Что бы такое почитать


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Что бы такое почитать?»

Что бы такое почитать?

 автор  сообщение


активист

Ссылка на сообщение 29 октября 2006 г. 02:44  
Тема создана для поиска примерных аналогов произведений по запросам читателей.


философ

Ссылка на сообщение 23 сентября 2017 г. 19:07  
и еще. Передаю запрос Есть ли книги где герой крадет у других удачу? Фэнтези конечно
–––
Чтение-Сила


философ

Ссылка на сообщение 23 сентября 2017 г. 19:09  

цитата просточитатель

Есть ли книги где герой крадет у других удачу?

Есть аниме/манга — binbougami ga.


философ

Ссылка на сообщение 23 сентября 2017 г. 20:30  
Спасибо.
–––
Чтение-Сила


авторитет

Ссылка на сообщение 23 сентября 2017 г. 20:31  
Здравствуйте, помогите найти фэнтези ( а лучше цикл) с линейным повествованием, "живых" героях, интересных , нескучных приключениях, по возможности разных и необычных мирах и с нескеучном сюжете. Не любитель фэнтези, но сильно погрузился в Divinity original sin 2 и хочу что-то подобное почитать. Спасибо!
–––
Вы познаете истину, и истина отнимает у вас разум. (Олдос Хаксли)


активист

Ссылка на сообщение 23 сентября 2017 г. 20:32  
Вот интересно было бы почитать что-нибудь загадочное. Например, Стругацкие умели создавать загадочную-презагадочную атмосферу в (большинстве книг — Улитка, Пикник, Град и др.) Чтобы герои сталкивались с чем-то необъяснимым и даже жутким. Чтобы был страх перед неизведанным. Возможно, такой эффект получается от недосказанности, как это бывало у АБС или, например, в "Спине" Уилсона.
Вероятно, я многого прошу, ибо не каждый день появляются мастера, умеющие создавать не только загадки, но и умеющие сделать все реалистично, с эффектом присутствия, да еще и жути нагнать. Но все же вдруг я чего пропустил.
Интересует НФ, конечно же. Не магия/мистика.


миротворец

Ссылка на сообщение 23 сентября 2017 г. 21:18  
просточитатель
"Воровской цикл" Олди прочитан?


авторитет

Ссылка на сообщение 23 сентября 2017 г. 21:28  

цитата KruaSun

"живых" героях, интересных , нескучных приключениях, по возможности разных и необычных мирах и с нескеучном сюжете


Советую присмотреться к произведениям Брэндона Сандерсона. Он как раз создает достаточно необычные миры. Думаю под запрос больше всего подходит его "Архив буресвета".(книги очень объемные, более 1000 стр., но очень увлекательные), жаль, что цикл еще не закончен (3-я книга выходит в начале след. года).

Еще у Вас хорошо Пехов оценен. "Ветер и искры" читали?

Также можете посмотреть "Призраки Аскалона"(книга по вселенной Guild Wars), но переведена только 1 книга.
PS: Сам сейчас гоняю Divinity:cool!:


философ

Ссылка на сообщение 23 сентября 2017 г. 21:33  

цитата Seidhe

"Воровской цикл" Олди прочитан?
Нет8:-0 Как то именно это не прочитано почему то
–––
Чтение-Сила


миротворец

Ссылка на сообщение 23 сентября 2017 г. 21:34  
просточитатель
Про воровство удачи там тоже есть.


миродержец

Ссылка на сообщение 23 сентября 2017 г. 21:40  

цитата serpe

Вот интересно было бы почитать что-нибудь загадочное.

https://fantlab.ru/work24840
Цикл "Время перемен" А. Мазина — человеческая цивилизация сталкивается с чем то непонятным, из-за чего на мир обрушиваются всякие пакости...

https://fantlab.ru/work327749
Роман "Вера" Джона Лава — непобедимое нечто (типа корабль) прибывает в обитаемый космос и начинает уничтожать технологически развитые цивилизации (цели и природа "нечто" непонятны). В конце появляется разгадка... "Мир фантастики" хвалит, но я считаю, что вещь о-о-о-чень на любителя...


авторитет

Ссылка на сообщение 23 сентября 2017 г. 21:45  

цитата serpe

Вот интересно было бы почитать что-нибудь загадочное. Например, Стругацкие умели создавать загадочную-презагадочную атмосферу в (большинстве книг — Улитка, Пикник, Град и др.) Чтобы герои сталкивались с чем-то необъяснимым и даже жутким. Чтобы был страх перед неизведанным.

Лем — Эдем, Астронавты, Человек с Марса, Глас Господа, да и Солярис в какой-то степени...
Уоттс Ложная слепота


авторитет

Ссылка на сообщение 23 сентября 2017 г. 22:03  
GrimJouw спасибо большое!!! Обязательно гляну.
–––
Вы познаете истину, и истина отнимает у вас разум. (Олдос Хаксли)


философ

Ссылка на сообщение 23 сентября 2017 г. 22:14  

цитата просточитатель

Есть ли книги где герой крадет у других удачу? Фэнтези конечно
Олег Кожин, и дальше от запроса по смыслу, но стоит того, Веркин


философ

Ссылка на сообщение 23 сентября 2017 г. 22:29  

цитата Seidhe

Про воровство удачи там тоже есть.
Спасибо почитаю:-)
–––
Чтение-Сила


философ

Ссылка на сообщение 23 сентября 2017 г. 22:29  

цитата printd

Олег Кожин, и дальше от запроса по смыслу, но стоит того, Веркин
Спасибо
–––
Чтение-Сила


активист

Ссылка на сообщение 23 сентября 2017 г. 22:40  
AlexanderN79 Выглядит таинственно :-)
blind sniper Конечно, я знаком с Уоттсом и Лемом. Думаю, под запрос попадает больше Лем, тем более что читал далеко не все.


новичок

Ссылка на сообщение 23 сентября 2017 г. 23:05  
Здравствуйте, уважаемые лаборанты!
Во-первых, присоединяюсь к запросу serpe . Во-вторых, попрошу совета и лично для себя. Пооветуйте, пожалуйста, произведения с бытовой (прекрасно — советской) атмосферой и крошечной фантастической изюминкой. Качественный язык — обязательный критерий. Образец — "За миллиард лет до конца света" Стругацких.

цитата

Белый июльский зной

цитата

Солнце перевалило через меридиан и впилось в многострадальные книжные корешки, ударило в стекла полок, в полированные дверцы шкафа, и горячие злобные зайчики задрожали на обоях. Надвигалась пополуденная маета – недалекий теперь уже час, когда остервенелое солнце, мертво зависнув над точечным двенадцатиэтажником напротив, простреливает всю квартиру навылет.

цитата

Малянов закрыл окно – обе рамы – и наглухо задернул тяжелую желтую штору.

цитата

Скрипнув половицей, появился откуда-то одуревший от жары Калям, глянул на Малянова зелеными глазами, беззвучно разинул и снова закрыл рот.
Надеюсь меня поняли. Благодарю.
–––
гравитация падает


авторитет

Ссылка на сообщение 23 сентября 2017 г. 23:26  

цитата centurio

произведения с бытовой (прекрасно — советской) атмосферой и крошечной фантастической изюминкой. Качественный язык — обязательный критерий.

Лукин. Например, Строительный, Поток информации, Каникулы и фотограф. В ранних произведениях больше быта (советского в том числе, по понятным причинам:-) ), но в целом и баклужинский цикл тоже подходит.


авторитет

Ссылка на сообщение 24 сентября 2017 г. 02:24  

цитата centurio

Пооветуйте, пожалуйста, произведения с бытовой (прекрасно — советской) атмосферой и крошечной фантастической изюминкой.

Орлов. Аптекарь.
В "Альтисте Данилове" изюминки поболее, но советская атмосфера по-прежнему присутствует


философ

Ссылка на сообщение 24 сентября 2017 г. 12:19  
Подскажите книги где происходит столкновение "супер" людей или "пост людей и просто людей. Примеры Что может быть проще времени , Кольцо вокруг солнца и Снова и снова Саймака. романы Хайнлайна о Лазарусе Лонге в общем взаимодействие мутантов или созданных андроидов с людьми. Важно. Это должно быть общество ,а не отдельные индивидуумы
–––
Чтение-Сила

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Что бы такое почитать?»

 
  Новое сообщение по теме «Что бы такое почитать?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх