Что бы такое почитать


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Что бы такое почитать?»

Что бы такое почитать?

 автор  сообщение


активист

Ссылка на сообщение 29 октября 2006 г. 02:44  
Тема создана для поиска примерных аналогов произведений по запросам читателей.


философ

Ссылка на сообщение 13 ноября 2018 г. 07:51  
тессилуч спасибо

ааа иии рассказы бы, на романы не замахнусь. Ключи читал. Вот что-то типа них. Ведро воздуха записал, спасибо
–––
Планета есть колыбель разума, но нельзя вечно жить в колыбели.


миротворец

Ссылка на сообщение 13 ноября 2018 г. 09:07  
prot1988
Сейчас уважаемый Sprinsky появится — поделится холодным мега-списком! :-)))
А из малой формы, если Ключи к декабрю нравятся, могу посоветовать Дэвида Зинделла с его Шанидаром — дело в рассказе происходит на весьма холодной планете... ;-)


новичок

Ссылка на сообщение 13 ноября 2018 г. 09:10  
Milliard спасибо! О нем и думал ;-)


миродержец

Ссылка на сообщение 13 ноября 2018 г. 09:21  

цитата young9

посоветуйте азиатские триллеры — психологические, мистические триллеры. в идеале "поумнее") спасибо.
Это кайданы что ли?)


миродержец

Ссылка на сообщение 13 ноября 2018 г. 09:33  

цитата Seidhe

Сейчас уважаемый Sprinsky появится — поделится холодным мега-списком!

А вот и не появлюсь — ты вторую часть запроса не заметил, про пару-тройку объектов достаточно, а их уже и без меня десяток.
Вообще пора этот мегасписок и другие тематически близкие в классификатор вносить — что-то типа "Планеты с суровым\холодным климатом" или ещё как-то наподобие. Пиратов же тоже ранее внесли по причине частого запроса и большого числа книг про.
–––
Я доверил это письмо своему быстроногому почтовому голубю.


миротворец

Ссылка на сообщение 13 ноября 2018 г. 09:34  
Sprinsky
Оппа... И правда — не обратил внимания! :-)))


философ

Ссылка на сообщение 13 ноября 2018 г. 09:43  
ааа иии, прочитал, неплохой рассказ, уютный, зайдет лучше, если сразу закрыть глаза на техническую составляющую)

Seidhe записал, спасибо

Sprinsky

цитата

Вообще пора этот мегасписок и другие тематически близкие в классификатор вносить — что-то типа "Планеты с суровым\холодным климатом"


давно пора, сезон наступил :-)
–––
Планета есть колыбель разума, но нельзя вечно жить в колыбели.


философ

Ссылка на сообщение 13 ноября 2018 г. 11:54  
Seidhe вот спасибо за совет! Шанидар пришелся как раз в пору, некая смесь Ключей и Этого бессмертного, несмотря на то, что последний мне не зашел и был даже недочитан. UPD: Так и знал, что двумя-тремя рассказами дело не кончится: начал коситься в сторону цикла Реквиема по Homo Sapiens))
–––
Планета есть колыбель разума, но нельзя вечно жить в колыбели.


миротворец

Ссылка на сообщение 13 ноября 2018 г. 12:39  
prot1988
Ну, если пришёлся по душе Шанидар и Ключи, тогда и Искра Радмило Анжделковича должна по душе прийтись. И ещё его же замечательный рассказ Без красного рекомендую — хоть и не в тему, а всё равно классный! :-)))


философ

Ссылка на сообщение 13 ноября 2018 г. 12:42  
Seidhe спасибо!
–––
Планета есть колыбель разума, но нельзя вечно жить в колыбели.


миродержец

Ссылка на сообщение 13 ноября 2018 г. 12:47  

цитата young9

посоветуйте азиатские триллеры — психологические, мистические триллеры

Кодзи Судзуки «Звонок»


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 13 ноября 2018 г. 13:19  

цитата young9

посоветуйте азиатские триллеры — психологические, мистические триллеры. в идеале "поумнее")


Саке Комацу.
Смерть Бикуни, Повестка о мобилизации, Цветы из дыма.
Классическая фантастика его же — "Гибель дракона", "Похитители завтрашнего дня" (удивительно смешной для японской литературы роман).

Кэндзабуро Оэ, "Записки пинчраннера".


новичок

Ссылка на сообщение 13 ноября 2018 г. 17:20  
хорошего дня. фантастику я люблю, но сейчас мне бы хотелось почитать классику фантастики/фэнтези, с чего все начиналось. вот прямо по всем поджанрам. мне когда-то попалась страница, где как раз расписаны авторы с их произведениями (лучшее или основоположники жанра). так вот может поделитесь ссылкой на такой источник информации. заранее благодарю:-)


новичок

Ссылка на сообщение 13 ноября 2018 г. 18:54  
Здравствуйте. Можете посоветовать научную фантастику с беспросветно мрачной, бесконечно депрессивной, не оставляющей никакой надежды концовкой?


философ

Ссылка на сообщение 13 ноября 2018 г. 21:11  
Запрос у меня будет странный и неопределенный. Но, может, кто-то что-то посоветует)

Хочется почитать что-то атмосферное, полностью затягивающее тебя в мир книги. Что-то уютное, к чему приятно возвращаться осенними вечерами с кружкой горячего чая в руках. В общем, такую книгу, в которую действительно погружаешься.

Подобные чувства у меня вызывали "Дом, в котором" Петросян, трилогия "Метаморфозы" Дяченко, их же "Варан" и "Медный король", "Малая Глуша" Галиной, "Имя ветра" Ротфусса и, как ни странно, Гарри Поттер.

Жанр не важен совершенно.


авторитет

Ссылка на сообщение 13 ноября 2018 г. 21:31  

цитата TribalForce

научную фантастику с беспросветно мрачной, бесконечно депрессивной,  не оставляющей никакой надежды концовкой?

В траурном обрамлении
Уснувший в Армагеддоне
Вторая модель
Танкетка
Остров
Окно
У меня нет рта, но я должен кричать


философ

Ссылка на сообщение 13 ноября 2018 г. 21:36  
1000_сhertey посмотрите , может быть, это: https://fantlab.ru/blogarticle11643


миродержец

Ссылка на сообщение 13 ноября 2018 г. 21:37  

цитата Black Hagen

Хочется почитать что-то атмосферное, полностью затягивающее тебя в мир книги. Что-то уютное, к чему приятно возвращаться осенними вечерами с кружкой горячего чая в руках. В общем, такую книгу, в которую действительно погружаешься.

Ричард Адамс Обитатели холмов
Сюзанна Кларк Джонатан Стрендж и мистер Норрелл
Естественно, Саймак — любой из самых известных романов, кроме разве что "Города". Естественно, Шекли — любой сборник рассказов.
–––
«Переводчики - как ниндзя: замечают только плохих» (Этгар Керет)


миродержец

Ссылка на сообщение 13 ноября 2018 г. 21:51  

цитата Black Hagen

уютное, к чему приятно возвращаться осенними вечерами с кружкой горячего чая

Блэйлок Эльфийская трилогия, да и всё остальное тоже
–––
Я доверил это письмо своему быстроногому почтовому голубю.


авторитет

Ссылка на сообщение 13 ноября 2018 г. 21:58  
Black Hagen
Не уверен на счёт чая, но мир Колеса времени меня реально затянул на годы. Хотя, нельзя исключать, что свою роль здесь сыграло ожидание продолжения (когда я прочёл его в первый раз цикл ещё не был окончен).
–––
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Что бы такое почитать?»

 
  Новое сообщение по теме «Что бы такое почитать?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх