Энтони Райан Обсуждение ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Энтони Райан. Обсуждение творчества.»

Энтони Райан. Обсуждение творчества.

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 6 марта 2016 г. 11:12  
COH выглядит здорово!
–––
Пусть ложь всё покрыла, всем владеет, но в самом малом упрёмся: пусть владеет не через меня!


философ

Ссылка на сообщение 24 марта 2016 г. 01:52  
А вот тут и отрывок и другая обложка.
http://anthonyryan.net/books/the-waking-f...


философ

Ссылка на сообщение 16 апреля 2016 г. 10:25  
"Песнь Крови" — здоровское произведение. Слегка пафосное, но он глаза не мозолил. И тут читал раннее, что некоторые участники утверждали, мол, можно читать как отдельную историю, что расставлены точки и прочее. Скажу от себя, что никаких "точек" я в конце не обнаружил. Ну, чтот прояснилось, но, то второстепенное, не основное, что закладывалось в историю, как понял.
Если бы перевели и издали продолжение, то с удовольствием бы приобрел.


миротворец

Ссылка на сообщение 17 апреля 2016 г. 11:44  
Mister Dobriy Фантастика Книжный Клуб обещала вроде бы
–––
город, в котором люблю и живу. Лучше которого нет и не надо


философ

Ссылка на сообщение 17 апреля 2016 г. 14:51  
k2007

Будем надеяться, что это не только обещания :-)


магистр

Ссылка на сообщение 23 мая 2016 г. 11:59  
Только сегодня начал читать — недурная калька с Робин Хобб, даже собачка есть. Вторично конечно, но уж никак не заслуживает провала. Мне больше "Ученика убийцы" понравилось, его я со скрипом читал, а "Песнь Крови" пошла очень бодренько.


авторитет

Ссылка на сообщение 23 мая 2016 г. 12:10  
NightMiRe, "калька" слишком громко сказано. Обидно даже. Книга, впрочем, на Ротфусса больше похожа.


магистр

Ссылка на сообщение 23 мая 2016 г. 13:26  

цитата Sopor

"калька" слишком громко сказано. Обидно даже. Книга, впрочем, на Ротфусса больше похожа.

Одинокий брошенный отцом мальчик, отданный на суровое обучение умению убивать, который заводит себе собаку... ИМХО, но мне это напомнило Хобб. А Ротфусс у меня ассоциируется исключительно с Гарри Поттером, только в фентезийном антураже.
Повторюсь, я еще и четверти книги не прочитал, это только моё первое впечатление — надеюсь книга будет не только про детство героя.


философ

Ссылка на сообщение 23 мая 2016 г. 16:12  
Тягомотины и "слюнтяйства", присущей поздней Хобб, в " Песне крови" и в помине нет


магистр

Ссылка на сообщение 23 мая 2016 г. 16:35  

цитата garuda

Тягомотины и "слюнтяйства", присущей поздней Хобб, в " Песне крови" и в помине нет

Поэтому я и оценил "Ученик убийцы" на пять баллов и продолжение читать даже не собираюсь. Книга Энтони Райана намного лучше написана.


авторитет

Ссылка на сообщение 23 мая 2016 г. 16:55  

цитата NightMiRe

Одинокий брошенный отцом мальчик, отданный на суровое обучение умению убивать, который заводит себе собаку


Там же все,абсолютно все обстоятельства разные.


магистр

Ссылка на сообщение 5 июля 2016 г. 20:00  
новая книга пока очень даже неплоха (1/3) — после мутноватых продолжении Песни Крови были опасения...
Смесь наземных приключении, морских баталии и шпионажа от лица разных героев. Мир сильно напоминает Мистборн времен Вакса и Вайна — тут и простенькая система магии, основанная на выпивание крови разных драконов, и стимпанковский мир (огнестрелы, паровая тяга, тяга на тойже крови)


авторитет

Ссылка на сообщение 5 июля 2016 г. 21:20  

цитата oman

Мир сильно напоминает Мистборн времен Вакса и Вайна


Это для меня почему-то неожиданно.


активист

Ссылка на сообщение 14 августа 2016 г. 22:16  
Песнь крови понравилась, но мне кажется было бы лучше, если бы повествование велось не от третьего лица, а от первого.Жаль нет перевода второй и третьей книг.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 14 августа 2016 г. 22:19  

цитата gegel

Жаль нет перевода второй и третьей книг.
Будет:-)
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


миротворец

Ссылка на сообщение 15 августа 2016 г. 21:50  

цитата igor_pantyuhov

Будет

а можно подробностей?


миротворец

Ссылка на сообщение 15 августа 2016 г. 22:00  
Konst ККФ обещала выпустить. Вроде бы даже права купили (если не путаю)
–––
город, в котором люблю и живу. Лучше которого нет и не надо


миродержец

Ссылка на сообщение 15 августа 2016 г. 22:16  

цитата Konst

а можно подробностей?

Присоединяюсь к вопросу. Я слежу за ситуацией с желанием издать книгу КК "Фантастика", но заявление выше:

цитата igor_pantyuhov

Будет:-)

По-моему излишне самоуверенное 8:-0
Хотя может igor_pantyuhov обладает более полной информацией и я что-то пропустил?


философ

Ссылка на сообщение 15 августа 2016 г. 22:29  
gamarus достаточно давно ККФ говорило, что продолжение Песни крови в планах есть. С той поры — молчание


философ

Ссылка на сообщение 15 августа 2016 г. 22:37  

цитата garuda

достаточно давно ККФ говорило, что продолжение Песни крови в планах есть

То есть в планах именно продолжение, т.е. Tower lord и Queen of fire, или 1 книгу тоже издавать планировали?
Страницы: 123...1617181920...232425    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Энтони Райан. Обсуждение творчества.»

 
  Новое сообщение по теме «Энтони Райан. Обсуждение творчества.»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх