Сергей Лукьяненко Обсуждение ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Сергей Лукьяненко. Обсуждение творчества»

 

  Сергей Лукьяненко. Обсуждение творчества

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 6 октября 2006 г. 18:25  
Собственно, сподвигло меня на создание этого опроса то обстоятельство, что Лукьяненко находится слишком низко в рейтинге авторов (ИХМО).
Прошу, высказывайтесь!

------------------------------------------------------ ------------------------------------------

сообщение модератора

В теме введён усиленный режим модерации.
Это означает, что любые действия, нарушающие регламент сайта автоматически приводят к предупреждению.

Кроме того, я напоминаю, что тема создана для обсуждение творчества Сергея Лукьяненко, поэтому обсуждение его личных качества, манеры общения в ЖЖ, политических взглядов, мнения, относительно фантастической литературы и т.п. для данной темы является оффтопиком (и соответственно будет немедленно караться предупреждением с одновременной цензурой текста сообщения).

Dark Andrew


миротворец

Ссылка на сообщение 6 октября 2006 г. 18:28  
Не люблю.
Читать можно, лишь когда больше нечего читать.;-)
Как исключение стоЯт его ранние вещи — Лорд и т.д. ,это было интересно.
А все позднее — мусор.
–––
"Что смерть — умрём мы все. Вот если б не было разлуки!"


философ

Ссылка на сообщение 6 октября 2006 г. 18:36  

цитата ФАНТОМ

Как исключение стоЯт его ранние вещи — Лорд и т.д. ,это было интересно.
А все позднее — мусор


??? Обоснуй. Лично мне "лорд" не очень понравился. А вот геном, например, очень. Ярко показаны человеческие отношения, четко видно границы морали, и сам смысл этой морали. Собственно, как и в "звёздах, холодных игрушках"


миротворец

Ссылка на сообщение 6 октября 2006 г. 18:49  
Изменился сам Лукьяненко.
Произведения стали картонными,неживыми.
Но это сугубо личное мнение,как понимаешь.8-)
–––
"Что смерть — умрём мы все. Вот если б не было разлуки!"


философ

Ссылка на сообщение 6 октября 2006 г. 19:10  
2 Фантом:

Понимаю.. Но в большинстве написанного и опубликованного на сей момент — это то, что он писал раньше! Он, если помнишь, появился в продаже весь и сразу (последние дозоры — не в счет)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 6 октября 2006 г. 21:05  
Читала "Дозоры" "мальчик и тьма" Рыцари сорока островов", рассказы — нравиться и лдаже очень. А вот черновик не супер. Стандартное произведение про параллельные миры.
–––
Пора просыпаться от осенне-зимней спячки!


миротворец

Ссылка на сообщение 6 октября 2006 г. 22:22  
На заре юности читал все, в основном по причине безрыбья и настойчивости друга-фаната. В общем-то, нравилось, но с какого-то момента его книги стали мне попросту неинтересны. Сугубо субъективно.
–––
Кто-нибудь, сделайте что-нибудь! Это приказ!


авторитет

Ссылка на сообщение 7 октября 2006 г. 00:32  
Не читал вообще, не люблю я русскую фантастику ( не всю конечно).
Фильмы по дозору снятые, не понравились.


магистр

Ссылка на сообщение 7 октября 2006 г. 11:36  
Сначала прочитал Дозоры — не понравилось. А потом "Спектр" и рассказы по рекомендациям — вот это понравилось очень! Есть и юмор, и философия, правда, много идей — вторичны.
–––
Водку наливают возле стен Кремля -
Ты моя Россия, ты моя земля!


философ

Ссылка на сообщение 7 октября 2006 г. 13:29  
Не люблю. Очень.
–––
Два самых главных правила жизни:
1. Не расстраивайся из-за фигни. 2. Все фигня!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 7 октября 2006 г. 21:13  
Очень понравился цикл "Лабиринт отражений", Дозоры тоже неплохо(фильмы-полный отстой).


миротворец

Ссылка на сообщение 8 октября 2006 г. 06:04  
Первыми прочла 40 островов. Очень понравилось, хотя конец весьма неоднозначен. Потом снова взялась уже в последние годы. Тоже нравится. И Лорд. И звезды и Лабиринт. Дозоры только ночной и сумеречный. Но вот последний и черновик — никакого впечатления не произвели. Писано только, чтобы сдать издательству и отвязаться. Ни души, ни мысли.


миродержец

Ссылка на сообщение 8 октября 2006 г. 10:36  
Ранние его вещи — "Рыцари сорока островов", "Геном", сборник "Л значит люди" — все это мне нравилось. В отличие от написаного в последние годы.


миротворец

Ссылка на сообщение 8 октября 2006 г. 18:39  
Всё,что было прочитано мною из Лукьяненко в своё время оставляло только хорошее впечатление: Лабиринт отражений,Фальшивые зеркала,Лорд с планеты Земля,Линия грез,Императоры иллюзий,Холодые берега,Близится утро,Рыцари сорока островов,Дозоры ночной,дневной и сумеречный... Он,вообще,до сих пор один из любимых современных российских авторов,но не Бог,хотя любимая дилогия Искатели неба немного о нем...
Вариант второй;-)


авторитет

Ссылка на сообщение 9 октября 2006 г. 07:47  
Из того, что я прочитала у Лукьяненко мне не понравились "Холодное утро" и рассказы (не все конечно). В остальном мне Лукьяненко нравится своим разнообразием: у него и космос, и вампиры, и виртуальная реальность — и все на хорошем уровне.
–––
В каждом из нас спит гений. И с каждым днем - все крепче.


авторитет

Ссылка на сообщение 9 октября 2006 г. 08:35  
Я бы сказала, что читать можно, но только один раз. Вот знаете, по отношению к коньяку есть такой термин "послевкусие". Так вот, есть книги, после прочтения которых в тебе долго живет такое "послевкусие" — какие-то навеянные размышления, мечтания, чувства, вызывающие желание попозже перечитать. Так вот от произведений Лукьяненко у меня "послевкусия" не было. Пока читаешь, вроде ничего, и даже мысль, что фильмецы-то по сравнению с книгой, поганенькие. Но чтобы перечитать?.. Ни за что.


философ

Ссылка на сообщение 9 октября 2006 г. 11:19  
Прочитал почти всего Лукьяненко, и буду читать дальше.
Качественная, увлекательная литература.
Советую читать не "раскрученные Дозоры", а попробовать начать со "Спектра" или сериала "Линия Грёз".


философ

Ссылка на сообщение 9 октября 2006 г. 11:21  
"Не время для драконов" в соавторстве с Перумовым — понравилось. Еще у Лукьяненко читал "Дозоры" — вот от них не в восторге... В общем неплохо, идея вроде присутствует, но все же чего-то не хватает...


магистр

Ссылка на сообщение 9 октября 2006 г. 14:27  
В свое время был (да, в лющем, и остался) под боьшим впечатлением от "Осенних визитов" и первых "Дозоров". в ту же обойму можно включть "Мальчик и тьма" и "Звезды — холодные игрушки". Может быть, еще "Лорд с планеты Земля". Остальное как-то не зацепило. Ощущение какой-то коньюктуры оставляет, что ли. Особенно сериал про Диптаун — как бишь он там?
"Не время для драконов" — неплохо, но конец абсолютно никакой. Гора родила мышь. То же впечтлание от "Спектра" — в начале захватывающе, но где-то с середины обнаруживаешь, что ситать дальше просто-напросто скучно. Могла бы получиться неплохая повесть — но автор зачем-то (из-за денег, видимо) нагородил семь частей там, где нужно было остановиться на трех-четырех.


магистр

Ссылка на сообщение 9 октября 2006 г. 21:35  

цитата Paladin

То же впечтлание от "Спектра" — в начале захватывающе, но где-то с середины обнаруживаешь, что ситать дальше просто-напросто скучно. Могла бы получиться неплохая повесть — но автор зачем-то (из-за денег, видимо) нагородил семь частей там, где нужно было остановиться на трех-четырех.

Эх, Paladin... Ничего-то Вы не поняли... :-(
–––
В прежнее время книги покупали читатели. Теперь покупают обложки, корешки и бумагу, а книги не читает никто
Страницы: 123...421422423    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Сергей Лукьяненко. Обсуждение творчества»

 
  Новое сообщение по теме «Сергей Лукьяненко. Обсуждение творчества»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх