Импринт Fanzon издательства ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Импринт "Fanzon" издательства "Эксмо"»

Импринт "Fanzon" издательства "Эксмо"

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 26 августа 2016 г. 12:55  
Издательство «fanzon» — на правах импринта входит в холдинг «Эксмо», позиционирует себя как «издательство интеллектуальной фантастики». Работает под руководством Григория Батанова. Независимо определяет собственную редакционную политику и предлагать читателям качественную фантастическую литературу.
Группа редакторов импринта на Фейсбуке
Веб — www.fanzon-portal.ru
ВКонтакт — fanzon_portal
Инстаграм — @fanzon_portal
Телеграмhttps://t.me/fanzon_portal

Книжные серии:
«Fanzon. Наш выбор»
«Fanzon. Польская фантастика»»
«Fanzon. Neo Фантастика (SF)»
«Fanzon. Neo Фэнтези (Fantasy World)»
«Fantasy World. Лучшая современная фэнтези»
«Fanzon. Миры Роджера Желязны»
«Fanzon. Миры Роджера Желязны с иллюстрациями»
«Fanzon. Фэнтези Г.Г. Кея»
«Sci-Fi Universe»
«Sci-Fi Universe: Кинофантастика»
«Большая фантастика»
«Все о великих фантастах»
«Firefly»
«Комиксы. Фантастические вселенные»
«Комиксы. Современная классика»
«Комиксы. Кино»
«Комиксы (обложка)»

----- ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ ПО ПЛАНАМ (повтор вопроса или его обсуждение в теме ведёт к предупреждению от модератора)
В: Когда выйдет книга такая-то?
О: Мы озвучиваем сроки выхода книг ровно тогда, когда можем это сделать. Стараемся побыстрее, но если информации о точных сроках нет, то мы и не можем их назвать. Спасибо за понимание.
• Про дополнительные тиражи и продолжение «Пространства» Джеймса Кори — заметка.
–––
We seem to be made to suffer. It's our lot in life.


магистр

Ссылка на сообщение 23 марта 2023 г. 21:14  
Выложили ознакомительный фрагмент "Реки Лондона". Аж 15 страниц! Реки Лондона
1-я страница — состав цикла.
2-я страница — автор и название на английском.
3-я страница — автор и название на русском.
4-я страница — выходные данные книги.
5-я страница — посвящение.
6-я страница — пустая.
7-я страница — эпиграф.
8-я страница — пустая.
9-я — 15-я страницы — собственно текст произведения.
Уважаемые господа издатели, ну неужели нельзя начать сразу с 9-й страницы?
–––
Народу не нужны нездоровые сенсации.
Народу нужны здоровые сенсации. (с)


миротворец

Ссылка на сообщение 23 марта 2023 г. 21:28  
Ммм, и по этому клочку видно что перевод Е Трубецкой отредактирован

Старый
https://fantlab.ru/edition108433.pdf
цитата
ВАЖНЫЙ СВИДЕТЕЛЬ
Все началось во вторник, в полвторого холодной январской ночи, когда Мартин Тернер, уличный актер и, как он себя называет, начинающий жиголо, наткнулся на труп у западного портика церкви Св. Павла, что в Ковент-Гардене. Мартин и сам-то был не слишком трезв, поэтому решил, что тело принадлежит одному из гуляк, использовавших площадь у церкви в качестве удобного туалета, а заодно и кровати на свежем воздухе. Будучи лондонцем до мозга костей, Мартин окинул лежащего так называемым лондонским шустрым взглядом — беглым, но достаточным, чтобы понять, кто перед тобой: пьяный, сумасшедший, или просто плохо человеку. Поскольку один и тот же случай запросто может сочетать в себе все три состояния, в пределах Лондона доброе самаритянство стало крайне экстремальным видом спорта — вроде прыжков с высоток или вольной борьбы с крокодилами. Отметив, что на теле неплохие туфли и пальто, Мартин квалифицировал его как пьяное. И только после этого увидел, что у трупа, собственно, нет головы.

Когда Мартин давал показания приехавшим детективам, то отметил, что большая удача, что он был в подпитии: иначе он потратил бы много времени попусту на беготню и вопли, особенно после того, как обнаружил, что стоит в луже крови. А так он медленно, с серьезной методичностью человека пьяного и напуганного, набрал 999 и вызвал полицию.



Новый
https://fantlab.ru/edition375617.pdf
цитата
Глава 1
Ключевой свидетель
ВСЕ НАЧАЛОСЬ ВО ВТОРНИК, в полвторого холодной январской ночи, когда Мартин Тернер, уличный актер и, по его признанию, начинающий жиголо, наткнулся на труп у западного портика храма Святого Павла, что в Ковент-Гардене. Мартин и сам-то был не слишком трезв, поэтому решил, что
тело принадлежит одному из многочисленных гуляк, избравших храмовую площадь в качестве удобного туалета и ночлежки на свежем воздухе. Как истинный сын столицы, он тут же окинул лежащего «мгновенным лондонским» взглядом — его достаточно, чтобы понять, пьяный перед вами, псих или несчастная жертва. Тот факт, что один и тот же случай может легко сочетать в себе все три состояния, делает доброе самаритянство крайне экстремальным видом спорта в Лондоне — вроде прыжков с высоток или шоу крокодилов. Обратив внимание, что на теле неплохие туфли и пальто, Мартин квалифицировал его как пьяное. И только потом обнаружил, что у него не хватает головы.

Давая показания приехавшим детективам, Мартин отметил, что находился в подпитии, и это хорошо — потому что иначе он потратил бы много времени на бестолковую беготню и вопли, особенно когда обнаружил, что стоит в луже крови. А так, с серьезной методичностью человека пьяного и напуганного, Мартин Тернер медленно набрал 999 и вызвал полицию.
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 23 марта 2023 г. 22:07  
Хм, а ничего так, мне нравится новый вариант
–––
Привычка думать бесследно для организма не проходит ©


миротворец

Ссылка на сообщение 23 марта 2023 г. 22:07  
heleknar в карточке книги есть такая пометка, не помню только, когда она появилась
–––
весна, время школьников и других людей


магистр

Ссылка на сообщение 23 марта 2023 г. 23:02  
цитата Lilian
Хм, а ничего так, мне нравится новый вариант

Не заметил какой-то принципиальной разницы. Может конечно дальше будут более существенные отличия.
–––
Народу не нужны нездоровые сенсации.
Народу нужны здоровые сенсации. (с)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 23 марта 2023 г. 23:51  
Из телеги Фанзона:
цитата
​​Появились печальные новости, что 20 марта на 73 году жизни скончался Майкл Ривз, писатель и сценарист комиксов и сериалов. На его счету множество работ, от сценариев к таким популярным сериалам и мультсериалам как «Сумеречная зона», «Звездный путь: Следующее поколение», «Флэш», «Бэтмен», «Черепашки-ниндзя», до легендарных книг по вселенной «Звездных войн», таких как трилогия «Ночи Корусанта», дилогия «Медстар», а также одиночных романов «Дарт Мол. Темный мститель», «Звезда смерти», «Закулисные игры» и «Последний джедай».

Майкл Ривз родился в Калифорнии и сам себя называл типичным зубрилой. Сочинять рассказы будущий писатель начал уже в средней школе и, не смотря на многочисленные отказы, не прекращал этого занятия. После завершения курсов по писательству «Кларион», которые еще больше укрепили в Майкле веру в свои способности, он стал прокладывать себе путь на телевидение и в 1975 году получил свой первый гонорар за сценарий для детской передачи «The Secrets of Isis».

В 1993 году Майкл Ривз получил премию «Эмми» в номинации «лучший сценарий анимационной программы» за свою работу над мультсериалом «Бэтмен», а многие его произведения номинировались на Британскую премию фэнтези, «Локус» и премию имени Брэма Стокера.

Уже в скором времени в продажу на русском языке поступит первое официальное издание романа «Звезда смерти», который Майкл Ривз написал в соавторстве со своим другом, Стивом Перри.

#новости_fanzon
–––
Хорошая фантастика, это как добротный кусок сала на чёрном хлебе повседневности.
- читаю "Криптономикон"


активист

Ссылка на сообщение 24 марта 2023 г. 08:37  
цитата avsergeev71
9-я — 15-я страницы — собственно текст произведения.


Это ещё хорошо, оценить можно. А были случаи, что в образец попадало исключительно предисловие другого автора.


авторитет

Ссылка на сообщение 24 марта 2023 г. 08:54  
цитата avsergeev71
9-я — 15-я страницы — собственно текст произведения.

Я вот тоже не понимаю, в чем проблема выкладывать первую главу целиком для ознакомления.


магистр

Ссылка на сообщение 24 марта 2023 г. 09:09  
цитата Le Taon
Это ещё хорошо, оценить можно. А были случаи, что в образец попадало исключительно предисловие другого автора.

