Общие вопросы книгоиздания


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Общие вопросы книгоиздания»

Общие вопросы книгоиздания

 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 24 марта 2023 г. 13:07  
Harlekin667 ну, обсуждалась же тут теория, что казахи купят Кинга, переведут его на русский и вагонами начнут его к нам возить
–––
весна, время школьников и других людей


миротворец

Ссылка на сообщение 24 марта 2023 г. 13:08  
Это было ожидаемо. Никто не захочет под вторичные санкции подставляться.


миротворец

Ссылка на сообщение 24 марта 2023 г. 13:08  
цитата SeverNord
чую не видать нам Кинга из Казахстана


Обещать — не значит жениться.
–––
Don't panic!


миротворец

Ссылка на сообщение 24 марта 2023 г. 13:10  
цитата perftoran
Обещать — не значит жениться.

да никто не обещал, это были только фантазии отдельных фантлабовцев.


авторитет

Ссылка на сообщение 24 марта 2023 г. 13:19  
цитата k2007
обсуждалась же тут теория
Помню такое. Тогда и переживать не о чем, раз дальше фантазий это не ушло.
–––
Happiness is to argue with someone by devaluing their opinion!


авторитет

Ссылка на сообщение 24 марта 2023 г. 13:45  
цитата
Об этом пишет The Financial Times со ссылкой на высокопоставленного казахстанского чиновника.


Поглядим-посмотрим.


магистр

Ссылка на сообщение 28 марта 2023 г. 17:38  
"Азбуке" и "Эксмо", видимо, счастья "привалило" не только с Роулинг, но теперь ещё и с Янссон — andrew_b пишет в теме автора, что права на новые издания авторши Муми-Троллей (а также на "продолжения" от других авторов) отзывают. Жалко читателей, такие произведения должны издаваться.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 28 марта 2023 г. 17:41  
Melanchthon А о книгах разве было упоминание ? Реклама, мерч -да, а печатная продукция ? Вот исходный пост https://vpost-media.ru/texts/mumi-sankcii


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 28 марта 2023 г. 17:54  
На данный момент, информация о некоем " отзыве лицензий " не более чем " инфошум " https://www.bfm.ru/news/522063


миродержец

Ссылка на сообщение 28 марта 2023 г. 18:02  

сообщение модератора

cakypa не надо превращать тему в эмоциональную трибуну для политических дебатов.
–––
Следующие рецензии в АК:
Краевская, Пауэлл, Голубева, Бобылева.


авторитет

Ссылка на сообщение 28 марта 2023 г. 21:58  
?????????
–––
фэн-шуист, обложечник, корешочник, измерятель книг линейкой, потребитель, не читал Маккаммона


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 апреля 2023 г. 10:21  
Столкнулся с тем, что на... гхм... -усте... гхм... на Литресе все нет и нет ожидаемых книг — Стросса, Тейлора. В бумаге они на полке с момента издания стоят у меня, но читать в бумаге я разлюбил прочно и давно.
Отсюда вопрос: кто-нибудь в курсе, это издательская политика (выпускать сильно позже бумажных версий, чтоб пираты плакали), проблемы с изданием из-за геополитической обстановки или просто фигня какая-то?
Может, электронок теперь вообще нет, а я все проспал?
–––
Ioculator Domini


философ

Ссылка на сообщение 18 апреля 2023 г. 10:23  
цитата ton-tan
Может, электронок теперь вообще нет, а я все проспал?
Тех кто ушел с российского рынка на Литресе разумеется нет
–––
Чтение-Сила


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 апреля 2023 г. 10:29  
просточитатель, там же, как я понимаю, дело в правах и их сроках. Уоттс и Аберкромби лежат как миленькие на Литресе. Новые Стросс и Тейлор у нас изданы в бумаге...
Вот я и интересуюсь, не завел ли литрес новые правила с задержкой книг (второго романа Тейлора тоже, по-моему, очень долго не было в электронке, но потом появился).
–––
Ioculator Domini


авторитет

Ссылка на сообщение 18 апреля 2023 г. 10:40  
ton-tan А сколько времени прошло? Я последнее что покупал там, это Аберкромби — финальный том новой трилогии — задержки уже тогда были.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 апреля 2023 г. 11:02  
shack4839, я покупал "16 способов" Паркера (Астрель). Она вышла в бумаге в декабре, а электронку я купил в январе.
"Оранжерея" (Астрель) и "Все эти миры" (Фанзон) вышли в январе и феврале соответственно.
–––
Ioculator Domini


философ

Ссылка на сообщение 18 апреля 2023 г. 11:02  
ton-tan , на счёт Стросса не знаю, а Тейлор — эксклюзив мтсовских Строк, а книги оттуда на известном сайте не появляются.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 апреля 2023 г. 11:18  
refre, спасибо. Вот, значит, кто воду мутит...
–––
Ioculator Domini


философ

Ссылка на сообщение 18 апреля 2023 г. 11:51  
цитата ton-tan
, там же, как я понимаю, дело в правах и их сроках. Уоттс и Аберкромби лежат как миленькие на Литресе. Новые Стросс и Тейлор у нас изданы в бумаге...
роулинг например исчезла с литера вроде 8 апреля 2022 года. на бумаге ее издавали много после. Или еще издают?
–––
Чтение-Сила


авторитет

Ссылка на сообщение 18 апреля 2023 г. 14:29  
ton-tan Тейлор, первые две книги есть на литресс, а вот третья вышла в МТС строки...якобы эксклюзив) но с МТС нельзя скачать книгу, поэтому пусть они со своим сервисом идут далеко и надолго....
Страницы: 123...144145146147148...246247248    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Общие вопросы книгоиздания»

 
  Новое сообщение по теме «Общие вопросы книгоиздания»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх