Планы издательств 2017 Факты ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Планы издательств 2017. Факты, слухи, обсуждение»

Планы издательств 2017. Факты, слухи, обсуждение

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 1 января 2017 г. 18:02  

сообщение модератора

ЛОКАЛЬНЫЕ ПРАВИЛА ТЕМЫ:

1. Тема всегда находится в режиме "жесткой модерации": оффтопик удаляется без предупреждения, все наказания ужесточены.

2. В дополнение к сказанному в регламенте сайта, в данной теме запрещено:
  1. Ругать книги, которые ещё не вышли. Любые подобные сообщения будут удалены, а их автор получит официальное предупреждение. Уважайте издателей, которые нам помогают и делятся с нами своими планами, хотя вовсе не обязаны это делать!
  2. Обсуждать бумагу, переплёт и прочие особенности изданий. Констатации факта — "Бумага такая-то, обложка такая-то" вполне достаточно. Смысл темы — в обсуждении содержания новинок, а не обёртки. Художественное оформление книг обсуждается в соседней теме, политика конкретных издательств — в темах об этих издательствах.
  3. Заниматься "гаданием" и подколками по поводу срока выхода книг
  4. Заниматься обсуждением цен, кроме информирования о том, что книга доступна там-то по такой-то цене (для этого есть другие темы).


3. До того, как задать вопрос о книге, посмотрите нет ли её в разделе "планы издательств", а также воспользуйтесь поиском по теме. Вопросы, ответы на которые были недавно, считаются флудом, как и вопросы по книгам, присутствующим в "планах".


--------------------- РАЗДЕЛЫ "ЛАБОРАТОРИИ ФАНТАСТИКИ", СВЯЗАННЫЕ С ПЛАНАМИ ИЗДАТЕЛЬСТВ

  1. Все планы на одной странице
  2. Рубрика "Новинки и планы издательств" (крупные анонсы, издательские пресс-релизы, обзоры и т.д.)

предыдущую тему о планах можно найти по ссылке


--------------------- ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ

Переехали во второе сообщение данной темы. Перед тем как задать вопрос, обязательно перейдите по ссылке и посмотрите нет ли уже ответа! Нарушители автоматически получают предупреждение от модератора.

--------------------- ПЛАНЫ ПО СЕРИЯМ

На страницах серий.
А кроме того в третьем сообщении данной темы ссылки на обзорные статьи.


миротворец

Ссылка на сообщение 22 июля 2017 г. 17:51  
Seidhe только в твердой обложке обещали. Новости по проекту следите у него на страничке ВКонтакте.
Все бумаги, насколько я знаю, подписали еще в мае.
–––
Allt gar I alla fall mycket, mycket bra.


миротворец

Ссылка на сообщение 22 июля 2017 г. 18:04  
Срочно в номер:
права на ПСС Стругацких куплены Сидоровичем и Мартьяновым. И вместе они будут издавать тома в подарочном виде. Все 33.
Тиражи будут 350 экз. Богатые и красивые.
Первый том выходит в августе 2017 г.
–––
Allt gar I alla fall mycket, mycket bra.


миротворец

Ссылка на сообщение 22 июля 2017 г. 18:08  
То есть будут стоить немногим дешевле чем тома от Млечного пути. Расходимся, товарищи
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."


миротворец

Ссылка на сообщение 22 июля 2017 г. 18:09  
heleknar зато вроде как будут в твердом и за доставку платить дофига не надо. А стоить будут столько же, насколько я понимаю.
Обещают по тому в месяц.
–––
Allt gar I alla fall mycket, mycket bra.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 22 июля 2017 г. 18:14  
А что там с Дукаем (Идеальное несовершенство) и Лиготти (Песни мертвого мечтателя), будут а августе, али какие переносы намечаются?
–––
И смерти нет почетней той,
Что ты принять готов, За кости пращуров своих, За храм своих Богов.


миротворец

Ссылка на сообщение 22 июля 2017 г. 18:14  
negrash
Как в твёрдой? %-\ Чего-то, значит, я напутал. Спасибо, попытаюсь найти.


авторитет

Ссылка на сообщение 22 июля 2017 г. 19:33  
Вот не пойму, в чем проблема сделать массовое качественное издание Стругацких, с красивым оформлением и на офсете? АСТ ведь может, о чем говорят примеры Кинга, Мартина, Толкина, Сапковского.
–––
Пусть ложь всё покрыла, всем владеет, но в самом малом упрёмся: пусть владеет не через меня!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 22 июля 2017 г. 19:44  
Guyver, дык а АСТ и обещало (сравнительно недавно, где-то есть либо в этой теме, либо в теме АСТ) сделать нормальное переиздание художки Стругацких. Как я понял, это будет то же самое «черное» с/с (но без номеров и в другой обложке) с некоторой перекомпоновкой последних томов.
Но вот доведут ли дело до конца? Опыт «зеленого» и «цветного» с/с какбэ не располагает к чрезмерным мечтам и надеждам.
–––
В таком вот аксепте...


авторитет

Ссылка на сообщение 22 июля 2017 г. 19:58  

цитата Guyver

с красивым оформлением

цитата Guyver

Мартина, Сапковского.
Увы, оксюморон. На всё множество (пере)изданий двух авторов только иллюстрированная "Игра престолов" в одном томе могла бы претендовать на достойное содержания оформление, и в том накосячили.
–––
"Роман писать это как делать котлеты с пюрешкой" / "Кое-где ПИПИЛИЩА" © Король Отзывов


магистр

Ссылка на сообщение 22 июля 2017 г. 20:53  
Johann_Wolden , а в однотомнике как накосячили? Мне казалось, там наоборот косяки двухтомника поправили
–––
The spice must flow


миротворец

Ссылка на сообщение 22 июля 2017 г. 20:55  
greenrus07 Ошибка верстки: после 460 надо читать 462 страницу, потом 463, потом 461 и потом 464.
–––
Allt gar I alla fall mycket, mycket bra.


авторитет

Ссылка на сообщение 22 июля 2017 г. 20:56  

цитата greenrus07

Johann_Wolden , а в однотомнике как накосячили? Мне казалось, там наоборот косяки двухтомника поправили
Там на стыке двух томов перемешались главы Брана и Тириона. Что очень обидно, потому что, как я понял, там не только ономастику к привычному виду привели, но и правку косяков перевода от фанатов учли.
–––
"Роман писать это как делать котлеты с пюрешкой" / "Кое-где ПИПИЛИЩА" © Король Отзывов


магистр

Ссылка на сообщение 22 июля 2017 г. 21:11  
Ясно, спасибо! Да, очень обидно, а так идеальное издание было бы.
–––
The spice must flow


философ

Ссылка на сообщение 22 июля 2017 г. 22:10  
greenrus07, я держал в руках оба варианта. Более позднее однотомное смотрится намного беднее, чем двухтомное. Бумага для "подарочного" издания никакущая, ну и так по мелочам, начиная с обложки. Текст отредактирован вроде бы в лучшую сторону (если верить 7kingdoms), но после брака во всём тираже никакого желания связываться с этим изданием ПЛИО нет.
Не говоря уже о сомнительных дальнейших перспективах серии.

цитата Guyver

Вот не пойму, в чем проблема сделать массовое качественное издание Стругацких, с красивым оформлением и на офсете? АСТ ведь может, о чем говорят примеры Кинга, Мартина, Толкина, Сапковского.

Массовому читателю все эти письма не сдались от слова совсем. Это для узкого круга фанатов. Вот и будут цедить с узкого круга серьёзные суммы.


миротворец

Ссылка на сообщение 22 июля 2017 г. 22:59  
negrash
Спасибо за уточнение! :beer:
Не поленился, нашёл новость в этой теме — сам не знаю, с чего решил про мягкую обложку... 8:-0
Что ж, будем ждать. Хотелось бы мне получить, наконец, хорошее издание "Многорукого...", а то у меня до сих пор только первое и есть, а плюшки обещанные очень уж "вкусно" выглядят! :cool!:


миротворец

Ссылка на сообщение 22 июля 2017 г. 23:26  
Seidhe :beer:
–––
Allt gar I alla fall mycket, mycket bra.


миродержец

Ссылка на сообщение 23 июля 2017 г. 00:01  
Во как :-)

«Потерянные боги»
Издательство: М.: АСТ, 2017 год, 3000 экз.
Формат: 60x90/16, твёрдая обложка + супер, 576 стр.
ISBN: 978-5-17-104808-2
Серия: Тёмные фантазии Джеральда Брома

Аннотация: Молодой человек спускается в чистилище — подземный мир, царство безумия и хаоса — чтобы спасти свою жену и нерождённого ребенка.

Комментарий: Внецикловый роман.
Иллюстрация на обложке и внутренние иллюстрации Д. Брома.



миротворец

Ссылка на сообщение 23 июля 2017 г. 00:38  
antilia
Крутотень! :cool!:
Осталось узнать цену вопроса... 8:-0


магистр

Ссылка на сообщение 23 июля 2017 г. 05:59  
antilia и это прекрасно!) Seidhe цена вопроса не особенно волнует,ведь это же Бром !
–––
... И не надо надеяться, о мое сердце!
И бояться не надо, о сердце мое! Омар Хайям


миротворец

Ссылка на сообщение 23 июля 2017 г. 07:42  
blakrovland
Блин похищенных детей издали бы...
А что от этой книги ждать даже не представляю...
–––
Полки "продаю" с непроставленными ценами на книги как вариант для покупки не рассматриваю.
Страницы: 123...194195196197198...337338339    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Планы издательств 2017. Факты, слухи, обсуждение»

 
  Новое сообщение по теме «Планы издательств 2017. Факты, слухи, обсуждение»

тема закрыта!



⇑ Наверх