Что бы такое почитать


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Что бы такое почитать?»

Что бы такое почитать?

 автор  сообщение


активист

Ссылка на сообщение 29 октября 2006 г. 02:44  
Тема создана для поиска примерных аналогов произведений по запросам читателей.


магистр

Ссылка на сообщение 29 марта 2023 г. 19:05  
ugin33, ух, вы спросили ) Про Наследие ничего не знаю )

Ну вот, например, есть Провоторов )). Он вообще классный автор, но пишет в основном одни рассказы, и время от времени выкладывает туда старые и новые (к сожалению, редко...).

Воообще, советую пошерстить на Автортудэе именно рассказы, очень много интересных у авторов в свободном доступе. Кокоулин, К.А.Терина, Венгловский, Денис Тихий — это из тех, кого помню. Точно не графоманы. ) И еще горы годноты, если пойти ссылка за ссылкой)

Из крупной формы ничего не подскажу. Когда-то там лежал аж целый Червь МакКрея, но потом снесли.


авторитет

Ссылка на сообщение 29 марта 2023 г. 19:19  
Frontier спасибо. рассказы я люблю и иногда читаю там. Нашел даже на просторах антологию рассказов с АТ. Мир без Силы. Антология фантастического боевика. если интересуетесь советую


магистр

Ссылка на сообщение 29 марта 2023 г. 20:53  
ugin33 По опыту, эта такая свалка, что легче там ничего не искать, даже если найдёшь что-нибудь, то перед этим придётся потратить уйму времени на графоманство, так как по-быстрому многое не оценить, а всё графоманство обычно вылезает постепенно.
–––
Не всё так, как кажется. В поисках истины


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 29 марта 2023 г. 21:05  
Единственное, что нашел хорошего на АТ — "Сюляпарре" Dark Design. По-моему, единственный смысл существования АТ, если ты не готов обмазываться плохим литРПГ и бояр-анимешкой — это дать место разным Корневым, Конофальским, Зубковым и Голотвиным для публикации. Более восторженно-всеядную публику я только на сайтах с фанфиками встречал.
–––
Ioculator Domini


магистр

Ссылка на сообщение 29 марта 2023 г. 21:12  
ton-tan В теории там можно и Суржикова с Пеховым найти, а на деле находишь ещё одно бояр аниме, где даже описания под копирку :-)
Фактически АТ сейчас и есть сайт с фанфиками, там 1/10 книг — фанфики, это в соотношении с близкими жанрами большинства фанфиков.
–––
Не всё так, как кажется. В поисках истины


авторитет

Ссылка на сообщение 29 марта 2023 г. 21:42  
цитата smotryachto
Ребята, посоветуйте НФ книги, которые держат в напряжении. Наверное это космический триллер. Не знаю есть такой жанр?
Что-то про найденный человеками на чужой планете артефакт. Нашли его и начинаются бродилки, напряжуха и философские размышления. Очень нравится подобный момент у Павлова в "Лунной радуге". Хорошо бы ещё чтобы артефакт этот влиял на людей, изменял их как-либо.
Или, найденный человеками в открытом космосе, чужой корабль. И снова напряжуха, сюрпризы, можно иск. разум. Этакая смесь Рамы и Чужого.
А можно и про терпящего бедствие космонавта, оставшегося один на один с космосом.
В целом, не принципиально что в сюжете, главное долговременное состояние саспенса и напряжения от чтения. Попадались вам такие книги? Размер произведения не важен. Подойдут и рассказы и объëмные книги. Ну и желательно, чтобы всё происходило в космосе или на планетах без атмосферы, не пригодных для жизни человека.

Попробуйте дилогию Олега Петрова "Сто миллиардов солнц" (и предысторию — трилогию "Один из...") Там хватает и чужих кораблей и и поисков разума и артефактов влияющих на людей и еще там всякого разного
http://samlib.ru/p/petrow_o/index_2.shtml


миротворец

Ссылка на сообщение 29 марта 2023 г. 23:20  
Shorek В чем проблема не читать жанры от которых у Вас " психологическая травма"? Нужно фэнтези- ищите фэнтези. Нужен хоррор- ищите хоррор. Что- то я без проблем нашел там Белова, Смирнова, Морриса, Вайнберга, Мичурина и других. Минуя все топы и просмотры. Есть лень и копаться, а не то, что там ничего нет.
–––
В безумном мире преуспеет лишь безумец


активист

Ссылка на сообщение 29 марта 2023 г. 23:46  
blind sniper
Эта книга результат моих самостоятельных поисков "чтобы почитать"))) Ну а раз и здесь рекомендована, точно буду читать.


активист

Ссылка на сообщение 29 марта 2023 г. 23:49  
Frontier
Спасибо. Посмотрю.


магистр

Ссылка на сообщение 30 марта 2023 г. 00:15  
цитата BRUTAL
В чем проблема не читать жанры от которых у Вас "психологическая травма"?

Не писал такого, ничего не имею против большинства жанров, но что поделать, если найти что-то читаемое целое испытание, как бы сортировку не настраивай.
цитата
Есть лень и копаться, а не то, что там ничего нет.

Это и написал, копание просто не окупается. Помню целых десять дней найти ничего интересного не мог, как бы не крутил сортировки, теги, ограничения.

цитата
Белова, Смирнова, Морриса, Вайнберга, Мичурина и друг

Если нашёл именно упомянутых, то у них нет даже одного оконченного цикла, кроме единичного случая. Типичный признак графоманства: начать писать, потом забыть этот цикл и начать писать другой, и так бесконечно без окончания.
–––
Не всё так, как кажется. В поисках истины


активист

Ссылка на сообщение 30 марта 2023 г. 01:28  
П. Макаров
Спасибо. Автор не знаком. Посмотрю обязательно.


авторитет

Ссылка на сообщение 30 марта 2023 г. 06:17  
conan Такого больше нет типа Маркеева.


активист

Ссылка на сообщение 31 марта 2023 г. 00:50  
Вечер добрый, вчера вот дочитала Хроники странствующего кота и больно уж понравилась мне эта книга. Так красиво описывались виды Хоккайдо, да и сами персонажи очень приятные... Может кто нибудь знает что нибудь подобное, но в другой обёртке? (Но и просто что-то похожее про неспешное и уютное путешествие с другом другого вида) например фэнтези где есть какой нибудь изгнанный маг или отшельник колдун или вообще какой нибудь одинокий алхимик, который создал себе голема и учит его эмоциям да как быть человеком, или каким то образом нашёл себе ребёнка с которым понятия не имеет что делать. Желательно без сосредоточения на великих и огромных страданиях главных героев и всего мира, а просто путешествие и рост персонажей... Как вот Откровения рийрии! Прекрасная вещь, прекрасные персонажи! Или Сказания Земноморья и Мать ученья
Что-то с вайбами манг Ткачи правды (правда ученик там жуткий...), Ателье ведьминых колпаков или Голем Королевы варваров и Король-волшебник разрушения...

Хехе надеюсь такое вообще существует, а то иначе неловко будет
–––
Нет, мне ТАКОЕ не нравится, это для коллекции


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 31 марта 2023 г. 15:24  
цитата Мазис
Но и просто что-то похожее про неспешное и уютное путешествие с другом другого вида

Может быть "Бродяги севера" Кервурда? Но там сугубо про животных и по жанру — реализм.
Так же вспомнились "Верные враги" Громыко. Но там не то что бы в прямом смысле разные виды, а женщина-оборотень и маг-монстерхантер (со своим малолетним учеником), которые в обычных условиях истребляют друг друга, но здесь вынуждены странствовать сообща.


активист

Ссылка на сообщение 31 марта 2023 г. 23:50  
цитата smotryachto
Ребята, посоветуйте НФ книги, которые держат в напряжении. Наверное это космический триллер. Не знаю есть такой жанр?


Вы в своем запросе буквально дословно описали "Черную эстафету"
–––
Свобода! Равенство! Братство!


миродержец

Ссылка на сообщение 31 марта 2023 г. 23:57  
цитата Мазис
Но и просто что-то похожее про неспешное и уютное путешествие с другом другого вида

Исуна Хасэкура Волчица и пряности — предельно неспешное экономическое фэнтези с иронией и любовной линией (до поцелуев дело дошло в 12 томе, насколько помню:).


философ

Ссылка на сообщение 1 апреля 2023 г. 00:44  
цитата conan
Он брал факты и героев из реальной политики 90-х. Например, Коржаков, Черномырдин, Ельцин и т. д. Приплетал сюда мистику и оккультизм

посмотрите А.Лазарчук "Штурмфогель". Там не 90-е, правда, но, по описанию — самое то...
Да, еще "Посмотри в глаза чудовищ" — ИМХО, к прочтению обязательно


активист

Ссылка на сообщение 1 апреля 2023 г. 16:19  
цитата мотылек
Так же вспомнились "Верные враги" Громыко. Но там не то что бы в прямом смысле разные виды, а женщина-оборотень и маг-монстерхантер (со своим малолетним учеником


Ооо спасибо большое! Немного есть страх что там романтика пойдет, но как нибудь прочту обязательно!
–––
Нет, мне ТАКОЕ не нравится, это для коллекции


активист

Ссылка на сообщение 1 апреля 2023 г. 16:21  
цитата Славич
Исуна Хасэкура Волчица и пряности — предельно неспешное экономическое фэнтези с иронией и любовной линией (до поцелуев дело дошло в 12 томе, насколько помню:).

А я только от манги и ранобэ уходить начала хд
–––
Нет, мне ТАКОЕ не нравится, это для коллекции


новичок

Ссылка на сообщение 1 апреля 2023 г. 17:16  
цитата smotryachto
Ребята, посоветуйте НФ книги, которые держат в напряжении.


Блейк Крауч — Темная материя. Очень популярный в США научно-фантастический триллер о путешествиях
во времени.
цитата smotryachto
Или, найденный человеками в открытом космосе, чужой корабль. И снова напряжуха, сюрпризы, можно иск. разум.

Энди Вейер — Проект Аве Мария, от автора Марсианина.

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Что бы такое почитать?»

 
  Новое сообщение по теме «Что бы такое почитать?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх