Импринт Fanzon издательства ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Импринт "Fanzon" издательства "Эксмо"»

Импринт "Fanzon" издательства "Эксмо"

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 26 августа 2016 г. 12:55  
Издательство «fanzon» — на правах импринта входит в холдинг «Эксмо», позиционирует себя как «издательство интеллектуальной фантастики». Работает под руководством Григория Батанова. Независимо определяет собственную редакционную политику и предлагать читателям качественную фантастическую литературу.
Группа редакторов импринта на Фейсбуке
Веб — www.fanzon-portal.ru
ВКонтакт — fanzon_portal
Инстаграм — @fanzon_portal
Телеграмhttps://t.me/fanzon_portal

Книжные серии:
«Fanzon. Наш выбор»
«Fanzon. Польская фантастика»»
«Fanzon. Neo Фантастика (SF)»
«Fanzon. Neo Фэнтези (Fantasy World)»
«Fantasy World. Лучшая современная фэнтези»
«Fanzon. Миры Роджера Желязны»
«Fanzon. Миры Роджера Желязны с иллюстрациями»
«Fanzon. Фэнтези Г.Г. Кея»
«Sci-Fi Universe»
«Sci-Fi Universe: Кинофантастика»
«Большая фантастика»
«Все о великих фантастах»
«Firefly»
«Комиксы. Фантастические вселенные»
«Комиксы. Современная классика»
«Комиксы. Кино»
«Комиксы (обложка)»

----- ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ ПО ПЛАНАМ (повтор вопроса или его обсуждение в теме ведёт к предупреждению от модератора)
В: Когда выйдет книга такая-то?
О: Мы озвучиваем сроки выхода книг ровно тогда, когда можем это сделать. Стараемся побыстрее, но если информации о точных сроках нет, то мы и не можем их назвать. Спасибо за понимание.
• Про дополнительные тиражи и продолжение «Пространства» Джеймса Кори — заметка.
–––
We seem to be made to suffer. It's our lot in life.


авторитет

Ссылка на сообщение 22 мая 2018 г. 14:22  
Phelan отлично :beer:
Стейвли надо брать, редкий ныне пример издания у нас завершенного там цикла. А то все онгоинги да онгоинги...
–––
Пусть ложь всё покрыла, всем владеет, но в самом малом упрёмся: пусть владеет не через меня!


авторитет

Ссылка на сообщение 22 мая 2018 г. 14:25  
Цикл The Dinosaur Lords не собираются издавать?


миротворец

Ссылка на сообщение 22 мая 2018 г. 14:36  
Guyver
Я тоже двумя руками за внецикловые романы и законченные трилогии, но справедливости ради спрошу. Не так давно, в 2017, вышел примыкающий к циклу роман Skullsworn. Что помешает автору, при условии его коммерческого успеха, написать ещё несколько, превратив цикл в онгоинг, как Вы это называете?


авторитет

Ссылка на сообщение 22 мая 2018 г. 14:40  
Seidhe, он уже пятый роман пишет, "Ястребы Императора", вроде, называется. Но эти две книги самостоятельны, как самостоятельна и трилогия.


магистр

Ссылка на сообщение 22 мая 2018 г. 14:48  

цитата Sph

Вообще очень странное решение — у меня весь интерес к серии держался на обложках.


А внутрь заглядывать не пробовали? ???


философ

Ссылка на сообщение 22 мая 2018 г. 15:01  
А иллюстрации у Стейвли будут? И на форзацах что?


авторитет

Ссылка на сообщение 22 мая 2018 г. 15:02  

цитата RazielNosferatu

Цикл The Dinosaur Lords не собираются издавать?

Годный цикл?
–––
Пусть ложь всё покрыла, всем владеет, но в самом малом упрёмся: пусть владеет не через меня!


миротворец

Ссылка на сообщение 22 мая 2018 г. 15:19  
Sopor
Я, признаться честно, не совсем понимаю разницу между циклом, онгоингом и так далее. 8:-0
Для меня самостоятельный, внецикловый роман — это, к примеру, Князь Света Желязны. То есть автор один раз обратился к миру, сказал всё, что хотел, и больше к нему — не возвращался.
Всё остальное для меня — циклы. Понимаю, что это немного оффтопом отдаёт, но я чтобы понятна моя точка зрения была. То есть, если мне понравятся Клинки императора, я буду воспринимать истории, повествующие о том же мире, как продолжения.
Вот как-то так. Надеюсь, понятно объяснил. 8:-0


философ

Ссылка на сообщение 22 мая 2018 г. 15:28  
Seidhe а Лучше подавать холодным Аберкрмби — это продолжение его трилогии Первый закон? Или же Красная страна с Героями?


авторитет

Ссылка на сообщение 22 мая 2018 г. 15:28  

цитата Seidhe

Всё остальное для меня — циклы.
Руководствуясь вашей логикой: всё белое для меня — черное. Но к реальности это имеет отношения.

цитата Seidhe

я буду воспринимать истории, повествующие о том же мире, как продолжения.
Есть прекрасный термин "Спин-офф". И если что, продолжение и спин-офф это разные вещи. И это не вопрос личного восприятия, это очевидный факт нашей действительности.


магистр

Ссылка на сообщение 22 мая 2018 г. 16:20  

цитата Elric8.

Seidhe а Лучше подавать холодным Аберкрмби — это продолжение его трилогии Первый закон? Или же Красная страна с Героями?


Спин-офф Трилогии Первый закон


миротворец

Ссылка на сообщение 22 мая 2018 г. 16:59  
Zenya32
Я ж ещё раз повторяю: это только моё восприятие. Если автор возвращается к своему миру и героям — это для меня единое целое. Я знаю, что читать можно и по отдельности, но я люблю цельные истории, которые закончены на 100 %. Имеются продолжения — спин-оффы, приквелы, сиквелы и прочие вбоквелы — ради Бога! Рад за фанатов и сам читаю с удовольствием понравившееся. Но я не могу воспринимать "Красную страну" как САМОСТОЯТЕЛЬНОЕ произведение, если я знаю, что в романе действуют герои, про которых три книги написано. И это — не менее объективный факт нашей действительности ;-)


авторитет

Ссылка на сообщение 22 мая 2018 г. 17:18  

цитата Seidhe

я люблю цельные истории, которые закончены на 100 %
Факт написания спин-оффа не делает оригинальное произведение незаконченным. Первый закон не стал незаконченным из-за существования ЛПХ, любой роман Культуры Бэнкса абсолютно закончен, несмотря на наличие других книг в данной вселенной. И таких примеров навалом.


миротворец

Ссылка на сообщение 22 мая 2018 г. 18:19  
Zenya32
Я повторяю ещё раз: я это прекрасно понимаю. Просто я предпочитаю САМОСТОЯТЕЛЬНЫЕ истории, каждая из которых происходит в ОТДЕЛЬНОМ мире. Это как ещё объяснить? %-\ Это не значит, что я не читаю циклы, трилогии и романы-эпопеи, просто отдаю предпочтение вещам, которые ВНЕ какого-либо цикла, Вселенной, мира и т.д.


магистр

Ссылка на сообщение 22 мая 2018 г. 18:21  
Seidhe, я так понимаю, что не ФиФ Вы вообще не читаете? Ведь там всё происходит в одном мире — нашем :-D


авторитет

Ссылка на сообщение 22 мая 2018 г. 18:44  
Seidhe Рад за ваши предпочтения, только речь шла о том, что вы некорректно называете циклом то, что им не является. Но я вас понял, очень любопытный взгляд, из него следует, что "Илиада" Гомера и "Триумфальная арка" Ремарка являются частью одного межавторского цикла под названием "Реальная жизнь".


миротворец

Ссылка на сообщение 22 мая 2018 г. 18:59  
Zenya32

цитата

следует, что "Илиада" Гомера и "Триумфальная арка" Ремарка являются частью одного межавторского цикла под названием "Реальная жизнь".

О дааааа! В "Триумфальной арке" тоже очень важную роль играют олимпийские боги! :-)))


миротворец

Ссылка на сообщение 22 мая 2018 г. 19:04  
Pavinc
Ну, вообще-то я предполагал, что из приведённых примеров очевидно, что речь идёт о фантастике... 8:-0
А не ФиФ, без ложной скромности, я прочитал пару-тройку тысяч наименований, не меньше, уж поверьте ;-)


авторитет

Ссылка на сообщение 22 мая 2018 г. 20:11  
Seidhe

цитата Seidhe

Не так давно, в 2017, вышел примыкающий к циклу роман Skullsworn. Что помешает автору, при условии его коммерческого успеха, написать ещё несколько, превратив цикл в онгоинг, как Вы это называете?

онгоинг, это то, что сейчас уже идёт по тв (лежит в книжном), но еще продолжает производиться (в нашем случае писаться).
Поэтому если история в одном конечном произведении законченная, самостоятельная, то написание через какое-то время еще одной истории в том же мире (сиквелл или спин-офф) онгоингом ее не сделает.
–––
У нашым калгасе парадак і ціша,
І шэпчуцца людзі, калі ўжо, калі ўжо


авторитет

Ссылка на сообщение 23 мая 2018 г. 07:13  

цитата Guyver

Годный цикл?
Меня заинтересовала сама идея фентези с динозаврами, по поводу годности не знаю...
Страницы: 123...142143144145146...696697698    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Импринт "Fanzon" издательства "Эксмо"»

 
  Новое сообщение по теме «Импринт "Fanzon" издательства "Эксмо"»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх