Издатель Мамонов В В ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема « "Издатель Мамонов В.В." (бывший "Фаворит"): хоррор, приключения и фантастика»

"Издатель Мамонов В.В." (бывший "Фаворит"): хоррор, приключения и фантастика

 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 21 января 2014 г. 19:23  
===========================================================
С 2022 года все анонсы — в авторской колонке
===========================================================
"Издатель Мамонов В.В." специализируется на издании коллекционных малотиражных изданий, богато иллюстрированных лучшими художниками и сочетающих высочайшее качество с доступной ценой. Основное направление — приключения, фантастика, хоррор.

Дорогие любители приключенческого жанра, вы можете поучаствовать в процессе формирования серии своими предложениями как по жанрам, так и по конкретным авторам. Все ваши предложения будут доброжелательно рассмотрены.

Страница издательства на "Фантлабе".
(Ранее — "Фаворит").
Мы в живом журнале.

Действующие серии:
  1. Черные книги
  2. More fантастики
  3. Бухта приключений
  4. Авеню детектива
  5. Бороться и искать!
  6. Ветер прерий


"Бухту приключений" открывает роман Пьера Жиффара "Адская война".

цитата

СЕРИЯ "БУХТА ПРИКЛЮЧЕНИЙ"

Мы решили создать серию-мечту, в которой собрать по возможности лучшие романы жанра, причем в отличие от других издателей не ограничиваться уже известными знаменитыми романами известных авторов, а открыть новые имена, которые в силу разных обстоятельств были до сих пор неизвестны российскому читателю. Между тем, в Европе и Америке эти авторы давно признаны классиками жанра. Причем, очень часто подобные романы образуют единое целое с иллюстрациями конца XIX-го — начала XX-го века, с которыми они тогда были изданы. И потому все книги серии будут издаваться с полными комплектами иллюстраций.

Кроме того, для каждого тома Павел Парамонов нарисовал цветные форзацы, титулы, контртитулы, шмуцтитулы, колонцифры, заставки, концовки (не только к романам, но и каждому рассказу). И, конечно, великолепные авторские иллюстрации Павла Парамонова.


В серии "Черные Книги" будут, соответственно, издаваться лучшие образцы хоррор-литературы. Особенностью серии является то, что впервые работа над книгами ведется не только с благословения авторов, но и под их личным контролем.

Дорогие друзья! По желанию заказчика возможно отложить книгу на срок до недели. На больший срок книги не откладываются.
Наш интернет-магазин подключился к приему платежных карт "Мир".

-------
Книги можно заказать в ИНТЕРНЕТ-МАГАЗИНЕ издательства.
Или на Озоне

Представитель издательства на форуме — DariaShlegel.
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


активист

Ссылка на сообщение 27 августа 2022 г. 00:24  
Ф. В. Мадер. Мертвый город. Последний атлант (двухтомник)
т.2. "Мертвый город-2: Последний атлант".
Примеры оформления страниц.


активист

Ссылка на сообщение 27 августа 2022 г. 00:31  
Ф. В. Мадер. Мертвый город. Последний атлант (двухтомник)
т.2. "Мертвый город-2: Последний атлант".
Оформление статьи Г. Ульмана.


миродержец

Ссылка на сообщение 27 августа 2022 г. 10:30  
Вышел "Аэроплан-призрак" д`Ивуа. И его разбили на двухтомник!!! Зачем? "Корсара Триплекса" издали в одном толстеньком томике в 620 страниц, который приятно держать в руках, в "Аэроплане-призраке" такое же количество страниц... И этого писателя, увы, постигла участь Карла Мая((( Теперь похоже вообще нет смысла собирать д`Ивуа в "Бухте"...


авторитет

Ссылка на сообщение 27 августа 2022 г. 10:35  
А цветные вклейки к Мертвому городу насколько аутентичны?
Кто художник сюжетных вклеек?


активист

Ссылка на сообщение 27 августа 2022 г. 11:12  
Konbook

цитата

Вышел "Аэроплан-призрак" д`Ивуа. И его разбили на двухтомник!!! Зачем? "Корсара Триплекса" издали в одном толстеньком томике в 620 страниц, который приятно держать в руках, в "Аэроплане-призраке" такое же количество страниц...

Деньги нужны видно:-D


миродержец

Ссылка на сообщение 27 августа 2022 г. 11:56  
luckyss не хорошо это((


активист

Ссылка на сообщение 27 августа 2022 г. 12:05  
luckyss Можно понять трудности издательства и желание заработать, но когда книги дорожают в ДВА!!! раза, это уже слишком. Я себе такое позволить не могу,. Увы.


магистр

Ссылка на сообщение 27 августа 2022 г. 13:26  
Karavaev .

Возможно что частично отсюда:

https://www.abebooks.com/letzte-Atlantide...

По крайней мере зверёк с обложки оригинальной книги просматривается на представленном фото форзаца.
–––
When you've lost your way through trying to catch the wind


авторитет

Ссылка на сообщение 27 августа 2022 г. 13:38  
Walles
Любопытно! Спасибо!


авторитет

Ссылка на сообщение 27 августа 2022 г. 14:30  
gersim_al
Огромное спасибо!
А во втором томе цветные вклейки есть?


активист

Ссылка на сообщение 27 августа 2022 г. 16:35  
Konbook вадимкосмо друзья, так я ж не в защиту издательства пост написал). Сиронизировал)) . Меня самого очень раздражает, то что печатают тонкие журнальчики в твёрдом переплете, но как видно по последним книгам, не только Аэроплан такой, в 1томе Дома умалишенных 350 стр, издатель считает, что ему так выгоднее. Ну что ж, я , могу только выразить свое мнение, к слову , как покупатель большинства книг И. Мамонова имею на это право, что такие книги мимо меня. А ещё непонятно-в последнем Фатрелле Мистер Смит играет в жмурки, есть произведение Неуловимая Изабелла, которое вышло раньше в серии Авеню детектива, зачем, спрашивается эти дубли???


магистр

Ссылка на сообщение 27 августа 2022 г. 16:57  
luckyss ,
если сюда вдруг заглянет Монтажник, он благосклонно оценит правый край третьей полки 8-)
–––
When you've lost your way through trying to catch the wind


активист

Ссылка на сообщение 27 августа 2022 г. 17:02  
Walles я все малоформатки первым рядом ставлю)). Шкаф на заказ делали, специально , чтоб книги в два ряда можно было ставить.


миродержец

Ссылка на сообщение 27 августа 2022 г. 17:19  
luckyss я же не говорю, что Вы в защиту написали пост)
Да, дважды задумаешься, стоит ли покупать. Если они все следующие романы будут дробить... Подстава подстав, конечно, столь долгожданный том(


магистр

Ссылка на сообщение 27 августа 2022 г. 19:33  
luckyss Лепота Я не сподвигся


активист

Ссылка на сообщение 27 августа 2022 г. 20:12  
mikaei спасибо 8-). А что лепота только:-)


философ

Ссылка на сообщение 27 августа 2022 г. 20:22  
Так если будут следующие тома по пятьсот страниц или больше, так и будет нам лепота, можно и подумать насчёт покупки, а пока ну как бы совсем не впечатляет и не тянет к покупке.
–––
Бороться и искать, найти и не сдаваться!


активист

Ссылка на сообщение 27 августа 2022 г. 20:55  
Все анонсы теперь — в авторской колонке


Новая тема:
https://fantlab.ru/forum/forum6page1/topi...
Страницы: 123...814815816817818    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема « "Издатель Мамонов В.В." (бывший "Фаворит"): хоррор, приключения и фантастика»

 
  Новое сообщение по теме « "Издатель Мамонов В.В." (бывший "Фаворит"): хоррор, приключения и фантастика»

тема закрыта!



⇑ Наверх