Ну, в общем — да. Могло и быть и хуже. Тут все же почти 6 страниц авторского текста, — оценивай не хочу.
–––
Народу не нужны нездоровые сенсации.
Народу нужны здоровые сенсации. (с)


миротворец

Ссылка на сообщение 24 марта 2023 г. 09:12  
цитата Baphometa
Я вот тоже не понимаю, в чем проблема выкладывать первую главу целиком для ознакомления.


представители издательства объясняли, что ознакомительный фрагмент нарезается автоматически, а там по умолчанию стоит 15 страниц. То есть именно первую главу во всех книга выкладывать не будут, это надо подходить индивидуально к каждой книге. Надо увеличивать количество страниц в ознакомительном фрагменте
–––
весна, время школьников и других людей


магистр

Ссылка на сообщение 24 марта 2023 г. 09:15  
цитата k2007
Надо увеличивать количество страниц в ознакомительном фрагменте

А в чем проблема то? Почему бы по умолчанию не поставить 20 или 30 страниц? Или количество 15 отлито в бронзе?
–––
Народу не нужны нездоровые сенсации.
Народу нужны здоровые сенсации. (с)


миротворец

Ссылка на сообщение 24 марта 2023 г. 09:23  
avsergeev71 этого я уже не знаю, я ведь не работаю в издательстве
–––
весна, время школьников и других людей


миротворец

Ссылка на сообщение 24 марта 2023 г. 09:26  
Потому что: "А вдруг там вся книга будет в 90 страниц и вы бесплатно прочитаете 1/3 книги!!!!1111".
Реальное объяснение представителей издательств.
¯\_(ツ)_/¯
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 24 марта 2023 г. 09:39  
Интересно, что ККФ десять лет назад в своей рекламной превьюшке выкладывал 65 страниц этого же романа, прочтите в том варианте.


магистр

Ссылка на сообщение 24 марта 2023 г. 09:42  
цитата С.Соболев
прочтите в том варианте.

Блин, так мне как раз интересен этот вариант. Старый то найти — не проблема, хоть целиком!
–––
Народу не нужны нездоровые сенсации.
Народу нужны здоровые сенсации. (с)


авторитет

Ссылка на сообщение 24 марта 2023 г. 09:57  
цитата heleknar
А вдруг там вся книга будет в 90 страниц и вы бесплатно прочитаете 1/3 книги

И что? Хоть 2/3, самое интересное ведь все равно развязка. А если книга настолько плохо, что узнать, чем оканчивается не хочется, то тут уж извините как не старайся, а все равно массово её никто и не купит.


миротворец

Ссылка на сообщение 24 марта 2023 г. 10:10  
Я где-то писал, что робот можно просто настроить выкладывать не заданное количество страниц, а процент от объема. Например, если в книге 100 страниц — выкладывается 10, а если 400 — то 40.
Ну а огрызки где авторского текста на 3 странички действительно практически бесполезны.


магистр

Ссылка на сообщение 24 марта 2023 г. 10:13  
цитата Алексей121
Я где-то писал, что робот можно просто настроить выкладывать не заданное количество страниц, а процент от объема. Например, если в книге 100 страниц — выкладывается 10, а если 400 — то 40.

Я вижу основную проблему в том, что выкладывается не собственно текст произведения. 15 страниц текста — это конечно маловато, но хоть что-то. А если выкладывать все начальные страницы, то в ознакомительный фрагмент попадает все, кроме самого текста. Особенно бесят пустые страницы.
–––
Народу не нужны нездоровые сенсации.
Народу нужны здоровые сенсации. (с)


философ

Ссылка на сообщение 24 марта 2023 г. 10:17  
Недавно обратил внимание, что, например, Corpus выкладывает еще меньше 15 страниц текста, но при этом они выкладывают именно текст произведения. Берут не начало книги, а, например, 2 главу. Кстати, Азбука также делает (и отрывки у Азбуки больше).
Так что все отговорки остального АСТ и Эксмо про ознакомительные фрагменты, это именно отговорки, прикрывающие лень и нежелание что-то менять.


активист

Ссылка на сообщение 24 марта 2023 г. 10:39  
У Corpus, подозреваю, на несколько порядков меньше книг выходит, можно и вручную фрагмент готовить.
Страницы: 123...605606607608609...698699700    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Импринт "Fanzon" издательства "Эксмо"»

 
  Новое сообщение по теме «Импринт "Fanzon" издательства "Эксмо"»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх