Импринт Fanzon издательства ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Импринт "Fanzon" издательства "Эксмо"»

Импринт "Fanzon" издательства "Эксмо"

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 26 августа 2016 г. 12:55  
Издательство «fanzon» — на правах импринта входит в холдинг «Эксмо», позиционирует себя как «издательство интеллектуальной фантастики». Работает под руководством Григория Батанова. Независимо определяет собственную редакционную политику и предлагать читателям качественную фантастическую литературу.
Группа редакторов импринта на Фейсбуке
Веб — www.fanzon-portal.ru
ВКонтакт — fanzon_portal
Инстаграм — @fanzon_portal
Телеграмhttps://t.me/fanzon_portal

Книжные серии:
«Fanzon. Наш выбор»
«Fanzon. Польская фантастика»»
«Fanzon. Neo Фантастика (SF)»
«Fanzon. Neo Фэнтези (Fantasy World)»
«Fantasy World. Лучшая современная фэнтези»
«Fanzon. Миры Роджера Желязны»
«Fanzon. Миры Роджера Желязны с иллюстрациями»
«Fanzon. Фэнтези Г.Г. Кея»
«Sci-Fi Universe»
«Sci-Fi Universe: Кинофантастика»
«Большая фантастика»
«Все о великих фантастах»
«Firefly»
«Комиксы. Фантастические вселенные»
«Комиксы. Современная классика»
«Комиксы. Кино»
«Комиксы (обложка)»

----- ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ ПО ПЛАНАМ (повтор вопроса или его обсуждение в теме ведёт к предупреждению от модератора)
В: Когда выйдет книга такая-то?
О: Мы озвучиваем сроки выхода книг ровно тогда, когда можем это сделать. Стараемся побыстрее, но если информации о точных сроках нет, то мы и не можем их назвать. Спасибо за понимание.
• Про дополнительные тиражи и продолжение «Пространства» Джеймса Кори — заметка.
–––
We seem to be made to suffer. It's our lot in life.


магистр

Ссылка на сообщение 22 мая 2018 г. 10:17  

цитата Sph

Я не удивлюсь, если в магазинах еще и дороже будет, чем прошлы

Ага. Типа — новый продвинутый дизайн. :-)))
–––
Народу не нужны нездоровые сенсации.
Народу нужны здоровые сенсации. (с)


авторитет

Ссылка на сообщение 22 мая 2018 г. 10:24  
Phelan а что будет с бумагой в этой новой подсерии, останется прежняя?
–––
Пусть ложь всё покрыла, всем владеет, но в самом малом упрёмся: пусть владеет не через меня!


авторитет

Ссылка на сообщение 22 мая 2018 г. 10:45  
Что-то такое подозрение, что такой оформительский минимализм в новой подсерии у нас "не взлетит". Всё же слабо с фэнтези ассоциируется в нашей традиции книгоиздания. Но ставить на это не буду, надеюсь на лучшее: серия контентом интересна; хотя от нового оформления сам не так, чтобы в восторге.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 22 мая 2018 г. 10:51  

цитата gamarus

Т.е. когда в серии "МП" Александр Лютиков говорит
Он также говорил, что МП продается не так чтобы очень. На это тоже следует обратить внимание.
Впрочем все это флуд.
Свою точку зрения я высказал. Сомневаюсь что взлетит. Оговорка о том что это только для дебютов, ну так.., постепенно вся серия будет состоять из дебютов, как-то не воодушевляет
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


активист

Ссылка на сообщение 22 мая 2018 г. 11:01  
Fауст любопытно, что Кэрью, являясь дебютантом, попал сразу в fantasy world с, на мой взгляд, просто прекрасной обложкой Васильченко


магистр

Ссылка на сообщение 22 мая 2018 г. 11:01  

цитата igor_pantyuhov

Сомневаюсь что взлетит. Оговорка о том что это только для дебютов, ну так.., постепенно вся серия будет состоять из дебютов, как-то не воодушевляет

Тоже вот дурные предчувствия, — похоронят серию. И все будут довольны. :-(
–––
Народу не нужны нездоровые сенсации.
Народу нужны здоровые сенсации. (с)


авторитет

Ссылка на сообщение 22 мая 2018 г. 11:01  

цитата igor_pantyuhov

А так.. 6000 или 60 000 руб,, платят художнику — значения не имеет.
Да конечно не имеет, тогда почему мы у Эксмо (АСТ, Fanzon) никогда не видим оригинальные обложки? Может потому что заказать у местного художника дешевле, и именно этот фактор приоритетный для издателя?


новичок

Ссылка на сообщение 22 мая 2018 г. 11:03  

цитата Serega_Kozopas


Fауст любопытно, что Кэрью, являясь дебютантом, попал сразу в fantasy world с, на мой взгляд, просто прекрасной обложкой Васильченко

Кэрью в этом смысле просто повезло.
Он какой-то внесерийный (или межсерийный) получился.


миродержец

Ссылка на сообщение 22 мая 2018 г. 11:07  

цитата igor_pantyuhov

Он также говорил, что МП продается не так чтобы очень. На это тоже следует обратить внимание.

Да вы издеваетесь что ли? Какое это отношение имеет к стоимости иллюстрации для обложки, если по вашим словам цифра эта не имеет значения?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 22 мая 2018 г. 11:09  

цитата nehoroshy

н какой-то внесерийный (или межсерийный) получился.
Надеюсь такая практика продолжится
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


новичок

Ссылка на сообщение 22 мая 2018 г. 11:10  

цитата igor_pantyuhov

Надеюсь такая практика продолжится

Я тоже.
Эксперимент вполне удачный, я считаю.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 22 мая 2018 г. 11:14  

цитата gamarus

Да вы издеваетесь что ли?
Вздыхая..
Все зависит также от прибыльности серии, от тиражей, от наличия своих точек сбыта и от прочих вещей..
Если рентабельность МП на грани, то там каждая копейка важна будет. У фанзона проблем таких нет с серией похоже..
В конце концов, все зависит от политики издательства. Азбука больше старается использовать старых вещей. Я имею ввиду берут что-нибудь интересное но убитое, и доводят до ума
Фанзон — это преимущественно новый материал. Новые тексты, новые иллюстрации и пр..
Много факторов.
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


авторитет

Ссылка на сообщение 22 мая 2018 г. 11:18  

цитата igor_pantyuhov

У фанзона проблем таких нет с серией похоже..

Как раз таки видимо все не так просто, раз запускают новую бюджетную подсерию.
–––
Пусть ложь всё покрыла, всем владеет, но в самом малом упрёмся: пусть владеет не через меня!


авторитет

Ссылка на сообщение 22 мая 2018 г. 11:19  
igor_pantyuhov, в серии фэнтези преймущественно не новый материал как раз таки. Надеюсь, это пока.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 22 мая 2018 г. 11:21  

цитата Sopor

Надеюсь, это пока.
Тенденция такова. Но вот, зря они так с этой серой обложкой..
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


авторитет

Ссылка на сообщение 22 мая 2018 г. 11:22  

цитата Phelan

У Neo Fantasy не будет суперобложки и соответственно цветной иллюстрации под ней.
оу, прощай Стейвли (и прочие дебютанты). Я о тебе ничего не знал, думал, покупать или нет, но сама судьба разлучает нас.
–––
фэн-шуист, обложечник, корешочник, измерятель книг линейкой, потребитель, не читал Маккаммона


авторитет

Ссылка на сообщение 22 мая 2018 г. 11:23  

цитата Serega_Kozopas

Fауст любопытно, что Кэрью, являясь дебютантом, попал сразу в fantasy world с, на мой взгляд, просто прекрасной обложкой Васильченко

цитата nehoroshy

Кэрью в этом смысле просто повезло.

Но Дикинсон ведь издавался на тех же правах (за тем исключением, что уже собрал комплиментарные отзывы англоязычной публики). Так что, вероятно, им просто повезло издаться до новых планов на подсерию. Ну тем лучше для читателей, мне кажется.


магистр

Ссылка на сообщение 22 мая 2018 г. 11:26  
Серый цвет обложки ,это плохо,хотя лично для меня обложка не имеет большого значения,если автор для меня интересен куплю его книгу в любом оформлении,но я из поколения динозавров.Молодому поколению читателей хочется красивых и запоминающихся обложек,а серый цвет серии не будет вызывать интереса и тогда возможно из за плохих продаж опять многие циклы будут не доизданы.Хотя мне бы очень хотелось,чтобы серии книг Фанзон жили и процветали:-)


магистр

Ссылка на сообщение 22 мая 2018 г. 11:29  

цитата Guyver

Phelan а что будет с бумагой в этой новой подсерии, останется прежняя?

Прежняя.
–––
Мой канал о фантастике в ТГ: https://t.me/zlo_i_sff


новичок

Ссылка на сообщение 22 мая 2018 г. 11:34  

цитата Fауст

Но Дикинсон ведь издавался на тех же правах (за тем исключением, что уже собрал комплиментарные отзывы англоязычной публики). Так что, вероятно, им просто повезло издаться до новых планов на подсерию. Ну тем лучше для читателей, мне кажется

Вот Кэрью минимализм бы как раз и не повредил.
Можно было и без картинок пустить (при условии радикально ч0рной обложки)
И это было бы вполне в духе книжки.
Страницы: 123...140141142143144...697698699    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Импринт "Fanzon" издательства "Эксмо"»

 
  Новое сообщение по теме «Импринт "Fanzon" издательства "Эксмо"»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх