ГП, а не абы что :)


магистр

Ссылка на сообщение 15 октября 2016 г. 12:27  

цитата Арина2

Вот это-то и настораживает.

Это вообще не экранизация книги, как ГП, а фильм, действие которого происходит в мире ГП. Фактически — оригинальное произведение.


авторитет

Ссылка на сообщение 3 ноября 2016 г. 23:14  
На мой взгляд, из всех возможных вариантов, Махаон выбрал самый плохой. Вместо того чтобы взять перевод РОСМЭН и хорошенько его отредактировать, или заказать новый профессиональный перевод, издательство выбрало перевод любителя (который притом очень неоднозначный) с абсолютно непривычными именами (вспомним пресловутого Злея).
Книги в переводе РОСМЭН сейчас являются коллекционной ценностью и продаются с рук за большие деньги. Надеюсь, что права в конце концов перейдут другому издательству, которое исправит ошибку Махаона и выпустит книги в нормальном переводе, без Злотеусов, Психун и Самогони.
–––
Пусть ложь всё покрыла, всем владеет, но в самом малом упрёмся: пусть владеет не через меня!


философ

Ссылка на сообщение 3 ноября 2016 г. 23:30  

цитата Guyver

без Злотеусов, Психун и Самогони.
Психун и нет. У Махаона ЛУНА. Лучше даже чем Полумна Росмэна.
–––
Чтение-Сила


авторитет

Ссылка на сообщение 4 ноября 2016 г. 22:09  
Второй том иллюстрированного издания проявился в Книга.ру. Но сегодняшняя праздничная скидка на него не распространяется.


философ

Ссылка на сообщение 5 ноября 2016 г. 20:57  
Guyver, по-моему, как грязи этого росмэновского поттера повсюду. Его ж наштамповали "ленинскими" тиражами. Как-то смешно читать про "коллекционную ценность" (кроме "черного издания", разве что).

Я достаточно равнодушен к ГП, но иллюстрированное издание понравилось. Очень хорошо издано, приятно в руки взять. Третью книгу в таком виде через год издадут?


авторитет

Ссылка на сообщение 5 ноября 2016 г. 23:38  
gooodvin в сети есть целые сайты, специализирующиеся исключительно на продаже книг Росмэн за 5-6 тысяч за комплект. На авито цены посмотрите.
–––
Пусть ложь всё покрыла, всем владеет, но в самом малом упрёмся: пусть владеет не через меня!


философ

Ссылка на сообщение 6 ноября 2016 г. 12:21  
Guyver, на авито хватает идиотов, которые и за ПСС Ленина хотят 30 тысяч. А потом в выборке цены стремительно планируют вниз. То же самое и с Поттером. Впрочем, наверняка есть другие идиоты, которые готовы отдать подобные суммы за это издание с дикими тиражами.

Само количество предложений говорит о то, что "дефицит" отсутствует. Как грязи этого издания. В стоках регулярно вижу отдельные тома за копейки
Страницы: 123...979899100101...209210211    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Дж. Роулинг. Обсуждение творчества»

 
  Новое сообщение по теме «Дж. Роулинг. Обсуждение творчества»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх