Что бы такое почитать


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Что бы такое почитать?»

Что бы такое почитать?

 автор  сообщение


активист

Ссылка на сообщение 29 октября 2006 г. 02:44  
Тема создана для поиска примерных аналогов произведений по запросам читателей.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 12 сентября 2007 г. 21:50  
что-нибудь легкое в стиле Лукьяненко или Фрая с событиями, происходящими хотя бы частично в нашем времени.
альтернативная история страны в видении различных авторов меня совсем не радует. :) космооперу то же не хочется.
хотя может были в последнее время какие-то заметные книги в серии, которые стоит купить и прочесть?


магистр

Ссылка на сообщение 12 сентября 2007 г. 23:00  
snark

Попробуйте следующее:

- Свержин цикл "Институт экспериментальной истории" — путешествие по параллельным мирам, немного отличающимся от нашего в истории. Они делают историю!:-)
- Вартанов цикл "Мир Кристалла", — приключения в виртуальном мире, ставшим реальным
                 повесть "Эй-Ай" — приключения сбежавших военных роботов с искуственным интеллектом
- Фомичёв "Пусть бог не вмешивается" — (путешествие по параллельным мирам)\боевик-жесть


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 13 сентября 2007 г. 07:00  
Kurok, спасибо за советы! пора идти в магазин :-)


магистр

Ссылка на сообщение 8 октября 2007 г. 17:45  
подскажите, что можно почитать, чтобы по динамичности и легкости чтения было похоже на Метро 2033?


миродержец

Ссылка на сообщение 11 октября 2007 г. 21:14  
Есть возможность приобрести сразу все книги о Гарри Поттере, но вот думаю, стоит ли? Стоят-то вместе дорого. Кое-кто советует, не покупать все, поскольку интересных из них только несколько, а в целом серия не очень. Что посоветуете? Стоит ли их иметь в домашней библиотеке?
–––
Я не волшебник, я только учусь.


миродержец

Ссылка на сообщение 11 октября 2007 г. 22:30  

цитата Лэйла

Есть возможность приобрести сразу все книги о Гарри Поттере, но вот думаю, стоит ли?
Лэйла , ответы ведь не будут объективными. Это дело вкуса. Я не приобрёл ни одной. И не приобрету. А кто-то на Поттера молится. Думаю, что лучше решить самой, без советчиков. Уж больно предвзятыми, советы будут.;-)


миротворец

Ссылка на сообщение 11 октября 2007 г. 22:38  

цитата Лэйла

Стоят-то вместе дорого
— я видел по 100 р.,на распродаже.
–––
"Что смерть — умрём мы все. Вот если б не было разлуки!"


миротворец

Ссылка на сообщение 11 октября 2007 г. 22:39  

цитата Лэйла

Стоит ли их иметь в домашней библиотеке?
— не стОит.
–––
"Что смерть — умрём мы все. Вот если б не было разлуки!"


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 11 октября 2007 г. 22:49  
стОит.


миротворец

Ссылка на сообщение 11 октября 2007 г. 22:56  
Думаю, что все-таки, стОит (у меня, правда, нету первых двух, но я по этому поводу и не скорблю...)
–––
Литература есть празднословие... Почти вся... Исключений убийственно мало. В.В. Розанов


миротворец

Ссылка на сообщение 11 октября 2007 г. 23:01  
Я тоже за — стоит:-)
–––
Лунная призма, дай мне силу!


миродержец

Ссылка на сообщение 11 октября 2007 г. 23:05  
Предупреждал! Пока 3-2 в пользу стоит.


новичок

Ссылка на сообщение 12 октября 2007 г. 00:36  
Прива всем!
Закончил читать цикл Д. Вебера "Хонор Харрингтон". Цикл произвел очень сильное впечатление. Давно не читал ничего такго захватывающего, интересного и одновременно продуманного.
Теперь вот не знаю что бы почитать, боюсь начать и разочароваться.
Посоветуйте чтонибудь в стиле Хонор и главное чтоб цикл был по больше...

Кстати никто не в курсе — продолжение цикла будет? Где то натыкался на слухи что вроде будет но ничего конкретного...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 12 октября 2007 г. 10:25  
Будет. После нового года будут выходить следующие романы, но уже в новом оформлении.

Подобное:
— Элизабет Мун цикл "Эсмей Суиза", оно же "Династия воинов", оно же "Серрано".
— цикл Буджолд про Майлза Форкосигана.


новичок

Ссылка на сообщение 12 октября 2007 г. 15:37  
Можно почитать романы из серий "Боевой флот" и "Кризис империи" Дэвида Дрейка.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 12 октября 2007 г. 16:27  

цитата Серый

"Кризис империи" Дэвида Дрейка

То, что я читал, очень понравилось. И действительно, довольно похоже на Харрингтон, особенно образы героев.

цитата Dark Andrew

После нового года будут выходить следующие романы

Можно подробнее, какие? В основном цикле вроде только один неизданным остался — Любой ценой?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 12 октября 2007 г. 20:08  
Он и будет — и дальнейшие романы... Подробностей пока нет.


новичок

Ссылка на сообщение 15 октября 2007 г. 12:33  
Товарищи!
Посоветуйте, пожалуйста, что-нибудь наподобии трилогии "Темный эльф" Роберта Сальваторе. Чтобы было много битв, остросюжетно и интересно :)
Буду очень признательна!!!


магистр

Ссылка на сообщение 20 октября 2007 г. 12:01  
Посоветуйте мне какое-то произвидение типа Пехова, Зыкова, Мартина?^_^


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 20 октября 2007 г. 14:37  
benommen посмотрел ваши оценки.Как я понял вам нравится эпическое фэнтези.Из русскоязычных посоветовал бы В.Камшу "Отблески Этерны",Н.Перумова-всего,тут кому,что нравится.Мне,например,"Хроники Хьёрварда",а вашему земляку mastino сага о Фессе.
Из зарубежного почитайте Р.Желязны "Хроники Амбера",Р.Скотт Бэккер(фантлаб рекомендует),правда у него язык несколько посложнее,а из более лёгкого-М.Уэйс,Т.Хикмэн "Драконы..."(их там много),я в своё время первые три прочитал не без удовольствия.:-)
–––
Страницы: 123...678910...349935003501    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Что бы такое почитать?»

 
  Новое сообщение по теме «Что бы такое почитать?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх