Брендон Сандерсон Обсуждение ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Брендон Сандерсон. Обсуждение творчества.»

Брендон Сандерсон. Обсуждение творчества.

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 15 ноября 2017 г. 02:08  

цитата

You see, I recently pulled The Apocalypse Guard from the publisher. It was the book I worked on this summer, after finishing Oathbringer revisions. It was going to be a follow-up to the Reckoners books. I had a really good idea, a solid premise, and the book went exactly as I’d planned.


Брендон отменил пока издание "Стражи Апокалипсиса" и работает на другим проектом, поскольку результаты по "Страже" ему не понравились. Уважаю!..


философ

Ссылка на сообщение 15 ноября 2017 г. 09:47  

цитата Vladimir Puziy

Брендон отменил пока издание "Стражи Апокалипсиса" и работает на другим проектом, поскольку результаты по "Страже" ему не понравились. Уважаю!..

Дополню, что он обещает доработать книгу. Если же этого не случится, то он раздаст недоработанную версию фанатам бесплатно.
Вместо The Apocalypse Guard в следующем году выйдет что-то другое, новое.
Из старых неоконченных серий — уже готов сырой вариант третьей части "Легиона".
Внутренний арт из Oathbringer.


авторитет

Ссылка на сообщение 15 ноября 2017 г. 10:23  

цитата upfallen

Внутренний арт из Oathbringer.

Помимо цветных форзаца и нахзаца, много внутренних цветных иллюстраций. Боюсь, в нашем издании мы всё это потеряем :-( Будет всё внутри ч/б. А форзац и нахзац будут как и в 1-2 томах и никаких на них рисунков персонажей.
–––
Посмотрите, наблюдайте, как Апрель вскрывает вены - он не верит больше в перемены.


магистр

Ссылка на сообщение 15 ноября 2017 г. 10:36  
А хотелось бы хотя б немного ближе к оригиналу. Тру-фанаты, готовые покупать кирпичи по тыще с лишним страниц, могли бы

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

наверное
купить третий чуть подороже, лишь бы ЗАПОЛУЧИТЬ вот это вот всё. Ну, было бы круто и не так страшно, если знать, за что ты ДОПЛАЧИВАЕШЬ.


магистр

Ссылка на сообщение 15 ноября 2017 г. 10:43  

цитата

Из старых неоконченных серий — уже готов сырой вариант третьей части "Легиона".

Yesss!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 15 ноября 2017 г. 13:50  
Гранетанцор — чудесная повесть. Большое спасибо переводчикам!

Более основательный отзыв на странице повести, а здесь одни эмоции)))

Борюсь с желанием читать главы третьего Архива
–––
Привычка думать бесследно для организма не проходит ©


новичок

Ссылка на сообщение 15 ноября 2017 г. 17:40  
Проглотил электронное издание третьего тома. Без спойлеров, но всё равно закину в спойлер, чтобы если что не перебить чужие впечатления своими.

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)


Книга мне очень понравилась, хотя она и не без недостатков. Начнём с того, что она невероятно объёмна, что само себе достоинство для эпик фентези. Я прочитал книгу за два неполных дня, нахапом, но по факту, вчитываясь, её хватит минимум на неделю.
Что касается истории — в большинстве основных линий она великолепна.
Далинар, Каладин, Элокар. Линии этих трёх персонажей мощные, пронзительные и вдохновляющие. Честно, я пролил слезу в нескольких особо потрясных сценах.
Есть же и линии, которые мне были неинтересны или не понравились. Шаллан, Джасна, не моё.
А ещё у Сандерсона в этой книге есть неприятное ощущение недоваренности материала. Некоторые линии недобиты, а некоторых диалогов, которые мы ждали три года, оказалось очень мало.
Персонажи — опять же, тут они совпадают с сюжетными линиями. Я прочёл много фентези, реально много, и Каладин один из самых великолепных героев, о которых я когда-либо читал, если не самый великолепный.
К этому списку можно добавить Моаша и некоторых мостовиков.
Что касается ворлдбилдинга, особенно в связке с сюжетом, то здесь книга сносит башню. Она реально крутая, а Сандерсон самый лучший из современных фентезийных писателей по части твистов и сюжетных "вотафаков", причём в самом хорошем смысле.
Оценка 9/10, потому что для 1200 страничного третьего тома книга великолепна.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 15 ноября 2017 г. 17:44  

цитата Harbour

Проглотил электронное издание третьего тома. Без спойлеров, но всё равно закину в спойлер, чтобы если что не перебить чужие впечатления своими.

За день на инглише? Ну вы даёте. У меня руки чешутся почитать, но мой английский не столь идеален, хочется насладиться книгой с полным осознанием. Вот Алькатраса могу почитать :-)))


новичок

Ссылка на сообщение 15 ноября 2017 г. 17:57  

цитата Мельдар


За день на инглише? Ну вы даёте. У меня руки чешутся почитать, но мой английский не столь идеален, хочется насладиться книгой с полным осознанием. Вот Алькатраса могу почитать :-)))

Ага. Когда дошёл до конца третьей части, в 3 часа ночи, то всерьёз задумывался дочитать оставшиеся 40 глав за 4-5 часов до выхода на работу.%-\
Я чувствовал себя товарным составом, у которые отказали тормоза. Нужно было дойти до конца.


новичок

Ссылка на сообщение 16 ноября 2017 г. 17:26  
Читать Пепел и Сталь было не суперинтересно. Но зато мне на всю жизнь понравилась концовка и вообще концепция главзлодея бога. В книге Сандерсон сумел передать тот страх, то чувство бессилия без злодеем, то чувство обреченности, неотвратности погибели и проигрыша. Еще никогда ни один злодей не казался мне настолько неуязвимым. И вся книга прямь разогревала этот облик "божества". За это хочется Сандерсону дать медаль, но при этом не могу сказать, что всю книгу было интересно читать. Местами скучно. Местами не затягивало вообще.


новичок

Ссылка на сообщение 18 ноября 2017 г. 09:32  
Перепрочёл ОБ. Понижу оценку до 8.5.

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

Всё таки есть у него неприятные огрехи со структурой сюжетной линии. По факту, первая часть (300 страниц!) ощущаются длиннейшим прологом, а настоящие сюжетные линии начинаются со второй. Большинство крючков, оставленных в конце Слов Сияния, разрешаются в первой части. Более того, многие сюжетные линии, которые начались в первой части и ожидались протянуться сквозь всю книгу, тоже окончились в первой части, причём линия Уритиру, на мой взгляд не лучшим образом. Это серьёзно сбивает с толку.


авторитет

Ссылка на сообщение 20 ноября 2017 г. 00:56  

цитата Harbour

Проглотил электронное издание третьего тома. Без спойлеров, но всё равно закину в спойлер, чтобы если что не перебить чужие впечатления своими.

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

Согласен почти со всем. Больше всего не понравилась линия с Адолином/Шаллан/Каладином. Все закончилось буквально за страницу, как будто ничего и не было. Особенно это касается отношений Каладина и Шалан. Во всем остальном книга шикарна. Несколько просто великолепных глав (The girl who stood up, An Animal, etc). Следующая часть по плану выходит в 2020 и вроде бы дейтсвия начнутся через год после OB


новичок

Ссылка на сообщение 21 ноября 2017 г. 08:16  
Да,

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

Шаллан/Адолин/Каладин получились отвратительными, на мой взгляд. Причём, не сам итог, а то, как он был проработан и преподнесён. И на мой взгляд, это лишь начало, потому что там слишком много намёков на то, что Шаллан сломана и приняла неверное решение. В спойлерной секции на 17th shard'е есть темка, посвящённая этой линии. Народ бугуртит.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 23 ноября 2017 г. 02:26  
Поляки выпустили третий том в двух частях. Точнее, выпустили пока первую, уже в продаже, вторая будет в следующем году.



миротворец

Ссылка на сообщение 23 ноября 2017 г. 02:31  
Вторая часть "Белого песка" не за горами


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 23 ноября 2017 г. 02:47  
Алексей121 Причём на Амазоне часть тиража продавали с автографом автора! Злодеи-искусители! :)))


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 23 ноября 2017 г. 08:10  
Есть информация, что второй том "Белого песка" перенесли на февраль.
–––
Чернила соблазнительны. Они имеют нечто общее с вином, чтобы не сказать с кровью. - Петр Вяземский


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 24 ноября 2017 г. 11:49  
Anahitta Точно, на 20 февраля перенесли премьеру...

Между тем -- кое-что об иллюстрациях в третьем томе, на английском (пока?) здесь.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 24 ноября 2017 г. 18:05  

цитата Vladimir Puziy

на английском (пока?)

Да, недолго это было только на английском. :-) Zhuzh уже перевела.
Иллюстрации Oathbringer, часть 1 . Прочитать на русском можно здесь:
booktran.ru/
–––
Чернила соблазнительны. Они имеют нечто общее с вином, чтобы не сказать с кровью. - Петр Вяземский


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 24 ноября 2017 г. 19:27  
Anahitta Почему я в вас не сомневался? ;)))
Страницы: 123...213214215216217...354355356    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Брендон Сандерсон. Обсуждение творчества.»

 
  Новое сообщение по теме «Брендон Сандерсон. Обсуждение творчества.»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх