Книготорговля почему как и ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книготорговля: почему, как и доколе?»

Книготорговля: почему, как и доколе?

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 14 апреля 2008 г. 10:23  
Друзья!
Пообщавшись в некоторых темах, и выслушав целый ряд комментариев от откровеннно.. гхм... бредовых :-) до весьма здравых, я решил вынести вопросы книжной торговли в отдельную темку.
В частности выяснилось, что многие весьма смутно представляют себе КАК РАБОТАЕТ современная книжная сеть. Отсюда фантазии и основанные на них мертворожденные прожекты.
Предлагаю задавать здесь по данной проблеме свои вопросы — я постараюсь в меру собственного разумения на них ответить. Я кроме того надеюсь, что другие профессионалы также удостоят своим вниманием этот раздел.

сообщение модератора

Уважаемые лаборанты, любые высказывания в этой теме должны быть обоснованы.
Простое "а я так считаю" обоснованием не считается. Данная тема предназначена не для обсуждения своих "хотелок" и не вопросов "а нам не привезли". Тема создана для обсуждения состояния дел в книготорговле, в целом, тенденциях, возможностях и так далее.
Администрация оставляет за собой право без предупреждения удалять сообщения не соответствующие этим правилам и сразу же выносить предупреждения нарушителям.


миротворец

Ссылка на сообщение 15 апреля 20:32  
цитата negrash
"Звёздный Рифт"

Но ведь это натурально роман в рассказах с весьма пунктирной рамочной сюжетной линией.
цитата psw
Однообразно

Вы читали какую-то другую книгу.
Типтри пишет крайне разносторонне. Меланхоличная "Медленная музыка", дерзкая "Девушка, которую подключили", пронзительное "Любовь есть Замысел, а Замысел есть Смерть".
Типтри даже на фоне "Новой волны" выделялась именно тем, что невозможно было предсказать о чем и, главное, как она напишет в следующий раз.
Классическая фантастика о контакте сменяется киберпанком, гротескная комедия положений — суровой военной драмой.


магистр

Ссылка на сообщение 15 апреля 20:36  
цитата psw
Это все вкусовщина

А что не вкусовщина? Премии "Хьюго", "Небьюла", "Локуса"? Учрежденная премия имени Джеймса Типтри-младшего? Авторитет и признание в писательской среде (о Типтри тепло отзывались Роберт Силверберг, Харлан Эллисон, Урсула К. Ле Гуин, Филип Дик)? Ну так всё это есть.
цитата psw
Я книгу купил, прочел страниц 250-300 и бросил

Получается вы не добрались до лучших рассказов — "Человек, который шёл домой", "Любовь есть Замысел, а Замысел есть Смерть", "Девушка, которую подключили", "Мимолётный привкус бытия", "Эффективное решение".
–––
Fighting for peace is like screwing for virginity.


миротворец

Ссылка на сообщение 15 апреля 21:40  
цитата С.Соболев
Типтри не романистка. Есть такие писатели (Шекли, Эллисон) которые прославились рассказами и может небольшими повестями страниц на 100-150, но в романах показали обычный средний нивелированный уровень.


Гузман приблизительно это же мне сказал, когда я заметил ему, что романы продаются лучше. Но я всё равно придерживаюсь своего мнения: том со следующим содержанием уходил бы бодрее: полный "Звездный Рифт" + "Девушка, которую подключили" + "Хьюстон, Хьюстон, как слышите?" + возможно, "Мимолётный привкус бытия". Но это исключительно мое субъективное мнение.
–––
Allt gar I alla fall mycket, mycket bra.


авторитет

Ссылка на сообщение позавчера в 17:00  
Самые продаваемые авторы в России и бумажные книжные итоги за 2023

–––
Посмотрите, наблюдайте, как Апрель вскрывает вены - он не верит больше в перемены.
Страницы: 123...927928929930931    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книготорговля: почему, как и доколе?»

 
  Новое сообщение по теме «Книготорговля: почему, как и доколе?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх