Что бы такое почитать


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Что бы такое почитать?»

Что бы такое почитать?

 автор  сообщение


активист

Ссылка на сообщение 29 октября 2006 г. 02:44  
Тема создана для поиска примерных аналогов произведений по запросам читателей.


авторитет

Ссылка на сообщение 8 января 2019 г. 15:25  
ааа иии спасибо, ознакомлюсь


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 8 января 2019 г. 19:59  
Хочу качественный роман стимпанк, можно альтернативку. Не фэнтези.

Кроме Машины различий и Корнева ничего не вижу. Страдать?


миродержец

Ссылка на сообщение 8 января 2019 г. 20:08  

цитата pilotus

Хочу качественный роман стимпанк, можно альтернативку. Не фэнтези.

Может быть, "Левиафан" Вестерфельда подойдёт?
–––
«Переводчики - как ниндзя: замечают только плохих» (Этгар Керет)


миродержец

Ссылка на сообщение 8 января 2019 г. 20:58  

цитата pilotus

Страдать?

Отчасти. Блэйлока ждать. Гомункул скоро должен выйти
–––
Я доверил это письмо своему быстроногому почтовому голубю.


миротворец

Ссылка на сообщение 8 января 2019 г. 21:00  
pilotus
Сам не читал, но обычно ещё Князя механического Владимира Ропшинова рекомендуют по подобным запросам 8-)


магистр

Ссылка на сообщение 9 января 2019 г. 00:35  

цитата Airwalk

диджитализации сознания

Это к мистеру Игану: кроме "Города перестановок", ещё и "Диаспора", "Лестница Шильда". Рассказы "Учись быть мною" и "Сближение".
Уоттс "Подёнка".

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

"Боги насекомых" совершенно бесмысленен без романов цикла
–––


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 9 января 2019 г. 03:56  
Спасибо Всем огромное за советы!
Иган именно то что нужно.особенно радует тот факт ,что у него судя по отзывам все отлично с матчастью!
Ещё один риквест:

Посоветуйте произведения повествующие об экотерроризме.рассказы или романы повествующие о радикальных действиях зелёных в близком или далёком будущем.
Заранее благодарю .


философ

Ссылка на сообщение 9 января 2019 г. 07:43  

цитата Airwalk

об экотерроризме

Рафф «Канализация, Газ & Электричество» — фарс
Нил Стивенсон «Зодиак» — с серьезным лицом
Бачигалупи, Специалист по калориям — контркопирайт


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 9 января 2019 г. 08:08  

цитата Airwalk

Посоветуйте пожалуйста книги/новеллы/рассказы посвящённые диджитализации сознания или превращения людей в аналоги компьютерных вирусов.

Классика — "Зовите меня Джо", "Туннель под миром"
Плюс "Истинные имена" и "Куки-монстр", вроде еще не упоминались.


философ

Ссылка на сообщение 9 января 2019 г. 10:57  
Читал когда-то давно описание книги. Там было написано, что действие происходит в мире, где многие работы выполняют джинны. Джинны немного не такие, как в сказках — каждый может выполнять только строго определенную функцию.
Саму книгу я так и не прочёл, хотелось бы найти, может, по описанию вспомню.


миротворец

Ссылка на сообщение 9 января 2019 г. 11:28  
Ro Man
Может, это Вам так Армагеддон от Перумова/Коула запомнился? ???


философ

Ссылка на сообщение 9 января 2019 г. 11:44  

цитата Seidhe

Может, это Вам так Армагеддон от Перумова/Коула запомнился?
, кстати, возможно, я даже начинал эту, книгу, но бросил в самом начале. Там есть "низкофункциональные" джинны?
Мне почему-то кажется, что речь ещё идет о Трилогии Бартимеуса (её я точно не читал, только слышал), но опять же не знаю: подходят ли там джинны под моё описание...


миротворец

Ссылка на сообщение 9 января 2019 г. 12:10  
Ro Man
Честно говоря, не помню про "низкофункциональных джиннов", но то, что какие-то джинны там были, и они там технику двигали — это точно.


новичок

Ссылка на сообщение 9 января 2019 г. 13:04  

цитата Грешник


templarities Аполлодор "Мифологическая библиотека". Я давно читал, но сколь помню, там и Геракл среди многого прочего.
Ещё на русском есть классическая работа немецкого гелертера Карла Бэккера именно о древнегреческих мифах.

Спасибо! Изложение подвигов там на первый взгляд достаточно краткое (33 — 40), но как мне подсказали тут, это, пожалуй, наиболее близкий источник к первоисточникам.

Seidhe, Грешник, комментарии относительно труда Грейвса я услышал и принял к сведению. К сожалению, не могу как-то подискутировать на эту тему, и могу только ссылаться на мнения критиков.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 9 января 2019 г. 14:25  

цитата Славич

"Левиафан" Вестерфельда

Да, вещь для своего субжанра неплоха. Хотя там ещё и биопанк. Кстати, насколько стоит тратить время на Костотряса? Оценки и отзывы настораживают.


авторитет

Ссылка на сообщение 9 января 2019 г. 20:57  
Я вот по воду Кука хучу спросить, про ЧО.

Не понимаю восторгов от этого произведения. Очень нудное и скучное повествование, как учебник, вырезают тысячи солдат за одно предложение. Очень поверхностно, скупо и без эмоций. Потом куда-то идут. Зачем? Что за Госпожа? Что за Взятые? Вот когда-то Госпожу и взятых замуровали в кургане. Все, больше автор ничего объяснять не собирается. Снова идут, мочат кого-то. Две недели идем. Остановились, один колдун заморил над вторым и пошли дальше. Может дальше начнется норм? Если вся книга так, то куда там до Аберкромби?! Типа эта фишка такая — скупые описания хрониста. Пока не впечатляет, уже думаю бросить-нет..
ВОПРОС: автор распишется? Растолкует что к чему, или читателю самому все надо додумывать? Сюжета нет просто... Интриги нет...Загадок нет. Будет ли он подробно описывать схватки? Или всегда так, завалили этих, завалили тех?

Ответьте, а то столько восторженных отзывов, я в 5й или какой раз берусь. Читаю "Книги Севера" под одной обложкой в новой редакции. Продвинулся в этот раз чуть дальше, но блин... И жести там никакой нет. Какая может быть жесть без описаний. Завалили того, завалили этого, вырезали этих и все!

Не понимаю я эту фишку, так сухо и поверхностно протоколировать события.


миротворец

Ссылка на сообщение 9 января 2019 г. 21:32  
Жескарь
Не распишется. Это такой авторский стиль, стилизованный под хронику, которую ведёт один из солдат. Который и мысли выражает соответственно:

цитата

Завалили того, завалили этого, вырезали этих и все!

Не понимаете восторгов — ничего не поделаешь, значит ЧО Глена Кука — это просто "не ваше" :beer:
P.S. И да, я прекрасно понимаю, что ПОСЛЕ Аберкромби, Бэккера и прочих мрачных даркфэнтезистов никакой "жести" в ЧО нет и в помине. Времена, увы, меняются, и то, что было ново в 80-х давно переплюнули молодые и дерзкие.


авторитет

Ссылка на сообщение 9 января 2019 г. 21:41  
Seidhe Н-да-а-ааа. Печально. что бэккер, что Малазан мне не понравились. Только Абера да Мартина читать можно, для меня стиль очень много значит, прочитаны горы и не цепляет практически ничего. Ротфусс еще понравился. а Сандерсон,Бэккер, Эриксон — не, там переводов нет нормальных, да и сами книги что то не цепанули. Спасибо за ответ.


авторитет

Ссылка на сообщение 9 января 2019 г. 21:43  
И Энтони Райан еще хорош


авторитет

Ссылка на сообщение 11 января 2019 г. 00:16  
Ищу книгу в стиле: путешествие за пределы вселенной с описанием того, что находится за ее пределами. Вселенная имеется в виду "как наша" (не цыплята в инкубаторе). И автор НЕ российсикий (не Головачев). Примерный образец — "Инженеры Космоса" Саймака (1939) и "Создатель Звезд" Стэплдона.

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Что бы такое почитать?»

 
  Новое сообщение по теме «Что бы такое почитать?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх