Планы издательств 2017 Факты ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Планы издательств 2017. Факты, слухи, обсуждение»

Планы издательств 2017. Факты, слухи, обсуждение

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 1 января 2017 г. 18:02  

сообщение модератора

ЛОКАЛЬНЫЕ ПРАВИЛА ТЕМЫ:

1. Тема всегда находится в режиме "жесткой модерации": оффтопик удаляется без предупреждения, все наказания ужесточены.

2. В дополнение к сказанному в регламенте сайта, в данной теме запрещено:
  1. Ругать книги, которые ещё не вышли. Любые подобные сообщения будут удалены, а их автор получит официальное предупреждение. Уважайте издателей, которые нам помогают и делятся с нами своими планами, хотя вовсе не обязаны это делать!
  2. Обсуждать бумагу, переплёт и прочие особенности изданий. Констатации факта — "Бумага такая-то, обложка такая-то" вполне достаточно. Смысл темы — в обсуждении содержания новинок, а не обёртки. Художественное оформление книг обсуждается в соседней теме, политика конкретных издательств — в темах об этих издательствах.
  3. Заниматься "гаданием" и подколками по поводу срока выхода книг
  4. Заниматься обсуждением цен, кроме информирования о том, что книга доступна там-то по такой-то цене (для этого есть другие темы).


3. До того, как задать вопрос о книге, посмотрите нет ли её в разделе "планы издательств", а также воспользуйтесь поиском по теме. Вопросы, ответы на которые были недавно, считаются флудом, как и вопросы по книгам, присутствующим в "планах".


--------------------- РАЗДЕЛЫ "ЛАБОРАТОРИИ ФАНТАСТИКИ", СВЯЗАННЫЕ С ПЛАНАМИ ИЗДАТЕЛЬСТВ

  1. Все планы на одной странице
  2. Рубрика "Новинки и планы издательств" (крупные анонсы, издательские пресс-релизы, обзоры и т.д.)

предыдущую тему о планах можно найти по ссылке


--------------------- ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ

Переехали во второе сообщение данной темы. Перед тем как задать вопрос, обязательно перейдите по ссылке и посмотрите нет ли уже ответа! Нарушители автоматически получают предупреждение от модератора.

--------------------- ПЛАНЫ ПО СЕРИЯМ

На страницах серий.
А кроме того в третьем сообщении данной темы ссылки на обзорные статьи.


авторитет

Ссылка на сообщение 23 сентября 2017 г. 20:36  
Кларк Лучше "Ночная земля" Райта 8-)


активист

Ссылка на сообщение 26 сентября 2017 г. 06:40  

цитата VIAcheslav

Интересно, а стало ли что-нибудь известно о следующих за выполненной серией новинках из "Скрытого золота 20 века". Вроде бы уже были видео с выступлениями на эту тему тех, от кого это зависит. Но лучше бы почитать. Но и первое хотелось бы увидеть.

Пока, судя по FB Немцова и Шаши, какой-то определенной ясности по поводу второго сезона "Скрытого золота" нет.
Но то, что он обязательно будет, уже сообщали. В 2018 издадут то ли 2, то ли 4 книги. Подробности, вероятно, последуют в ноябре или позже.
Сейчас они закрывают свой книжный магазин "Додо". Что конечно, с одной стороны, крайне прискорбно, с другой — освобождаются ресурсы и время.
Возможно откроют свое издательство и будут издавать то, что монструозные конторы типа АСТ&Эксмо не издадут никогда. Очень бы хотелось на это надеяться.
Так что ждем новостей.
Кроме этого Немцов в своем блоге упоминал, что у них есть большие планы на Данливи и на роман Пола Остера.

P.S. В Питере состоится встреча с создателями «Скрытого золота ХХ века».
16 октября в магазине "Все свободны" в 19:00.
https://www.facebook.com/events/348600252...


философ

Ссылка на сообщение 26 сентября 2017 г. 08:31  
Спасибо. 2-4 книги, конечно маловато. О 16 октября слышал, но почему-то подумал, что в сентябре). Остер — не роман ли 1234?
–––
Я изобрёл солёный сахар и сладкую соль,
В моей тарелке остывает квадратная фасоль. По комнате гарцуют то ли кони, то ли люди..


авторитет

Ссылка на сообщение 26 сентября 2017 г. 15:57  

цитата soundDik

Пока, судя по FB Немцова и Шаши, какой-то определенной ясности по поводу второго сезона "Скрытого золота" нет.
Но то, что он обязательно будет, уже сообщали. В 2018 издадут то ли 2, то ли 4 книги. Подробности, вероятно, последуют в ноябре или позже.
Сейчас они закрывают свой книжный магазин "Додо". Что конечно, с одной стороны, крайне прискорбно, с другой — освобождаются ресурсы и время.
Возможно откроют свое издательство и будут издавать то, что монструозные конторы типа АСТ&Эксмо не издадут никогда. Очень бы хотелось на это надеяться.
Так что ждем новостей.
Кроме этого Немцов в своем блоге упоминал, что у них есть большие планы на Данливи и на роман Пола Остера.


Книг пока обещают 4, обычного формата. Планы на крайний роман Остера не у Немцова, а у Эксмо. Немцов здесь в качестве переводчика. На Данливи тоже вряд ли такие уж большие планы. Они упоминали о нем, думаю, в рамках второго сезона "Скрытого золота" книжку сделают.
–––
«Pour moi, les grands livres ont une ambition philosophique» Jean-Yves Tadié


активист

Ссылка на сообщение 26 сентября 2017 г. 16:02  
Обещанная обложка Говарда


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 26 сентября 2017 г. 16:11  
stormberg спасибо! А какой примерный объём книги?
–––
И смерти нет почетней той,
Что ты принять готов, За кости пращуров своих, За храм своих Богов.


миродержец

Ссылка на сообщение 26 сентября 2017 г. 16:19  
Axeron,
«Боги Бал-Сагота»
Роберт Ирвин Говард
Боги Бал-Сагота
Издательство: М.: АСТ, 2018 год, 2500 экз.
Формат: 84x108/32, твёрдая обложка, 544 стр.
ISBN: 978-5-17-105583-7
Серия: Мастера магического реализма

Комментарий: Сборник рассказов.
Иллюстрация на обложке В. Половцева.



авторитет

Ссылка на сообщение 26 сентября 2017 г. 16:59  
stormberg Возможен ли третий том Говарда?


миротворец

Ссылка на сообщение 26 сентября 2017 г. 19:06  
stormberg
Отлично! :cool!:
Спасибо, берём! :beer:


активист

Ссылка на сообщение 27 сентября 2017 г. 06:24  

цитата sibkron

Книг пока обещают 4, обычного формата. Планы на крайний роман Остера не у Немцова, а у Эксмо. Немцов здесь в качестве переводчика. На Данливи тоже вряд ли такие уж большие планы. Они упоминали о нем, думаю, в рамках второго сезона "Скрытого золота" книжку сделают.


4 книги — было бы тоже не плохо.
Остер, в таком случае, лучше бы конечно был у Азбуки или Фантом Пресс.
Про Данливи Немцов писал в своем блоге дословно: "у нас большие планы на него". Что он конкретно имел ввиду, я не в курсе :-)
Очень радует, что такой проект состоялся и Немцов с компанией, судя по всему, на этом не собираются останавливаться.
Так что ждем новостей и подробностей по второму сезону.


магистр

Ссылка на сообщение 27 сентября 2017 г. 09:04  
stormberg хорошая обложка! Лучше,чем к первому сборнику! Кстати,первый сборник не мешало бы переиздать в харде. В инет-магазинах нет.
–––
... И не надо надеяться, о мое сердце!
И бояться не надо, о сердце мое! Омар Хайям


магистр

Ссылка на сообщение 27 сентября 2017 г. 09:19  

цитата blakrovland

. В инет-магазинах нет.
В Озоне и Читай Город-есть.


магистр

Ссылка на сообщение 27 сентября 2017 г. 10:14  

цитата blakrovland

В инет-магазинах нет.

https://www.ozon.ru/context/detail/id/137...
Цена, правда, — конская.
–––
Народу не нужны нездоровые сенсации.
Народу нужны здоровые сенсации. (с)


активист

Ссылка на сообщение 27 сентября 2017 г. 10:17  

цитата ArK

stormberg Возможен ли третий том Говарда?


Ну, в этом мире почти нет ничего невозможного. ;-)
Другое дело, что выскребли мы почти всё. А так — время покажет.


магистр

Ссылка на сообщение 27 сентября 2017 г. 10:18  
В ЧГ в наличии https://www.chitai-gorod.ru/catalog/book/...
469 рублей минус 10%,которые легко получить;-)
–––
... Я состою из самых длинных слов,
а также из коротких предложений.


авторитет

Ссылка на сообщение 27 сентября 2017 г. 11:06  

цитата stormberg

Другое дело, что выскребли мы почти всё. А так — время покажет.


Поэтому и спрашиваю 8-)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 27 сентября 2017 г. 15:15  
Предзаказ на Цысиня от Фанзон — https://www.labirint.ru/books/610958/
–––
И смерти нет почетней той,
Что ты принять готов, За кости пращуров своих, За храм своих Богов.


философ

Ссылка на сообщение 27 сентября 2017 г. 15:25  
Так уже давно.
–––
Я изобрёл солёный сахар и сладкую соль,
В моей тарелке остывает квадратная фасоль. По комнате гарцуют то ли кони, то ли люди..


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 27 сентября 2017 г. 15:37  

цитата VIAcheslav

Так уже давно.

Ещё день-два назад не было.
–––
И смерти нет почетней той,
Что ты принять готов, За кости пращуров своих, За храм своих Богов.


философ

Ссылка на сообщение 27 сентября 2017 г. 16:25  
На той неделе оформил предзаказ за 408.
–––
Я изобрёл солёный сахар и сладкую соль,
В моей тарелке остывает квадратная фасоль. По комнате гарцуют то ли кони, то ли люди..
Страницы: 123...251252253254255...337338339    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Планы издательств 2017. Факты, слухи, обсуждение»

 
  Новое сообщение по теме «Планы издательств 2017. Факты, слухи, обсуждение»

тема закрыта!



⇑ Наверх