Сергей Тармашев Обсуждение ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Сергей Тармашев. Обсуждение творчества. Лучший цикл»

 

  Сергей Тармашев. Обсуждение творчества. Лучший цикл

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 7 апреля 2013 г. 08:47  

цитата Цефтриаксон

Такую, боюсь, найти будет невозможно. Никак.

Ну подумаешь, человек ошибся в одной букве. Вместо "к" написал "г". Все же и так поняли. Очень точная характеристика оформления книг данного автора.
–––
"В нашей стране фундаментальную науку скоро запретят за оскорбление чувств верующих" © Башорг


философ

Ссылка на сообщение 7 апреля 2013 г. 19:59  

цитата a380

жаль что тьма и ареал заморожены.

Сергей Тармашев
Рукопись Ареала-5 мною закончена и сдана в издательство. Оно объявило, что книга выйдет в продажу в июне этого года
–––
Каждому человеку судьба нальет столько литров удачи, сколько поместится в бензобак его смелости (с) Марина и Сергей Дяченко


магистр

Ссылка на сообщение 7 апреля 2013 г. 20:48  

цитата Gelena

Всем желающим получить текст Тьмы-3 нужно совсем немного — перечислить автору мильён денег. Если денег будет меньше, то автор книжку не напишет и денюжки не вернет. Шикарно, я считаю.
Благодаря этой новости, запощенной в ЖЖ г-жи Gelena я и узнал про Тармашева. Искренне выразил уважение его подходу на его страничке вконтакте, обещал выслать сколько не жалко, ибо для предприимчивого умного человека не жалко*рублей этак несколько не жалко же:-) А потом случайно зашел в "Молодую гвардию" именно тогда, когда он там автограф сессию давал и новую книгу презентовал. Очередь поклонников, конечно, не как в мавзолее, но немаленькая. Цена за книгу в мягком переплете тоже немаленькая — издатели писателя ценят, видимо книги продаются.
–––
Истина мне дороже головы!(с)профессор, "12 месяцев"
В случае бана доступен вк * * * Истина где-то рядом***


миротворец

Ссылка на сообщение 7 апреля 2013 г. 23:47  
тихий омут если б не продавался оценил бы новый роман не в миллион, а в тыщ сто. или вообще на самиздате бесплатно выкладывал.


миродержец

Ссылка на сообщение 8 апреля 2013 г. 00:04  

цитата a380

а вы в интернетах кажется на халяву работаете?

А мы тут меня обсуждаем? Ну тогда давайте тему преименуем в "Gelena. Обсуждение личности и места работы"8-)

цитата тихий омут

издатели писателя ценят, видимо книги продаются.

Вот тут зыбкая тропа — если бы издатели ценили, то рукопись Тьмы в издательство бы взяли и денег заплатили. И автор не был бы вынужден деньги собирать с поклонников.
–––
Жили книжные дети, не знавшие битв,
Изнывая от мелких своих катастроф...


магистр

Ссылка на сообщение 8 апреля 2013 г. 00:12  
Gelena м.б. "Тьму" не оценили а "Холод" издательству понравился?
–––
Истина мне дороже головы!(с)профессор, "12 месяцев"
В случае бана доступен вк * * * Истина где-то рядом***


магистр

Ссылка на сообщение 8 апреля 2013 г. 16:55  
"Ареал" — очень качественный цикл.
А что за "Холод"?


миротворец

Ссылка на сообщение 8 апреля 2013 г. 20:36  
Oleg83tt

цитата Oleg83tt

"Ареал" — очень качественный цикл.
А что за "Холод"?

воспользуйтесь поиском в правом верхнем углу страницы. у сайта очень богатый функционал8-)


магистр

Ссылка на сообщение 8 апреля 2013 г. 21:46  

цитата Gelena

Вот тут зыбкая тропа — если бы издатели ценили, то рукопись Тьмы в издательство бы взяли и денег заплатили. И автор не был бы вынужден деньги собирать с поклонников.

Ну где-то так — у автора бестселлеров — бестселлером автоматически становится любая новая книга.
Вот взять Дивова — хоть я его и не люблю — но вот у него издают уже по-моему третью подряд книгу и вовсе нефантастическую — ибо есть своя аудитория.
–––
"Это я" М. Щербаков;
"Я - это я" Л. Сергеев; "Ну, чего там спрашивать: нравится - не нравится!" А. Мирзаян


магистр

Ссылка на сообщение 8 апреля 2013 г. 23:29  

цитата ЯэтоЯ

Вот взять Дивова — хоть я его и не люблю — но вот у него издают уже по-моему третью подряд книгу и вовсе нефантастическую — ибо есть своя аудитория.
Кстати при всей ругаемости Тармашова здесь — по фантлабовским рейтингам практически все его книги имеют балл выше 8, а некоторые и выше 8,5. Как и многие другие авторы "со своей аудиторией". В темах обсуждения и отзывах их ругают, а рейтинги держатся.
–––
Истина мне дороже головы!(с)профессор, "12 месяцев"
В случае бана доступен вк * * * Истина где-то рядом***


философ

Ссылка на сообщение 9 апреля 2013 г. 07:53  

цитата тихий омут

В темах обсуждения и отзывах их ругают, а рейтинги держатся.

Вот правда, я бы про это лучше вообще не начинал. Это очень некрасивая история. Просто я прекрасно помню, как во время раскрутки данного МТА, наряду с рекламой по центральному каналу, все литературные сайты были наводнены странными пользователями. Эти пользователи оставляли однотипные, восторженные, комментарии и ставили высшие балы.

Забавно было смотреть, как за 5-10 постами этих то ли ботов, то ли пиарщиков, начинались недоуменные комментарии обычных пользователей.

цитата

Искренне выразил уважение его подходу на его страничке вконтакте, обещал выслать сколько не жалко, ибо для предприимчивого умного человека не жалко*рублей этак несколько не жалко же

Предприимчивым можно назвать только его издателя. Великолепно проведенная кампания раскрутки и поддержки. Ни до ни после я такого высокого класса работы не видел.

Что же касается ума, то я поражен. Это теперь вот этот косноязычный примитив считается умным писателем?


новичок

Ссылка на сообщение 11 апреля 2013 г. 00:27  
Познакомился с книгами этого автора с Древних.Первые две книги мне не очень понравились.Продолжил чтения чисто из любопытства.И не разу не пожалел об этом.Начиная с третей книги стало на много интереснее(видно что автор поднабрался опыта).Сейчас читаю Наследие 2 книга отличная много реальных фактов, аж жутко становиться.Тем кому не нравятся книги Тармашева могу скзать только одно: Идите и дальше читайте Донцову!!


магистр

Ссылка на сообщение 11 апреля 2013 г. 01:48  
Massaraksh Мои восхищения умом и предприимчивостью носили весьма ироничный характер, но все же я должен отдать должное: идея хороша. Утереть нос пиратам таким образом и денег собрать.
Про ботов — да, замечал. Не по этому автору, а вообще, в целом как явление.
И всё же высокие оценки циклам при отрицательных отзывах я приписываю тому факту, что читают такие книги лишь узкий круг любителей. В итоге первая книга цикла получает низкую оценку, а вторую читают уже только фанаты и истинные ценители. И в итоге книги цикла, начиная со второй, поражают рейтингами и вытягивают весь цикл в целиком.
–––
Истина мне дороже головы!(с)профессор, "12 месяцев"
В случае бана доступен вк * * * Истина где-то рядом***


новичок

Ссылка на сообщение 12 апреля 2013 г. 18:31  
к слову говоря автор насчет пиратов прав. любой автор. как я уже говорил у многих писателей нет скажем для безоблачного написания книг твердого финансового фундамента. у Пушкина был, да почти у всех дворян был доход не основанный на творческой деятельности. даже в СССР был — пишешь гадость — но один черт печатают, денежка капает, а сейчас с этим все гораздо сложнее.

поэтому я только за! давно порядок надо навести. я к примеру готов платить и покупать. авторов надо поддерживать рублем.


активист

Ссылка на сообщение 1 мая 2013 г. 09:50  
кхм, а "Древний" закончен?

Практически не читаю неоконченные циклы, почему и спрашиваю.


авторитет

Ссылка на сообщение 1 мая 2013 г. 19:46  
Предварительно закончен. Автор сказал, что насчет продолжения подумает через несколько лет.


миродержец

Ссылка на сообщение 1 мая 2013 г. 19:48  

цитата Eligos 15

Автор сказал, что насчет продолжения подумает через несколько лет.

Когда ему очередной миллион потребуется :-D
–––
Следующие рецензии в АК:
Краевская, Пауэлл, Голубева, Бобылева.


новичок

Ссылка на сообщение 14 июня 2013 г. 12:27  

цитата romanio

кхм, а "Древний" закончен?

На настоящий момент все сюжетные линии там закрыты. Если и будет продолжение, то это будет "совсем другая история".


новичок

Ссылка на сообщение 4 июля 2013 г. 17:26  
Читая 5-ую книгу из серии Ареал есть стойкое впечатление, что сюжета как такового осталось от силы на одну книгу, где трио Туман — Рентген — Лаванда должны будут все разрулить, Свернуть расширение Ареала, наказать коррупционеров и в общем хеппи энд. Но так как продажи идут, то основной сюжет автор заморозил и выпускает уже 2 книгу про вторичных персонажей, причем судя по всему останавливаться на этом не планируется. Очень удобно, можно штамповать по сути бессюжетные книги про суровую жизнь в зонах Ареала пока продажи идут, а как только надоест (автору либо читателям) можно тут же все эти истории свернуть и закрыть серию одной книжкой.

Что 4-ая, что 5-ая части по сути ни о чем. Но читаются с интересом. Такая вот двойственная ситуация...


миродержец

Ссылка на сообщение 1 сентября 2013 г. 08:00  
Ну что, господа, Великая кампания по сравнительно честному отъему денег сегодня окончена.:-))):-D:-)))
Интересно, напишет книжку, или нет? 28 августа 700 тыс. с чем-то было.
–––
epic fantlab moments
Страницы: 123456...242526    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Сергей Тармашев. Обсуждение творчества. Лучший цикл»

 
  Новое сообщение по теме «Сергей Тармашев. Обсуждение творчества. Лучший цикл»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх