Сергей Тармашев Обсуждение ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Сергей Тармашев. Обсуждение творчества. Лучший цикл»

 

  Сергей Тармашев. Обсуждение творчества. Лучший цикл

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


активист

Ссылка на сообщение 14 мая 2015 г. 22:10  

цитата Алексей121

вы всерьез верите в эту сказочку?

Веришь, не веришь))) Поди проверь. У кого машина времени завалялась, не одолжите ненадолго?

цитата Алексей121

т.е. человек, который живет за счет другого гораздо хуже маньяка-насильника-убийцы детей?

Очень может быть. Как явление, оно опаснее, ибо меньше контраст и пагубное воздействие не так заметно. Иммунная система на вирус не реагирует. А по результату имеем тоже самое, насилие и убийство, только в отсроченной форме. Паразит развиваясь, в конечном итоге уничтожает жертву. Наверно, как то так.

цитата bubacas

О личности Тармашева мне неизвестно ровным счётом ничего. Нотки уже начали пробиваться

А вы посмотрите его презентации (особенно в Молодой гвардии), там многое становится понятно. Есть нотки, он и сам этого не отрицает, напротив в этом и вся соль. Мне ещё до конца не ясно, что я вижу, самого Тармашева или маску, продуманную линию поведения. Он же говорит, что корректировку "направления" его текстов, смыслов и образов производят очень очень умные люди (такова его оценка). Он ведомый и выполняет определённую роль.


философ

Ссылка на сообщение 14 мая 2015 г. 22:15  

цитата bubacas

в "Древнем" нацистские нотки творчества уже начали пробиваться.

Ещё "зацикленность" на внешней красоте. Культ физической красоты (красоты тела) нацистам тоже был очень близок.


философ

Ссылка на сообщение 14 мая 2015 г. 22:18  

цитата Misha FXt

А вы посмотрите его презентации

Зачем? Я читаю его книги, этого достаточно.

цитата Misha FXt

Он ведомый и выполняет определённую роль.

То есть — "лит. негр"? Лицом на обложке светит, а книг не пишет? Впрочем авторство не важно, творчество-то перед глазами.

цитата Misha FXt

в этом и вся соль.

В этом не соль. В этом ужас и мерзость. Или убогость фантазии. Одно из двух.


миротворец

Ссылка на сообщение 14 мая 2015 г. 22:30  

цитата Misha FXt

Поди проверь. Поди проверь. У кого машина времени завалялась, не одолжите ненадолго?

Просто когда я вижу явную чепуху, вроде этого "указа", которого никто никогда в глаза не видел, я по принципу Оккама предпочитаю не верить. Видимо, вы поступаете иначе.

цитата Misha FXt

Иммунная система на вирус не реагирует. А по результату имеем тоже самое, насилие и убийство, только в отсроченной форме.

не надо про иммунную систему. Вы же сами говорили, что имели ввиду только социальные явления.

Misha FXt, может еще примеры глубокой мысли в творчестве Тармашева приведете?
Пока все очень неубедительно.


миротворец

Ссылка на сообщение 14 мая 2015 г. 22:42  

цитата Misha FXt

Есть нотки, он и сам этого не отрицает, напротив в этом и вся соль.


Интересно, как бы ваш дед в 1941-45 оценил эти милые нотки?;-)
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


активист

Ссылка на сообщение 14 мая 2015 г. 22:54  

цитата Алексей121

явную чепуху

Рад за вас. Вам всё очевидно.

цитата Алексей121

Может еще примеры. Пока все очень неубедительно.

Под его произведениями, имеется вполне конкретная платформа. Причём он на это намекает прямо. Посмотрите его презентации в Молодой гвардии. Он не придумывает, а скорее "пересказывает", хоть и "своим языком".


активист

Ссылка на сообщение 14 мая 2015 г. 23:06  
[Сообщение изъято модератором]


миродержец

Ссылка на сообщение 15 мая 2015 г. 06:03  

сообщение модератора

Еще раз напоминаю, что переходы на личность не поощряются, но отмечаются предом.
–––
Следующие рецензии в АК:
Краевская, Пауэлл, Голубева, Бобылева.


миротворец

Ссылка на сообщение 15 мая 2015 г. 07:37  

цитата Misha FXt

Посмотрите его презентации в Молодой гвардии.

извините, жалко время тратить.


миротворец

Ссылка на сообщение 15 мая 2015 г. 10:18  
[Сообщение изъято модератором]
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


философ

Ссылка на сообщение 15 мая 2015 г. 10:23  

цитата Karnosaur123

Г-н Тармашев утверждает

Боюсь что фаны его книги и слова трактуют так, как им хочется.
–––
Каждому человеку судьба нальет столько литров удачи, сколько поместится в бензобак его смелости (с) Марина и Сергей Дяченко


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 15 мая 2015 г. 10:28  
[Сообщение изъято модератором]
–––
Чернила соблазнительны. Они имеют нечто общее с вином, чтобы не сказать с кровью. - Петр Вяземский


активист

Ссылка на сообщение 15 мая 2015 г. 13:51  
[Сообщение изъято модератором]


активист

Ссылка на сообщение 15 мая 2015 г. 13:56  

цитата Karnosaur123

Мне это нравится. Г-н Тармашев утверждает, что у всех нас глисты?

Вы не поняли смысла написанного. Видимо не читали серию "Древний". Ни про каких глистов, в том смысле, что вы подумали речь не шла))


магистр

Ссылка на сообщение 15 мая 2015 г. 13:58  
[Сообщение изъято модератором]


философ

Ссылка на сообщение 15 мая 2015 г. 13:59  
[Сообщение изъято модератором]
–––
Каждому человеку судьба нальет столько литров удачи, сколько поместится в бензобак его смелости (с) Марина и Сергей Дяченко


миродержец

Ссылка на сообщение 15 мая 2015 г. 14:50  

сообщение модератора

Misha FXt получает предупреждение от модератора
Реклама маргинальных псевдонаучных и эзотерических теорий на Фантлабе не приветствуется. В особенности провокации, вызывающие оффтопик и имеющие крайне слабое отношение к произведениям автора.
–––
Следующие рецензии в АК:
Краевская, Пауэлл, Голубева, Бобылева.


миродержец

Ссылка на сообщение 15 мая 2015 г. 14:53  

сообщение модератора

Karnosaur123 получает предупреждение от модератора
Провокация. Бессмысленно собирать в авторской теме откровенный бред, который не имеет отношения к творчеству писателя.
–––
Следующие рецензии в АК:
Краевская, Пауэлл, Голубева, Бобылева.


миродержец

Ссылка на сообщение 15 мая 2015 г. 14:56  

сообщение модератора

Любое последующее обсуждение псевдонаучных теорий будет немедленно отмечено предом.
–––
Следующие рецензии в АК:
Краевская, Пауэлл, Голубева, Бобылева.


миротворец

Ссылка на сообщение 15 мая 2015 г. 15:10  

цитата Misha FXt

Вы не поняли смысла написанного. Видимо не читали серию "Древний". Ни про каких глистов, в том смысле, что вы подумали речь не шла))


Я читал "Отель Оюнсу. Благодаря бесконечным "булькающем хрипам" и "сиплому бульканью" вкупе с "прекрасной красавицей", а также слову "царь" и торговле золотом в позднем каменном веке проникся творчеством г-на Тармашева достаточно глубоко.:-)))
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.
Страницы: 123...56789...242526    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Сергей Тармашев. Обсуждение творчества. Лучший цикл»

 
  Новое сообщение по теме «Сергей Тармашев. Обсуждение творчества. Лучший цикл»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх