Питер Гамильтон Обсуждение ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Питер Гамильтон. Обсуждение творчества»

Питер Гамильтон. Обсуждение творчества

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 13 ноября 2018 г. 12:32  

цитата seugenev

но обнаружил что половина романов из вселенной содружества не переведена
Вселенная Содружества состоит из самостоятельных циклов. Так что основную дилогию (где Звезда Пандоры и Иуда) можно начинать спокойно читать. Собственно с нее я и начал знакомство с Гамильтоном и был очень доволен. Потом уже можно взяться за трилогию Бездны (которая также у нас переведена). И к этому времени может у нас уже будет переведена дилогия Chronicle of the Fallers.


миротворец

Ссылка на сообщение 13 ноября 2018 г. 12:36  

цитата Zenya32

можно начинать спокойно читать.


Я так начинал свое знакомство с автором, собственно, не разочаровался.
Хотя недостатки тоже есть.


активист

Ссылка на сообщение 19 февраля 2019 г. 10:32  
Доброго времени суток, господа
Столько восторженных отзывов я прочитал про Гамильтона и решил начать знакомство с "Пришествия Ночи". Прочитав 2 книги(Дисф-я реальности и Нейтронный алхимик) не нашел желания читать дальше, как-то все не спешно, да масштабно, но скучно, главный герой раздражает до скрежета зубного. Спойлерните, кто читал, что там в финале, а то хочется начать уже Содружество, но чувство незавершенности не отпускает....


философ

Ссылка на сообщение 19 февраля 2019 г. 13:53  
Доброго дня.
Я прочитал Звездную дорогу и, честно говоря, в восторге...совершенно мой формат...куча персонажей, много основных линий, неспешное, объемное повествование....даже думалось попробовать написать что-то типа рецензии (в первый раз)...из минусов отметил бы скомканный финал, недостаточность проработки линий побочных персонажей.


миротворец

Ссылка на сообщение 19 февраля 2019 г. 14:05  

цитата KroxmalA

Доброго дня.
Я прочитал Звездную дорогу и, честно говоря, в восторге...


Роман хороший, но далеко не лучший у Гамильтона, все же предыстории персонажи слишком уж избыточны, плюс роман сам по себе достаточно приземленный для автора.


философ

Ссылка на сообщение 19 февраля 2019 г. 15:24  
Скажите, известно ли когда выпустят продолжение переиздания цикла «Пришествие ночи» дилогия "Нейтронный алхимик" Т.к. заявлен на февраль, но до сих пор до сих пор не и обложки. Спасибо за ответ.
–––
Одиночество, это когда в квартире есть телефон, а звонит будильник (с) Ф.Г.Раневская


миротворец

Ссылка на сообщение 19 февраля 2019 г. 15:26  
Зинаида, писали и не раз: деньги появятся, выпустят. Вроде бы Гонза скоро новости по Гамильтону обещал, так что, возможно, к 8 марта будет вам подарок.
А может и не будет.


философ

Ссылка на сообщение 19 февраля 2019 г. 15:53  
eos М-да...обнадёжили, только решила познакомится с этим циклом как...в общем придётся продолжение читать в электронке. Спасибо за ответ.
–––
Одиночество, это когда в квартире есть телефон, а звонит будильник (с) Ф.Г.Раневская


миродержец

Ссылка на сообщение 19 февраля 2019 г. 16:05  

цитата Зинаида

в общем придётся продолжение читать в электронке.
"Алхимика"-то в старом переводе читать можно. А вот дальше могут возникнуть некоторые трудности.


философ

Ссылка на сообщение 19 февраля 2019 г. 18:12  
Консул Ну что поделать, радуемся тому что есть.
–––
Одиночество, это когда в квартире есть телефон, а звонит будильник (с) Ф.Г.Раневская


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 19 февраля 2019 г. 19:07  

цитата Зинаида

Ну что поделать, радуемся тому что есть.

А подождать?
–––
Когда дела обстоят черней некуда, я просто говорю себе: «Выше нос, могло быть и хуже!»
И, само собой, дела становятся ещё хуже.


философ

Ссылка на сообщение 19 февраля 2019 г. 19:26  

цитата ilya_cf

А подождать?

У моря погоды? :-)))
Вон, выше написали, что может выйти, а может и нет. :((
По-этому, как говорится корми Бог малым.
–––
Одиночество, это когда в квартире есть телефон, а звонит будильник (с) Ф.Г.Раневская


новичок

Ссылка на сообщение 19 февраля 2019 г. 19:58  

цитата Зинаида

Вон, выше написали, что может выйти, а может и нет.

А полностью прочитать?

цитата eos

возможно, к 8 марта будет вам подарок.
А может и не будет.
Продолжение однозначно будет (и не только продолжение, но и другие циклы), но может к 8 марта и не успеет...


философ

Ссылка на сообщение 19 февраля 2019 г. 20:17  

цитата Atas1970

Продолжение однозначно будет

Конечно будет, как выше написали

цитата eos

деньги появятся, выпустят.
поэтому ждать когда они появятся, ну не знаю, пока буду читать то, что есть в цифре, я Гамильтона не спешно читаю, может к тому времени и выпустят, конечно же книгу куплю, и продолжу читать на бумаге. Т.к. очень жду и последнюю про "Обнажённого Бога" надеюсь его тоже переиздадут. Эта трилогия мне нравится куда больше, чем про "Бездну" (которую я вообще и пол первой книги не осилила).

И ещё, может кто прояснить, планируется ли издаваться у нас новенький роман "Salvation"?
–––
Одиночество, это когда в квартире есть телефон, а звонит будильник (с) Ф.Г.Раневская


миротворец

Ссылка на сообщение 19 февраля 2019 г. 23:37  

цитата miker2k

Спойлерните, кто читал, что там в финале

Наши победят :-)))


активист

Ссылка на сообщение 20 февраля 2019 г. 08:35  

цитата Konst

Наши победят

А знаете я не удивлен, у меня за две книги сложилось впечатление, что я читаю наиподробнейший сценарий стандартного боевичка, просто там где толпы плохишей гибнут сразу за пару кадров, тут рассказывают немного подробней про каждого, но рыцарь в доспехах всегда на коне. Ей богу, раздражает очень.
Расскажите про такое везение персонажам Мартина, они удивятся и не хило, я думаю. Сама вселенная хороша и вообще все хорошо, кроме персонажа Джошуа.


философ

Ссылка на сообщение 20 февраля 2019 г. 19:33  

цитата miker2k

Расскажите про такое везение персонажам Мартина, они удивятся и не хило, я думаю.
Ну, Мартин отчасти и выехал на этой беспристрастности и равном сочувствии «обеим сражающимся сторонам». Хотя с определённого тома и его можно обвинить в предвзятости: главные герои вдруг перестают дохнуть как мухи

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

а если и дохнут, то волшебным образом воскресают.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 21 февраля 2019 г. 08:18  
Ну вот и дождались. Фэнтези Мартина терь сравнивают и с научной фантастикой:-D
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


философ

Ссылка на сообщение 21 февраля 2019 г. 09:48  
В плане построения сюжета — почему нет?


авторитет

Ссылка на сообщение 21 февраля 2019 г. 11:36  
Его новый цикл "Salvation" (в октябре выйдет вторая книга) мне показался живее и интереснее, чем про Содружество и Бездну по причине...наверное бОльшей реалистичности — просто мне трудно поверить, что через 1000-2000 лет социальная система практически не претерпит изменений, не говоря уже о многом другом касающемся смертности и уязвимости человека. С одной стороны — от космооперы чего-то строго НФного вроде неуместно требовать, но вот в "Salvation" он сделал большой шаг в сторону НФ, хотя космооперность конечно же осталась.
Страницы: 123...1011121314...222324    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Питер Гамильтон. Обсуждение творчества»

 
  Новое сообщение по теме «Питер Гамильтон. Обсуждение творчества»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх