Планы издательств 2017 Факты ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Планы издательств 2017. Факты, слухи, обсуждение»

Планы издательств 2017. Факты, слухи, обсуждение

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 1 января 2017 г. 18:02  

сообщение модератора

ЛОКАЛЬНЫЕ ПРАВИЛА ТЕМЫ:

1. Тема всегда находится в режиме "жесткой модерации": оффтопик удаляется без предупреждения, все наказания ужесточены.

2. В дополнение к сказанному в регламенте сайта, в данной теме запрещено:
  1. Ругать книги, которые ещё не вышли. Любые подобные сообщения будут удалены, а их автор получит официальное предупреждение. Уважайте издателей, которые нам помогают и делятся с нами своими планами, хотя вовсе не обязаны это делать!
  2. Обсуждать бумагу, переплёт и прочие особенности изданий. Констатации факта — "Бумага такая-то, обложка такая-то" вполне достаточно. Смысл темы — в обсуждении содержания новинок, а не обёртки. Художественное оформление книг обсуждается в соседней теме, политика конкретных издательств — в темах об этих издательствах.
  3. Заниматься "гаданием" и подколками по поводу срока выхода книг
  4. Заниматься обсуждением цен, кроме информирования о том, что книга доступна там-то по такой-то цене (для этого есть другие темы).


3. До того, как задать вопрос о книге, посмотрите нет ли её в разделе "планы издательств", а также воспользуйтесь поиском по теме. Вопросы, ответы на которые были недавно, считаются флудом, как и вопросы по книгам, присутствующим в "планах".


--------------------- РАЗДЕЛЫ "ЛАБОРАТОРИИ ФАНТАСТИКИ", СВЯЗАННЫЕ С ПЛАНАМИ ИЗДАТЕЛЬСТВ

  1. Все планы на одной странице
  2. Рубрика "Новинки и планы издательств" (крупные анонсы, издательские пресс-релизы, обзоры и т.д.)

предыдущую тему о планах можно найти по ссылке


--------------------- ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ

Переехали во второе сообщение данной темы. Перед тем как задать вопрос, обязательно перейдите по ссылке и посмотрите нет ли уже ответа! Нарушители автоматически получают предупреждение от модератора.

--------------------- ПЛАНЫ ПО СЕРИЯМ

На страницах серий.
А кроме того в третьем сообщении данной темы ссылки на обзорные статьи.


философ

Ссылка на сообщение 24 мая 2017 г. 09:36  
VIAcheslav, немного интересного, мягко говоря. Лето наступает. Эриксон с Высоцким на обложке, видимо, теперь-то уж точно выйдет. Скорость выхода эпопеи, конечно, вялая. Как-то незаметно, чтобы от привлечения дополнительного коллектива переводчиков, скорость выросла. 10 том выйдет через пару лет такии темпами

Обратил внимание на эпитеты касательно фанзоновского переиздания Аберкромби: "премиальное" и "коллекционное". Слово "подарочное" всё же постеснялись лепить.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 24 мая 2017 г. 09:43  

цитата gooodvin

Как-то незаметно, чтобы от привлечения дополнительного коллектива переводчиков, скорость выросла.
Думаю, что в этом году будет заметно8:-0 2 романа уже переведены, 3-й думаю тоже в этом году закончат..
Прогресс есть, только он маленький пока. Это я о процессе перевода.
Самое главное сейчас, чтобы не тянули с покупкой прав на оставшиеся романы
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


философ

Ссылка на сообщение 24 мая 2017 г. 10:17  

цитата gooodvin

немного интересного
Ничего не нашёл, вот только переиздаётся роман Грэма Свифта, вроде бы не покупал раньше, а уж не читал — точно.
–––
Я изобрёл солёный сахар и сладкую соль,
В моей тарелке остывает квадратная фасоль. По комнате гарцуют то ли кони, то ли люди..


философ

Ссылка на сообщение 24 мая 2017 г. 10:49  
igor_pantyuhov, главное, чтобы в пятой книге редактор ночевал, а перевод не как в WLW Бэккера получился. Смена команды, мягко говоря, беспокоит.
Ну а темпы выхода:
2014 — Сады
2015 — Врата
2016 — Память Льда (весёленькая история) и Дом Цепей.
2017 — Полночный прилив и ?
Мб это ускорение как-то в 2018м скажется.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 24 мая 2017 г. 13:17  

цитата igor_pantyuhov

Прогресс есть, только он маленький пока. Это я о процессе перевода.


Я бы уточнил: о скорости перевода.

Но как показывает практика, сперва издатель торопит со сдачей, а потом издание книги переносится с месяца на месяц...

Права на 6 и 7 тома куплены. 7 отдали той же (?) команде из 4 человек, которые делали пятый том. По 8-10-му пока у меня новостей нет, но спонсор твёрдо заявляет, что выйдут все десять.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 24 мая 2017 г. 13:28  

цитата Vladimir Puziy

Я бы уточнил: о скорости перевода
Именно так:beer:

цитата Vladimir Puziy

сперва издатель торопит со сдачей, а потом издание книги переносится с месяца на месяц...
И такое бывает:-D. Планы они везде такие. Сначала торопишься, а потом сидишь и думаешь, и нафига торопился:-D
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 24 мая 2017 г. 13:29  

цитата Vladimir Puziy

По 8-10-му пока у меня новостей нет,
Надеюсь что не затянут процесс с покупкой прав.. Иначе процесс затормозиться. А он и так не особо быстрый
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


миротворец

Ссылка на сообщение 24 мая 2017 г. 14:10  

цитата Vladimir Puziy

но спонсор твёрдо заявляет, что выйдут все десять.

Я бы спонсору благодарно пожал руку, от души. Такой проект нам подарить, такого автора! Удачи и счастья человеку. :beer:
–––
Полки "продаю" с непроставленными ценами на книги как вариант для покупки не рассматриваю.


магистр

Ссылка на сообщение 24 мая 2017 г. 14:18  

цитата Vladimir Puziy

спонсор твёрдо заявляет, что выйдут все десять
тоже обратил внимание на этот пунктик, очень очень благодарен за такие книги... ему, вообще многие из черной серии имеются и уже прочитаны, Аберкромби, Асприн, Глен Кук, Эриксон на очереди 8:-0


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 24 мая 2017 г. 15:20  

цитата Vladimir Puziy

выйдут все десять
Хорошая новость, только дождаться-бы :beer:


авторитет

Ссылка на сообщение 24 мая 2017 г. 17:21  
вот бы и у других брошенных серий нашёлся бы свой тайный покровитель... Китти Джей — 4, например... цикл про Гаррета Глена Кука
–––
фэн-шуист, обложечник, корешочник, измерятель книг линейкой, потребитель, не читал Маккаммона


авторитет

Ссылка на сообщение 24 мая 2017 г. 17:25  

цитата cakypa

цикл про Гаррета Глена Кука


Он же весь издан.


миротворец

Ссылка на сообщение 24 мая 2017 г. 17:27  

цитата Sopor

Он же весь издан


Весь.
Но в каком виде? И в скольких сериях?

Нормального, полного ГАРРЕТА не было ещё.
–––
"Что смерть — умрём мы все. Вот если б не было разлуки!"


авторитет

Ссылка на сообщение 24 мая 2017 г. 17:30  
ФАНТОМ, разговор был о брошенных сериях. Ну и вы, наверное, согласитесь, что, если уж вам нравится Гаррет, то лучше в разных сериях пусть он будет, чем прервался бы книжке на седьмой-десятой.


авторитет

Ссылка на сообщение 24 мая 2017 г. 17:32  

цитата Sopor

Он же весь издан.
1-6, 13 — в ЧФ, ещё 12 и 14 у АСТ. Спасибо большое, такого мне не надо.

цитата Sopor

разговор был о брошенных сериях
Вот именно! Брошенная серия — это серия, начатая издательством. ЧФ — прекрасная этому иллюстрация. А разговор о том, что можно было бы — безперспективный, потому что я вам могу придумать сто тысяч коробов оправданий, начиная с "выучите английский и читайте в оригинале".
А факт остаётся фактом и предметов разговора — была начата серия в ЧФ, её бросили.
–––
фэн-шуист, обложечник, корешочник, измерятель книг линейкой, потребитель, не читал Маккаммона


авторитет

Ссылка на сообщение 24 мая 2017 г. 17:38  

цитата cakypa

Спасибо большое, такого мне не надо.


Пффф. Тогда не нойте. Ведь современный выбор фантастики очень большой, и вы обязательно найдете какую-нибудь серию в достойном вас оформлении. Только не цикл "X", например, он же на газетке. И не цикл "Y", там картинка на обложке некрасивая. А в цикле "Z" не издали сборник рассказов, который отдаленно примыкает к основному повествованию, а значит, издали не полностью, такого тоже не надо. Ну вы поняли.

Мне Гаррет не интересен, а вот четвертого Вудинга взял бы в любой серии.

Upd.: после вашего пояснения понял, что вы имеете в виду, говоря о брошенной серии. Но мне ближе позиция Фантома, которую он изложил под моим постом.


миродержец

Ссылка на сообщение 24 мая 2017 г. 17:39  

сообщение модератора

Мечты о продолжении брошенных циклов — здесь оффтопик.
–––
Следующие рецензии в АК:
Краевская, Пауэлл, Голубева, Бобылева.


философ

Ссылка на сообщение 24 мая 2017 г. 21:08  

цитата MarchingCat

Я бы спонсору благодарно пожал руку, от души. Такой проект нам подарить, такого автора! Удачи и счастья человеку.

цитата Дизель78

очень очень благодарен за такие книги... ему

Низкий поклон человеку, который согласился, несмотря ни на что, вложить свои деньги в проект и пообещал издать весь цикл!!^_^
Тем, кто недоволен скоростью выхода и т.д. : Вам что не нравится? Книги издаются? Да. Сидите и ждите. Чего воздух зря сотрясать? От этого быстрее и лучше не будет. :beer:

цитата gooodvin

2016 — Память Льда (весёленькая история)
–––
Ищущий- да найдет!...


авторитет

Ссылка на сообщение 24 мая 2017 г. 21:38  

цитата Metalex74

Книги издаются? Да.


Причем, скорость выхода быстрее, чем одна книга в год. Норм, я считаю.


философ

Ссылка на сообщение 25 мая 2017 г. 08:05  
Vladimir Puziy, грубо говоря, вы с Лихтенштейном до покупки прав работу над переводом 8 книги начинать не будете? Про 6й вы, помнится писали, что там процесс хорошо идёт.

Sopor, а не проще в электронке почитать, нафиг такое счастье в виде разнокалиберных томов. Сейчас не 90е, чтобы любой мусор скупать и жрать за обе щеки. Ну а если принципиально томики на полку поставить, логично подождать, пока кто-нибудь созреет на нормальное издание.

Metalex74, у меня нет ровно никаких вопросов к спонсору (ник, к сожалению, не помню точный, kai...) и команде Пузия-Лихтенштейна, кроме благодарности. Зато к умельцам из "Эксмо" у меня вопрос и телега. Особенно после двух запоротых тиражей "Памяти льда". Это называется, деньги дали, перевод сделали, разжевали, в рот положили, а Эксмо и тут ухитрилось обоср...облажаться. Очень много непрофессионализма в истории с изданием Эриксона со стороны издательства.
Страницы: 123...142143144145146...337338339    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Планы издательств 2017. Факты, слухи, обсуждение»

 
  Новое сообщение по теме «Планы издательств 2017. Факты, слухи, обсуждение»

тема закрыта!



⇑ Наверх