Импринт Fanzon издательства ...

Здесь обсуждают тему «Импринт "Fanzon" издательства "Эксмо"» Подсказка book'ашки

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Импринт "Fanzon" издательства "Эксмо"» поиск в теме

Импринт "Fanzon" издательства "Эксмо"

Страницы:  1  2  3  4  5 ... 170  171  172  173 [174] написать сообщение
 автор  сообщение

магистр

Ссылка на сообщение 26 августа 2016 г. 12:55  

цитата

"Fanzon создан в первую очередь для того, чтобы предоставить читателям доступ к лучшей мировой фантастике. Книги, которые мы издаём, не просто развлекают, но вдохновляют на новые идеи, открывают новые горизонты и меняют сознание читателя в лучшую сторону. Это не чтиво на один вечер, а качественная фантастическая проза, к которой хочется возвращаться и которую вполне можно назвать Большой Литературой." — главный редактор Fanzon Наталья Горинова

Книжная серия «Sci-Fi Universe»
Книжная серия «Sci-Fi Universe: Кинофантастика»
Книжная серия «Большая фантастика»
Книжная серия «Fantasy World. Лучшая современная фэнтези»
Книжная серия «Fanzon.Neo Фантастика (SF)»
Книжная серия «Fanzon.Neo Фэнтези (Fantasy World)»

Книжная серия «Комиксы. Фантастические вселенные»
Книжная серия «Комиксы. Современная классика»
Книжная серия «Комиксы. Кино»
Книжная серия «Комиксы (обложка)»

Прошу обсуждать, делится мыслями и идеями для развития.

----- ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ ПО ПЛАНАМ (повтор вопроса или его обсуждение в теме ведёт к предупреждению от модератора)

В: Когда выйдет книга такая-то?
О: Мы озвучиваем сроки выхода книг ровно тогда, когда можем это сделать. Стараемся побыстрее, но если информации о точных сроках нет, то мы и не можем их назвать. Спасибо за понимание.
–––
We seem to be made to suffer. It's our lot in life.

активист

Ссылка на сообщение 15 октября 12:49  

цитата Sartori

но нет решения о том, в каком виде издавать

А в каком еще виде ее можно издать? С мягкой обложкой как Аберкромби? Я только за. Это лучше, чем фанзон.нео.

Вообще если смотреть по всей серии, то хорошо у вас продаются только Аберкромби и Ротфусс. Все остальные барахтаются на дне. Но почему-то Бэккера вы продолжите издавать в той же изначальной серии (хоть и пониженным тиражом), как положено, а с Бару у вас уже думы идут о смене вида, формата или еще чего.

философ

Ссылка на сообщение 15 октября 14:24  

цитата Sph

Но почему-то Бэккера вы продолжите издавать в той же изначальной серии (хоть и пониженным тиражом), как положено,

потому что "Воина доброй удачи" купят уже не только ярые фанаты, но после провала с ЧФ-ным изданием и те, кто не стал брать его тогда, но и не спешит обновлять всю коллекцию книг. Дальнейшие книги, выходящие впервые у нас, будут разлетаться куда лучше.

цитата Sph

а с Бару у вас уже думы идут о смене вида, формата или еще чего.

а вот история Бару многим не зашла сразу — с первого издания,  и потому есть сомнения, стоит ли работа над продолжением денег и усилий, затраченных на нее.

авторитет

Ссылка на сообщение 15 октября 14:37  

цитата Sph

Но почему-то Бэккера вы продолжите издавать в той же изначальной серии
Потому что Бэккер король, а всякие Бару это так, пыль под его ногами :-)))

авторитет

Ссылка на сообщение 15 октября 14:40  

цитата Elric8.

а вот история Бару многим не зашла сразу — с первого издания

Беккер тоже зашёл только с издания в ЧФ, два предыдущих издания расходились не очень.

Возможно Бару тоже стоило бы как-то иначе позиционировать.

авторитет

Ссылка на сообщение 15 октября 14:49  
Да уж продвижения правда не хватает. Начинают читать как обычное мрачное фэнтези а-ля Мартин и Аберкромби, натыкаются на гендерные закавыки и неспешный сюжет и плюются.

А тут, в общем-то, мысленный эксперимент по истории человеческих сообществ вырисовывается, с ружьями, микробами и сталью, миром как системой и т.д. и т.п. Да ещё нейрофизиологические моменты.

Недаром, кстати, автор на реддит-треде Уоттса зависает, а тот хвалит какой-то из его ранних рассказов. Вот читателям Уоттса и Бэккера "Бару" имеет все шансы понравиться.

Будет обидно, если серия зависнет недооценённой, как изумительный "Квантовый вор" Райаниеми, — из-за несовершенств таргетинга и отсутствия разъяснений, о чём написано и для чего.

активист

Ссылка на сообщение 15 октября 16:41  
Да по моему вообще все просто ,автор неизвестен,роман с продолжением,да ещё тут радуют толи будет,толи нет.Даже если и будет не факт ,что в этой же серии.Вот и думаю ,зачем в током случае я вообще его брал.%-\
–––
Не учите папу любить маму.

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 15 октября 16:54  
Если уж с Бару плохо, то второй том просто издать в электронном виде8:-0
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 15 октября 16:55  
Не исключено, что на продажи повлиял и тираж: четыре, а не три тысячи, как у большинства книг серии.

Но скажем, я пока из всей серии взял именно "Бару": советы Осояну дорогого стоят. Надо бы обновить Бэккера в редактированных переводах, но руки пока не доходят...

активист

Ссылка на сообщение 15 октября 17:07  
Vladimir Puziy, не подскажете о чем идёт речь? (я про Бару и Осояна).

авторитет

Ссылка на сообщение 15 октября 17:12  
Среди фантлабовских отзывов на роман Дикинсона первым был очень хороший подительный отзыв Осояну aka Verveine.

авторитет

Ссылка на сообщение 15 октября 17:15  

цитата Greyvalvi

Вот и думаю ,зачем в током случае я вообще его брал.

Я, например, брал, чтобы прочитать роман, о котором слышал много хорошего. Прочитал, мне понравилось — все отлично же.

цитата Greyvalvi

автор неизвестен

Как и все авторы дебютных романов, часть из которых становятся весомой единицей в жанре.

цитата Greyvalvi

роман с продолжением

Первая книга имеет собственную четкую концовку.

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 15 октября 17:17  

цитата Alex_31

о чем идёт речь?

Вот об этом отзыве, Осояну -- писательница и переводчица, советую подписаться на её колонку на ФЛ, она часто постит развёрнутые отзывы на новинки, которые (ещё) не переведены.

активист

Ссылка на сообщение 15 октября 17:22  
Sartori Обнадежте, пож-та, по "Вратам мертвого дома" Эриксона. Будет доп?

активист

Ссылка на сообщение 15 октября 17:23  

цитата Zenya32

Потому что Бэккер король, а всякие Бару это так, пыль под его ногами :-)))

Он король только в первой книге, а вот в продолжениях его можно назвать разве что королем соплей и нытья.

цитата Vladimir Puziy

Но скажем, я пока из всей серии взял именно "Бару": советы Осояну дорогого стоят. Надо бы обновить Бэккера в редактированных переводах, но руки пока не доходят...

А как же новенький Уильямс?
Вообще серия-то отличная, очень жалко что ее попили на нео. И на этом, наверное, эксперименты не закончатся.

авторитет

Ссылка на сообщение 15 октября 17:27  

цитата Sph

Он король только в первой книге, а вот в продолжениях его можно назвать разве что королем соплей и нытья.

Не спорю, что литературных шероховатостей у Бэккера хватает, но как можно понять, чем он крут особенно и исключительно — по одной только первой книге? Не зная, что такое Тысячекратная Мысль, не представляя метафизику его мира, не представляя природы Консульта и т.д.?

Бэккер крут темами и идеями в первую очередь. Исполнение разное, хотя и ниже определённой планки не падает.

философ

Ссылка на сообщение 15 октября 17:30  

цитата serg-fl

Точнее, 2 и 3 тома, раз уже первый переиздали.

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 15 октября 18:01  

цитата Sph

А как же новенький Уильямс?

Три причины: руки не дошли, чуть смущают перевод и цена. Плюс тут у меня есть альтернатива: польское издание, там уже и следующий том выпустили.

С Бэккером, имхо, действует уже сарафанное радио: он вошёл в некий условный переводной канон для русскоязычного читателя фэнтези. Как Аберкромби, Линч, Ротфусс и т.д. Может нравиться или нет, но если начинаешь искать что-то в том же жанре, рано или поздно посоветуют его.

новичок

Ссылка на сообщение 15 октября 18:02  
Если фанзон не выпустят продолжение Бару, больше ни одной книги от них не куплю. Да, это шантаж:-)))

авторитет

Ссылка на сообщение 15 октября 21:24  

цитата serg-fl

Поддерживаю. "Врата мертвого дома" тираж был 2000 экз. Остальные 2500-3000 экз.

философ

Ссылка на сообщение позавчера в 20:17  
Бару-2 делать надо. Достойна.
Со своей стороны я сию книжку купил и посоветовал другим, чем, как говорится, могу.
Удешевлять серию не то чтобы некуда (отказ от супера и полноцветной картинки на обложке считаю благом), но такое издавать надо в твердом, это текст совершенно не покетной категории.
Страницы:  1  2  3  4  5 ... 170  171  172  173 [174]

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Импринт "Fanzon" издательства "Эксмо"»

Новое сообщение по теме «Импринт "Fanzon" издательства "Эксмо"»
Инструменты
Смайлики         Дополнительные смайлики

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?

⇑ Наверх