Кэтрин М Валенте Обсуждение ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Кэтрин М. Валенте. Обсуждение творчества»

Кэтрин М. Валенте. Обсуждение творчества

 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 7 июня 2016 г. 09:57  
В связи с тем, что на сайте недавно открыта библиография Валенте, за что огромное ^_^ всем причастным, хотел бы поинтересоваться: а какое из произведений автора хотелось бы Вам увидеть в переводе на русский язык? Не владею информацией о том, как идут продажи Валенте в целом по стране, но в книжных магазинах Волгограда и Саратова "Сказки сироты" покупают неплохо. Со слов тамошних продавцов (в Волгограде был в прошлую субботу, в Саратове — вчера). Поэтому, а вдруг? :-)))
Возвращаясь к мечтаниям о переводах я бы однозначно проголосовал за романы "Палимпсест" и "Deathless", больно уж в последнем аннотация забавная! :-D


магистр

Ссылка на сообщение 7 июня 2016 г. 10:26  
Ventriloquism — интересный сборник! The bread we eat in dreams , неплохо отзывались про эту книгу. Ну и "Палимпсест", хочется узнать подробности неосвещенные в повести.
–––
... И не надо надеяться, о мое сердце!
И бояться не надо, о сердце мое! Омар Хайям


магистр

Ссылка на сообщение 7 июня 2016 г. 10:38  
Еще Radiance хотелось бы, тоже очень интригующая аннотация. И про Волшебную страну продолжение.
–––
уходит, преследуемый медведем


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 15 июня 2016 г. 10:03  


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 15 июня 2016 г. 10:05  
О, спасибо!

Первую книгу сейчас читаю, чудная вещь.
–––
Привычка думать бесследно для организма не проходит ©


миротворец

Ссылка на сообщение 15 июня 2016 г. 10:27  
Verveine
Спасибо Вам огромное! ^_^
Обложка — ничуть не хуже, на мой взгляд, первого тома! :cool!:
Примерного срока выхода нигде не озвучивали ещё?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 15 июня 2016 г. 10:30  
Художнику и издательству спасибо, не мне. :)
Про сроки выхода ничего не знаю, но думаю, что в группе ВК http://vk.com/club103933656 их объявят.


миротворец

Ссылка на сообщение 15 июня 2016 г. 10:36  
Verveine
Не, про художника и издательство — это понятно ;-) А Вам — спасибо, что поделились! :beer:


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 15 июня 2016 г. 10:38  

цитата Seidhe

спасибо, что поделились!


Пожалуйста! ;)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 15 июня 2016 г. 10:44  
Хорошая обложечка. Художник молодец


миродержец

Ссылка на сообщение 15 июня 2016 г. 10:49  
Я ещё и вот это жду https://fantlab.ru/edition173838 , поставила в предзаказ на Книгинге. Но вот когда оно выйдет
–––
я отношу себя к образованным и интеллектуальным, но они постоянно приносят меня обратно


миродержец

Ссылка на сообщение 15 июня 2016 г. 11:39  
Прочитавшие Валенте в переводе, отпишите — он весь в такой же стилистике, как вывешенный на сайте ознакомительный фрагмент? Редкостный случай — чтение оного фрагмента меня заставило передумать, и книгу, которую мне купить хотелось, я не купил. Нет, перевод, наверное, хороший — но с моим представлением о тексте Валенте (я просматривал роман в оригинале) совершенно не вяжется. Вот я и думаю — вдруг это только первые страницы настолько "выбиваются из такта", а дальше все по-другому?


магистр

Ссылка на сообщение 15 июня 2016 г. 13:10  
Сегодня забрал первый том с почты! Огромнейшее спасибо всем причастным к выходу этого тома на русском языке. Спасибо Николаю Кудрявцеву и Verveine что стараетесь баловать читателей такими нестандартными книгами)
–––
... И не надо надеяться, о мое сердце!
И бояться не надо, о сердце мое! Омар Хайям


миротворец

Ссылка на сообщение 15 июня 2016 г. 14:22  
В "Новинках и планах издательств" на главной выход второго тома по плану: июнь 2016. Хорошо бы, если так. ^_^ Тогда ещё пару недель побью себя по рукам, которые так и тянутся к Валенте, чтобы дождаться второго тома, уйти в отпуск и на несколько дней с головой занырнуть в "Сказки сироты"...


магистр

Ссылка на сообщение 15 июня 2016 г. 14:54  
Seidhe держитесь;-)

Я чувствую что не удержусь, начну читать.
–––
... И не надо надеяться, о мое сердце!
И бояться не надо, о сердце мое! Омар Хайям


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 15 июня 2016 г. 15:41  
bvelvet, не уверена, что правильно поняла вопрос. Но если речь об обилии эпитетов и общей красочности текста, то стиль меняется в зависимости от ситуации и рассказчика.
Не слишком сильно, без нарушения целостности восприятия.
–––
Привычка думать бесследно для организма не проходит ©


миродержец

Ссылка на сообщение 15 июня 2016 г. 19:39  
Lilian
Спасибо. Меня как раз "нейтральность" получившегося текста не устроила; идеал такого рода условной стилизации (когда вроде бы, кажется, есть явный первоисточник стилизации — а на самом деле он лишь иллюзия) — переводы "Плоской Земли" О. Коген, но там подход очень тонкий. Здесь — выбрана совершенно другая модель; может, правильно, может, нет — но для меня "не звучит". Это ни в коем случае не упрек в адрес переводчицы, проделавшей огромную и очень серьезную работу; просто бывает и такое...


миродержец

Ссылка на сообщение 18 июня 2016 г. 22:57  
Пока суть да дело, а "Девочка, которая воспарила над Волшебной Страной и раздвоила Луну" уже вышла и продаётся в одном известном интернет магазине :) Почитаем 8-)


миротворец

Ссылка на сообщение 18 июня 2016 г. 23:15  
gamarus
Возвращаясь к теме обложки первого тома "Сказок сироты", могу сказать одно: за последние три недели, в результате поездок к супруге в больницу и посещения большей части книжных магазинов города Волгограда, я повертел в руках не менее двадцати экземпляров данного томика. И везде тиснение такое же, как у нас с Вами! ;-) Так что это не нам достались экземпляры с браком — сделано так! :-(((
Но книжка от этого хуже не становится. Сейчас "Кадын" дочитаю, отзыв страницы на две накатаю, а там и за Веленте возьмусь... :cool!:


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 7 июля 2016 г. 19:45  
Второй том переехал на август: http://vk.com/club103933656?w=wall-103933...
Страницы: 123456...111213    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Кэтрин М. Валенте. Обсуждение творчества»

 
  Новое сообщение по теме «Кэтрин М. Валенте. Обсуждение творчества»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх