Сергей Тармашев Обсуждение ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Сергей Тармашев. Обсуждение творчества. Лучший цикл»

 

  Сергей Тармашев. Обсуждение творчества. Лучший цикл

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 25 сентября 2017 г. 11:13  
Shean
Тут еще в изничтоженных под "Каждому свое" отзывах приводилась версия, что все эти накрутки и восхваления (волна коих, как мне говорили, докатилась даже до ресурсов нелегального распространения) — происки злостных конкурентов (интересно, каких?), которые столь экзотическим способ решили подпортить репутацию автора. Тоже ничего себе версия.
Хотя лично я еще пару недель назад элементарно не знал, кто это.
–––
Тот, кто становится зверем, избавляется от боли быть человеком.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 25 сентября 2017 г. 12:56  
8-) окей, держим презумпцию невиновности

Angvat и да, действительно возможен такой вариант
–––
Список лонгселлеров всех нас рассудит...


философ

Ссылка на сообщение 25 сентября 2017 г. 16:26  

цитата Vladved

Он вообще то боевой офицер ГРУ, если вам это хоть о чем то говорит.

И это автоматически делает его прекрасным писателем. Именно это мне и должно о нем говорить?

цитата Vladved


Представьте себе никто... пост апокалипсис обычно пишут люди порой даже не державшие автомата в руке, Тармашев же описывает все нюансы опираясь на свою непосредственную специализацию.

Так я не понял, чем он "матери-истории дорог"? Тем что пишет или тем, что неполную разборку делает за 12 секунд, а полную за 22?

цитата Gourmand

Чего вы пристали к товарищу? Ну, нравится ему Тармашев, пусть читает.

Да пусть, конечно. Жалко что ли.


философ

Ссылка на сообщение 25 сентября 2017 г. 16:30  

цитата davince84

-мне кажется вы беседуйте с ботом.
Они (боты) сильно поумнели после после того как о них стало известно, стали ставить оценки другим писателям, заполнили свои профиля, ссылки на странички, отзывы бросили писать — потому что их минусуют. Почему бы им в дискуссиях не поучаствовать.

Это не бот. Не настолько сайт и его отзывы кому-то вне тусовки интересны и, уж точно, не прибыльны, что бы запускать на него настолько умных ботов.


миротворец

Ссылка на сообщение 25 сентября 2017 г. 16:32  

цитата Massaraksh

Это не бот. Не настолько сайт и его отзывы кому-то вне тусовки интересны и, уж точно, не прибыльны, что бы запускать на него настолько умных ботов.

Да фэны Тармашева уже набИгали раз на "Мир Фантастики". Пытались обманом обеспечить первое место своему кумиру в каком-то конкурсе вроде.
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


миродержец

Ссылка на сообщение 25 сентября 2017 г. 16:35  

цитата Massaraksh

Это не бот. Не настолько сайт и его отзывы кому-то вне тусовки интересны и, уж точно, не прибыльны, что бы запускать на него настолько умных ботов.

Под ботом в данном случае понимается не специально написанная программа, а аккаунт, созданный с целью пиара творчества конкретного автора. И учитывая, что таким образом у нас в стране пиарится вообще все, что угодно — начиная с российских фильмов и заканчивая телевизионными программами, не вижу никаких оснований, почему бы это не могло оказаться правдой. Все-таки, Фантлаб — специализированный ресурс, на который многие заходят в первую очередь в поисках рекомендаций "чего бы почитать". Да и последние отзывы на Тармашева действительно производят впечатление написанных под копирку.
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


магистр

Ссылка на сообщение 25 сентября 2017 г. 17:13  
Почитатели замечательного творчества автора уже слагают ему оды в различных пиратских притонах (да, я сходил и проверил, каюсь), где, казалось бы, смысл подобных дифирамбов еще меньше. Право же, что им стоит нашкорябать на стенах лаборатории почти то же, что они уже излагали на двух-трех других ресурсах. А то вдруг кто еще не в курсе, что это за чудесный писатель и какие глубокие книги он пишет.
–––
Тот, кто становится зверем, избавляется от боли быть человеком.


философ

Ссылка на сообщение 25 сентября 2017 г. 18:59  

цитата fox_mulder

Под ботом в данном случае понимается не специально написанная программа, а аккаунт, созданный с целью пиара творчества конкретного автора. И учитывая, что таким образом у нас в стране пиарится вообще все, что угодно — начиная с российских фильмов и заканчивая телевизионными программами, не вижу никаких оснований, почему бы это не могло оказаться правдой. Все-таки, Фантлаб — специализированный ресурс, на который многие заходят в первую очередь в поисках рекомендаций "чего бы почитать". Да и последние отзывы на Тармашева действительно производят впечатление написанных под копирку.

Поправка принимается. А вообще, жаль. Я с глубочайшим душевным трепетом жду ответа на вопрос "в чем именно автор пытается выйти за рамки привычного". Видимо, зря.


магистр

Ссылка на сообщение 26 сентября 2017 г. 08:22  

цитата Vladved

Автор брал все данные у ученых, которые эту проблему исследовали многие годы, не знаю откуда у вас информации о безвредности гмоЮ надеюсь за этим мнение стоит что-то действительно серьезное, а не статьи в интернете.

У Ирины Ермаковой или начитался Сералини? У научного сообщества нет сомнений в том. что ГМО безопасно. Ссылка например вот. Тут обзор публикаций 1783 публикаций посвященные исследованиям ГМО. https://geneticliteracyproject.org/wp-con...
Можно ещё накидать ссылок на различные публикации и анализы, можно науч. поп литературу посоветовать на русском языке.
Я раньше присматривался к тому, что бы почитать Тармашева, но сейчас уже вряд ли это сделаю после прочтения комментариев. Вроде бы когда-то Ареал 1 пытался читать, но не пошло.


миродержец

Ссылка на сообщение 26 сентября 2017 г. 21:28  
Vladved
И вы еще будете что-то тут говорить об про отсутствие накрутки оценок произведениям Тармашева когда вы сам ее и начали? Можете уже не менять инфо у аккаунтов, всё запротоколировано. Передавайте привет автору, вы организовали ему тут отличную антирекламу!

Цефтриаксон
Кажется, это основание для бана аккаунта за нарушение п.4.2. регламента сайта. По-моему, эта вакханалия мертвых душ уже переходит всякие границы и пора это пресекать.
–––
Burning cities, Bruis'd by war, Praise not the Three, I am the Fourth


магистр

Ссылка на сообщение 26 сентября 2017 г. 22:20  
Шерстя отзывы в местном интернет магазине наткнулся на ещё одну забавную штуку. В нем обитают некие спящие агенты, некоторые аж с 2015 года, кои с каждой новой книгой автора пробуждаются, ставят ей высшую оценку, иногда пишут хвалебный отзыв и затем снова впадают в спячку. Иногда они даже симулируют деятельность и оценивают что-то ещё, но каждый новый опус автора встречает у них новую волну восторга. Так что наверное началось это все не месяц и не два назад, просто сейчас начался пик активности.
Думаю, с автором (или все же его мамой?..) что так продвигает свои творения все предельно ясно. Теперь в каждом, кто хвалит его труды, пусть даже может искренне, будет видеться засланный казачок.
–––
Тот, кто становится зверем, избавляется от боли быть человеком.


новичок

Ссылка на сообщение 26 сентября 2017 г. 23:51  

цитата Angvat


Почитатели замечательного творчества автора уже слагают ему оды в различных пиратских притонах (да, я сходил и проверил, каюсь), где, казалось бы, смысл подобных дифирамбов еще меньше. Право же, что им стоит нашкорябать на стенах лаборатории почти то же, что они уже излагали на двух-трех других ресурсах. А то вдруг кто еще не в курсе, что это за чудесный писатель и какие глубокие книги он пишет.

не смею с вами не согласится, подобные мысли и у самой возникли))


миродержец

Ссылка на сообщение 26 сентября 2017 г. 23:59  
Ух ты, а я думал, "ved" в нике значит "Веды", а это, отказывается, фамилия...
–––
epic fantlab moments


активист

Ссылка на сообщение 27 сентября 2017 г. 00:13  

цитата narsyy

И вы еще будете что-то тут говорить об про отсутствие накрутки оценок произведениям Тармашева когда вы сам ее и начали? Можете уже не менять инфо у аккаунтов, всё запротоколировано. Передавайте привет автору, вы организовали ему тут отличную антирекламу!

Кто то вчера сделал аккаунт воткнул мою ссылку и ты меня в чем то обвиняешь? Глупая провокация.


миротворец

Ссылка на сообщение 27 сентября 2017 г. 01:25  
Собственно, что из себя представляет аудитория автора, понятно хотя бы по таким отзывам:

цитата

Сетевому же планктону, приверженцам «естественного натурализма» и прочим «высокоинтеллектуальным» сущностям, паразитирующим в теле расы на данном промежутке временного луча, эти книги — как кость в горле, это естественно (отсюда и оценки в виде кола), ведь они чувствуют истину

цитата

Не стоит читать книги этого автора. Он расист, антисемит и мизантроп. В его произведениях это определенно видно. Подозреваю, автор еще и ненавидит геев, от чего последние исходят желчью и начинают минусить комментарии фанато-ботов автора на разных сайтах. Но это конечно же не относится к аудитории фантлаба... Здесь таких нет.
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 27 сентября 2017 г. 09:33  
[Сообщение изъято модератором]
–––
Список лонгселлеров всех нас рассудит...


философ

Ссылка на сообщение 27 сентября 2017 г. 10:36  

сообщение модератора

п. 3.5


сообщение модератора

Что-то в теме всё меньше Тармашева и всё больше склок. Предлагаю обмен: одно оффтоп. сообщение — один пред. Предложение действует с момента публикации.
–––
Quae medicamenta non sanat, ferrum sanat, quae ferrum non sanat, ignis sanat.
TRUE NEUTRAL POWER MFK!


активист

Ссылка на сообщение 27 сентября 2017 г. 12:32  
Кстати, а вы знали такой факт, что на продолжение серий Тьмы читатели на добровольной основе целый миллион собрали! Это вообще можно сказать один из единичных случаев в русском сегменте фантастической литературы, кто что на счет этого думает?)


миротворец

Ссылка на сообщение 27 сентября 2017 г. 12:36  

цитата Vladved

Кстати, а вы знали такой факт, что на продолжение серий Тьмы читатели на добровольной основе целый миллион собрали! Это вообще можно сказать один из единичных случаев в русском сегменте фантастической литературы, кто что на счет этого думает?)

Миллионы мух не могут ошибаться!:cool!:
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


миротворец

Ссылка на сообщение 27 сентября 2017 г. 12:40  

цитата Vladved

Кстати, а вы знали такой факт, что на продолжение серий Тьмы читатели на добровольной основе целый миллион собрали! Это вообще можно сказать один из единичных случаев в русском сегменте фантастической литературы, кто что на счет этого думает?)

то что автор положил на своих фанатов огроменный болт с резьбой. Содрал с них деньги, чтобы написать продолжение нетленки, которую им потом еще в магазине покупать пришлось. Двойной профит.
Страницы: 123...1314151617...242526    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Сергей Тармашев. Обсуждение творчества. Лучший цикл»

 
  Новое сообщение по теме «Сергей Тармашев. Обсуждение творчества. Лучший цикл»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх