Что бы такое почитать


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Что бы такое почитать?»

Что бы такое почитать?

 автор  сообщение


активист

Ссылка на сообщение 29 октября 2006 г. 02:44  
Тема создана для поиска примерных аналогов произведений по запросам читателей.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 17 августа 2018 г. 13:55  

цитата new71

Посоветуйте чтото жутко кроваво извращенное, типа Петухова но не трэшевое.


Виктор Точинов, "Пасть" — и продолжения.


авторитет

Ссылка на сообщение 17 августа 2018 г. 14:13  

цитата new71

инопланетянами использующими землян (всех или только женщин) как инкубаторы

Кристофер Раули, Вэнг
–––
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.


магистр

Ссылка на сообщение 17 августа 2018 г. 14:38  

цитата new71

Посоветуйте чтото жутко кроваво извращенное, типа Петухова но не трэшевое. Чтоб с канибализмом, кишками, инопланетянами использующими землян (всех или только женщин) как инкубаторы, некроморфами (как в Анатомике или Тюрина), осьминогами разводящими людей на еду, вобщем полный кровавошизоидный угар чтоб.
Месье знает толк в извращениях:-))) Читайте весь сплаттерпанк.
–––
Хорошо унаследовать библиотеку, а еще лучше собрать свою собственную.©


миротворец

Ссылка на сообщение 17 августа 2018 г. 15:24  

цитата new71

Посоветуйте чтото жутко кроваво извращенное, типа Петухова но не трэшевое.

Харитонов (Крылов) весь. Для начала «Успех», «Развращение», из крупных форм «Золотой Ключ, или Похождения Буратины». Последнее подробнейше раскрывает тему каннибализма.

цитата

инопланетянами использующими землян как инкубаторы

Октавия Батлер «Мы все — одна семья...»


активист

Ссылка на сообщение 17 августа 2018 г. 18:30  

цитата crn

Харитонов (Крылов) весь. Для начала «Успех», «Развращение», из крупных форм «Золотой Ключ, или Похождения Буратины». Последнее подробнейше раскрывает тему каннибализма.

Спасибо. Пока читаю Успех, отлично, эдакая Королева солнца по русски. Если есть еще чтото изысканно мразотное, может как Масодов с мистикой пишите


миродержец

Ссылка на сообщение 17 августа 2018 г. 18:45  

цитата new71

полный кровавошизоидный угар

Практически весь Андрей Дашков. Суперанимал, Войны некромантов, Двери паранойи и Звезда Ада для начала
Зеб Шилликот Джаг
Карлтон Меллик III Сатанбургер
Изысканно-мразотен Сорокин, но тут много пока не читал, сам только знакомлюсь. Тем не менее, смело рекомендую, начиная с Голубого сала
Где-то рядом Юрий Нестеренко — тут тоже пусть знающие лучше уточнят. Можно начать с Отчаяние
–––
Я доверил это письмо своему быстроногому почтовому голубю.


активист

Ссылка на сообщение 17 августа 2018 г. 19:51  

цитата Sprinsky

Где-то рядом Юрий Нестеренко — тут тоже пусть знающие лучше уточнят. Можно начать с Отчаяние

Нестеренко самый белый и пушистый писатель) даже в космохороре
Дашков вобще не о том, кровь там как второстепенный атрибут


философ

Ссылка на сообщение 17 августа 2018 г. 20:15  
Читайте серию "Варго". Вот там много и чернухи, и крови.


новичок

Ссылка на сообщение 17 августа 2018 г. 20:18  
Посоветуйте что-то похожее на "Непобедимый" Лема, "Туман пожрет их всех" Курта


миродержец

Ссылка на сообщение 17 августа 2018 г. 20:20  

цитата forme

Посоветуйте что-то похожее на "Непобедимый" Лема, "Туман пожрет их всех" Курта

Майкл Крайтон Рой
–––
«Переводчики - как ниндзя: замечают только плохих» (Этгар Керет)


активист

Ссылка на сообщение 18 августа 2018 г. 12:46  
К сути: Ищу что-то такое про убернагибаторов в мире фэнтези (хоть литрпг, хоть попаданцы, хоть просто отдельные миры, но, плиз, без бластеров и космических кораблей), с хорошей речью и подачей, желательно от первого лица. Тут нашел много инфы на форуме, но вся она совсем не подходит под все критерии разом. То есть ищу мэри сью, но с оглядкой на логику и приятную речь. Последним я прочитал Муравьева и его цикл "Живучий", который ввел меня в уныние от никакушной стилистики, отсутствия последовательности и огромного гарема. Нет, я не против этого самого гарема, но если только он хоть как-то задействован в сюжете, а не только выражен бездушными куклами. Но и на это можно закрыть глаза, коли сюжет интересный, а не прерывается скачками с одного на другое. Хотя сам факт нагибания всего живого в округе мне понравился у Муравьева. Только он это преподносит как 14летняя нецелованная девица. Комрады, прошу вашей помощи. Ах, да, еще один важный момент — серии предпочтительно от 3ех книг и выше, а лучше законченные циклы. В общем, уповаю на вашу опытность. Роль и воплощение ГГ не важны, лишь бы был супернагибатором. Хоть демон, хоть ангел, хоть эльф, хоть темный властелин, хоть спецназовец, хоть орк, хоть магистр Йода (но не фантастика, помните?). Интересно про развитие своих поселений и кланов. Ну и не важно какой национальности автор — хоть наши, хоть зарубежные

Прочитано:
Бубела
Рудазов
Зыков
Ротфусс
Пехов
Ясинский Анджей
Алекс Кош
Илья Арсёнов
Брендон Сандерсон
Каменистый
Дем Михайлов
Васильев Андрей
Рус
Смородинский
Кощиенко
Маханенко
Зайцев
Прокофьев
Емельянов, Савинов
Осадчук
Муравьев
Дравин
Вишневский бегающий сейф
Асприн
Пратчетт
Сандерсон
Джордан
Магазинников
Сапковский
Аберкромби
Раули
Глушановский
Хобб
Иван Суббота
Желязны
Брукс

Всех сейчас не напишу. Понятно, что авторов и прочитанных книг куда больше, чем я смог вспомнить на сей момент. Буду дополнять по мере воспоминаний


авторитет

Ссылка на сообщение 18 августа 2018 г. 12:54  
Saffeg
Дэвид Геммел — "Друсс" читали?

Ну раз ЛитРПГ можно, то Легендарный лунный скульптор. Не нагибает всё и вся, но в принципе ОП ;-)

PS: Может Вам One Punch Man'на глянуть? :-)))
–––
Наш мир иной раз похож на ураган. Но помни, всегда будет новый рассвет.


активист

Ссылка на сообщение 18 августа 2018 г. 13:38  

цитата Rocky777

Дэвид Геммел — "Друсс" читали?


Читал)

цитата Rocky777

Ну раз ЛитРПГ можно, то Легендарный лунный скульптор. Не нагибает всё и вся, но в принципе ОП


Не очень нравится японская литература

цитата Rocky777

PS: Может Вам One Punch Man'на глянуть?


Смотрел) Ждем следующего сезона с нетерпением))


миродержец

Ссылка на сообщение 18 августа 2018 г. 14:45  
Saffeg, Николай Басов Хроники Лотара Желтоголового читали? ГГ — драконий оборотень, охотник на всяких монстров, постепенно прокачивающий свою крутость. По стилю, конечно, совсем не Олди, местами так даже совсем-совсем не, зато с логикой поступков вроде нормально.


активист

Ссылка на сообщение 18 августа 2018 г. 15:20  

цитата JL

По стилю, конечно, совсем не Олди


А что у Олди посоветуете почитать?

цитата JL

Николай Басов Хроники Лотара Желтоголового


Спасибо, попробую)


авторитет

Ссылка на сообщение 18 августа 2018 г. 15:24  
Saffeg
Сварога Бушкова пробовали? Космических кораблей там, правда, есть, но совсем немного.
–––
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.


активист

Ссылка на сообщение 18 августа 2018 г. 15:30  

цитата Денис II

Сварога Бушкова пробовали? Космических кораблей там, правда, есть, но совсем немного.


Почему-то я сомневаюсь, что он мне зайдет. По описаниям и отзывам.


миродержец

Ссылка на сообщение 18 августа 2018 г. 15:57  

цитата Saffeg

А что у Олди посоветуете почитать?

Сразу предупреждаю, что Олди не всем заходят. И на длинный цикл разве что "Ойкумена" тянет, но она про космос. Ещё "Бездна голодных глаз", хотя её я для знакомства с авторами советовать точно не буду. Уже жду, сейчас придут поклонники "Бездны" и начнут рассказывать, что я не прав)
Лучше всего начните с проверенного на многих читателях — Путь меча или Герой должен быть один. Романы полностью самостоятельные, пусть и относятся к циклам. Это всё было имхо, разумеется.


активист

Ссылка на сообщение 18 августа 2018 г. 15:58  

цитата JL

Сразу предупреждаю, что Олди не всем заходят. И на длинный цикл разве что "Ойкумена" тянет, но она про космос. Ещё "Бездна голодных глаз", хотя её я для знакомства с авторами советовать точно не буду. Уже жду, сейчас придут поклонники "Бездны" и начнут рассказывать, что я не прав)
Лучше всего начните с проверенного на многих читателях — Путь меча или Герой должен быть один. Романы полностью самостоятельные, пусть и относятся к циклам. Это всё было имхо, разумеется.


Спасибо) Оставлю на крайний случай) Есть еще какие-то рекомендации?


активист

Ссылка на сообщение 18 августа 2018 г. 15:58  

цитата JL

Сразу предупреждаю, что Олди не всем заходят. И на длинный цикл разве что "Ойкумена" тянет, но она про космос. Ещё "Бездна голодных глаз", хотя её я для знакомства с авторами советовать точно не буду. Уже жду, сейчас придут поклонники "Бездны" и начнут рассказывать, что я не прав)
Лучше всего начните с проверенного на многих читателях — Путь меча или Герой должен быть один. Романы полностью самостоятельные, пусть и относятся к циклам. Это всё было имхо, разумеется.


Спасибо) Оставлю на крайний случай) Есть еще какие-то рекомендации?

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Что бы такое почитать?»

 
  Новое сообщение по теме «Что бы такое почитать?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх